Сменные дульные насадки и их применение
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- КМВ
- Ветеран форума
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
Вряд ли Это пригодится Вам на этом этапе освоения охотничьих навыков. Это специальный вид самостоятельного заряжания патронов для увеличения кучности на больших расстояниях стрельбы. В качестве укучнителя при этом используется сыпучее вещество - крахмал, который добавляется в дробь, заполняя промежутки между дробинами. В результате снаряд меньше деформируется и благодаря свойствам этого материала, увеличивается сгущение осыпи к центру, повышается кучность и резкость выстрела.kychyev писал(а):а что значит с крахмалом???
- Доцент
- Ветеран форума
- Сообщения: 1432
- Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
- Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Опять я за свое
Привез насадку 0,25 5см. сегодня отстрелял.
фиочи тот самый всего то 24шт. на 35м. Мишень та же 2 листа А3.
4/0 свой с крахмалом в контейнере и обертке от старой гильзы. кучность у обертки и контейнера одинакова. В среднем попадало 25-27.
2/0. Хорошо пошла. Попало 32шт.
0 сафари БИО. Попало всего 14шт. Из чока попадало 38шт. Главпатрон 31шт
картечь 6мм и 8,5 не полетела с 0,25
Думаю сделать по середине 4-8 отверстий по 4мм.
Привез насадку 0,25 5см. сегодня отстрелял.фиочи тот самый всего то 24шт. на 35м. Мишень та же 2 листа А3.
4/0 свой с крахмалом в контейнере и обертке от старой гильзы. кучность у обертки и контейнера одинакова. В среднем попадало 25-27.
2/0. Хорошо пошла. Попало 32шт.
0 сафари БИО. Попало всего 14шт. Из чока попадало 38шт. Главпатрон 31шт
картечь 6мм и 8,5 не полетела с 0,25
Не пробовал делать компенсатор на 5см насадке? Очень тонкая она(кооператив видать штампует)КМВ писал(а):КМВ
- КМВ
- Ветеран форума
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
Не пробовал. Эти насадки изначально предназначены для МР-27, поэтому и тонкие - чтобы влезли в два ствола. Вообще ожидать какого-то улучшения боя с первыми попавшимися насадками не приходится, из-за несоответствия входного размера насадки внутреннему диаметру ствола. Вполне может оказаться, что заявленное сужение в 1мм при вкручивании в ствол реально таковым не является. Маркировка по номинальному размеру сужения относится только к перепаду входа и выхода самой насадки и не учитывает возможного несоответствия с размерами случайного ствола. Измерьте входной диаметр насадки и убедитесь в гораздо большем размере, чем реальный канал ствола. К тому же допуски на изготовление как ствола, так и насадок могут доходить до 0,2мм.Доцент писал(а):Не пробовал делать компенсатор на 5см насадке? Очень тонкая она(кооператив видать штампует)
- kychyev
- Новичок
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:00
- Откуда: Московская область , г.Руза
- Контактная информация:
здорова мужики!столкнулся с вопросом не знаю у кого спросить а Яндекс меня не понимает))))вообщем на мр-153 менял сменную дульную насадку закрутил до упора провожу в стволе пальцем и на стыке между насадкой и стволом зазубрина ровная получается что насадка шире чем ствол так и должно быть или это косяк???


