Сменные дульные насадки и их применение

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#251

Сообщение КМВ » 08 сен 2011, 17:35

Доцент
Не надо сейчас загружать парня непонятными терминами вроде "крахмала". Он же новичок. Пусть переварит сначала на практике стандартно заряженные патроны и рекомендации от Alexvas.
Аватара пользователя
kychyev
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:00
Откуда: Московская область , г.Руза
Контактная информация:

#252

Сообщение kychyev » 08 сен 2011, 20:19

а что значит с крахмалом???
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#253

Сообщение КМВ » 09 сен 2011, 12:24

kychyev писал(а):а что значит с крахмалом???
Вряд ли Это пригодится Вам на этом этапе освоения охотничьих навыков. Это специальный вид самостоятельного заряжания патронов для увеличения кучности на больших расстояниях стрельбы. В качестве укучнителя при этом используется сыпучее вещество - крахмал, который добавляется в дробь, заполняя промежутки между дробинами. В результате снаряд меньше деформируется и благодаря свойствам этого материала, увеличивается сгущение осыпи к центру, повышается кучность и резкость выстрела.
Аватара пользователя
kychyev
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:00
Откуда: Московская область , г.Руза
Контактная информация:

#254

Сообщение kychyev » 09 сен 2011, 20:04

Да действительно после стрельбы а точнее проверки как действуют дульные насадки будет освоение этапа зарядки патронов)))
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#255

Сообщение Доцент » 17 сен 2011, 21:35

Опять я за своеИзображение Привез насадку 0,25 5см. сегодня отстрелял.

фиочи тот самый всего то 24шт. на 35м. Мишень та же 2 листа А3.
4/0 свой с крахмалом в контейнере и обертке от старой гильзы. кучность у обертки и контейнера одинакова. В среднем попадало 25-27.
2/0. Хорошо пошла. Попало 32шт.
0 сафари БИО. Попало всего 14шт. Из чока попадало 38шт. Главпатрон 31шт

картечь 6мм и 8,5 не полетела с 0,25
КМВ писал(а):КМВ
Не пробовал делать компенсатор на 5см насадке? Очень тонкая она(кооператив видать штампует) :-D Думаю сделать по середине 4-8 отверстий по 4мм.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#256

Сообщение КМВ » 18 сен 2011, 06:58

Доцент писал(а):Не пробовал делать компенсатор на 5см насадке? Очень тонкая она(кооператив видать штампует)
Не пробовал. Эти насадки изначально предназначены для МР-27, поэтому и тонкие - чтобы влезли в два ствола. Вообще ожидать какого-то улучшения боя с первыми попавшимися насадками не приходится, из-за несоответствия входного размера насадки внутреннему диаметру ствола. Вполне может оказаться, что заявленное сужение в 1мм при вкручивании в ствол реально таковым не является. Маркировка по номинальному размеру сужения относится только к перепаду входа и выхода самой насадки и не учитывает возможного несоответствия с размерами случайного ствола. Измерьте входной диаметр насадки и убедитесь в гораздо большем размере, чем реальный канал ствола. К тому же допуски на изготовление как ствола, так и насадок могут доходить до 0,2мм.
Аватара пользователя
kychyev
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:00
Откуда: Московская область , г.Руза
Контактная информация:

#257

Сообщение kychyev » 19 сен 2011, 22:53

здорова мужики!столкнулся с вопросом не знаю у кого спросить а Яндекс меня не понимает))))вообщем на мр-153 менял сменную дульную насадку закрутил до упора провожу в стволе пальцем и на стыке между насадкой и стволом зазубрина ровная получается что насадка шире чем ствол так и должно быть или это косяк???
Аватара пользователя
Alexvas
Продвинутый пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10
Откуда: РК Алма-ата
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#258

Сообщение Alexvas » 20 сен 2011, 05:05

Нет это не косяк, об этой "зазубрине" есть разъяснение в паспорте
ружья.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

#259

Сообщение Чумак » 20 сен 2011, 07:25

kychyev
Постом выше Вашего:
КМВ писал(а):Измерьте входной диаметр насадки и убедитесь в гораздо большем размере, чем реальный канал ствола.
И это технически правильно.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка(на пенсии).ФГ Фин
Аватара пользователя
kychyev
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:00
Откуда: Московская область , г.Руза
Контактная информация:

#260

Сообщение kychyev » 20 сен 2011, 16:19

Спасибо вам огромное !!!

а ещё я хотел бы спросить, почему говорят что чем больше дульное сужение тем так называемое дробовое облако больше?????

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down