Сменные дульные насадки и их применение

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Стрелок по тарелкам
Продвинутый пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:00
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#261

Сообщение Стрелок по тарелкам » 20 сен 2011, 18:11

kychyev
Не слушайте что говорят, это агенство ОБС! Пробуйте сами, эксперементируйте, подбирайте сами и Вам потом никто, ничего, не докажет, не будет лапшу вешать, пока Вы сами не пощупаете, не понюхаете!
Аватара пользователя
Alexvas
Продвинутый пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10
Откуда: РК Алма-ата
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#262

Сообщение Alexvas » 20 сен 2011, 18:35

Интересно где Вы такое услышали ???? И терминология забавная.Теперь о вашем
вопросе: как раз все наоборот, большое сужение ( 0,75 или 1,0 ) , сужают дробовое
"облако" , увеличивают кучность дробового снаряда , но ни как ни наоборот.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
kychyev
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:00
Откуда: Московская область , г.Руза
Контактная информация:

#263

Сообщение kychyev » 20 сен 2011, 19:08

услышал я от такого же новичка как и я а точнее от моего товарища!!!

он долго мне объяснял что при большом сужении (а именно 1.0) дробь при выходе ударяется друг об друга и начинает разлетаться!!!
Я естественно ему не поверил и вот решил спросить!))))))
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#264

Сообщение A.V.X.1960 » 20 сен 2011, 20:42

Кучность и резкость,зависят от многих факторов. Но в конечном итоге влияет стрельба охотника-даже при худшем бое, хороший охотник и стрелок добудет больше гусей-при охоте на гуся всё стеакеться в кучу-умение заряжать, стрелять, маскироваться, найти место охоты, умение зарабатывать деньги(нужна хорошая машина, связи, возможность в нужный момент оказаться в нужном месте)-иногда именно это является главным успехом-се ля ви!
Я читал высказывание одного охотника, он сказал, не спрашивай сколько добыл, а спрашивай как добыл. :компания: :компания: :компания: :компания:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#265

Сообщение Жак » 20 сен 2011, 20:48

Alexvas писал(а):Интересно где Вы такое услышали ???? И терминология забавная.Теперь о вашем
вопросе: как раз все наоборот, большое сужение ( 0,75 или 1,0 ) , сужают дробовое
"облако" , увеличивают кучность дробового снаряда , но ни как ни наоборот.
Сужают, но удлиняют.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Alexvas
Продвинутый пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10
Откуда: РК Алма-ата
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#266

Сообщение Alexvas » 21 сен 2011, 11:14

Совершенно с Вами согласен, дробовой снаряд и удлиняется, где-то
читал , до 3 м. Не думаю что это плохо, в какой-то степени увеличивается
вероятность попадания при стрельбе в лет.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#267

Сообщение КМВ » 21 сен 2011, 18:37

Чумак писал(а):И это технически правильно.
Это правильно при определённой величине этого несоответствия. Но для каждого размера внутреннего диаметра ствола эта величина должна быть своя.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

#268

Сообщение Чумак » 22 сен 2011, 07:48

КМВ писал(а): для каждого размера внутреннего диаметра ствола эта величина должна быть своя.
КМВ
Это понятно. Думаю что можно сделать почти вровень, но расширение при нагреве и момент затяжки не постоянны, поэтому и расширяют входное. Ведь некоторые закручуют ДН чуть ли не с трубой. :-D
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка(на пенсии).ФГ Фин
Аватара пользователя
Стрелок по тарелкам
Продвинутый пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:00
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#269

Сообщение Стрелок по тарелкам » 22 сен 2011, 11:59

Тут руками закрутишь, так после стрельбы, когда чистишь собираешься ружье фиг открутишь, хоть трубу давай чтобы рычаг удлинить, а если люди трубой их закручивают, потом они просто их высверливают? :shock: :дурак: :normal:
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

#270

Сообщение Чумак » 22 сен 2011, 14:35

Стрелок по тарелкам
Видал ключ самопальный , так рычаг наверно мм-300, говорит со стандартным самопроизвольно откручивается. Думаю у него просто резьба прослаблена изначально.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка(на пенсии).ФГ Фин

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down