Сигнальные патроны 12к

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Дядя Паша » 23 фев 2009, 11:13

Филипп писал(а):Кто пользовался? Для каких целей? Цвет огня (какой и когда применять)? Или если таковой уведел как понимать?
ФИЛИП! Сжег пачек пять по 10 штук. Если коллективная охота, то заранне обговариваем назначение каждого цвета. В основном попадались красные и зеленые. А так в основном на Новый год. Правда чистить стволы потом один гемморой :evil: , и то желательно сразу же после использования. На любой охоте имею в запасе пару сигналок. Хотя последнее время пользуюсь "пускачом" проще и надежнее. good. Так что советую не увлекаться ими особенно.
Vano-rs писал(а):У корешка после сигналок раковины в стволе...Фосфор не догорает...
Никаких раковин пока не обнаружил :-D . Правда уже их не использую несколько лет.
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Д.Н. » 23 фев 2009, 15:58

Видел стволы после выстрела сигналками, конечно :застрелиться: !
Но согласен с Forsag в критической ситуации, как говорится, не до чистоты.
Аватара пользователя
nsg
Продвинутый пользователь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:30
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение nsg » 10 мар 2009, 23:00

Был в моей первой охоте случай, когда товарищ пошёл вдоль не той посадки, что надо, и отбился от группы. Лупили в воздух дробью, когда обнаружили отсутствие, но без толку. Он тоже весь запас сжёг. Телефон в том месте не брал. Часа полтора - два потеряли.
После этого случая ношу один-два сигнальных в патронташе.
Цвета есть белые, зелёные, красные. Рекрод. На какой-то праздник пульнул с ружья - МРка не перезарядилась. Отдача слабая совсем. Чистил спустя сутки. Недавно как-то увидел две маленькие раковинки - теперь понимаю откуда.
Думаю, в экстремальной ситуации вещь необходимая. Пускач не у каждого есть, а патрон можно дать любому.
Александр, продолжающий с МР-153
Аватара пользователя
JohnV
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:05
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#14

Сообщение JohnV » 10 мар 2009, 23:05

Дрянь редкостная эти сигнальные. На НГ пальнул 3 шт, ствол загадили как никогда.
Утро вечера дряннее...
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Дядя Паша » 11 мар 2009, 10:24

nsg писал(а):Был в моей первой охоте случай, когда товарищ пошёл вдоль не той посадки, что надо, и отбился от группы. Лупили в воздух дробью, когда обнаружили отсутствие, но без толку. Он тоже весь запас сжёг. Телефон в том месте не брал. Часа полтора - два потеряли.
После этого случая ношу один-два сигнальных в патронташе.
Цвета есть белые, зелёные, красные. Рекрод. На какой-то праздник пульнул с ружья - МРка не перезарядилась. Отдача слабая совсем. Чистил спустя сутки. Недавно как-то увидел две маленькие раковинки - теперь понимаю откуда.
Думаю, в экстремальной ситуации вещь необходимая. Пускач не у каждого есть, а патрон можно дать любому.
Насчет сигналок! Да на крайняк иметь необходимо good. Но вот на последней охоте мы выстрелели две сигналки. Но товарищ которому мы сигнализировали даже их и не увидел. Дело было после утрянки. Любой полуавтомат после сигналок не перезаряжается самостоятельно. Надо вручную. Насчет раковин точно ответить не могу. Вчера специально тчательно посмотрел стволы, Слава Богу раковин не обнаружил. Видимо все таки сталь некоторых ружей желает быть лучше :-D
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение Arkadiy_26 » 11 мар 2009, 17:28

nsg писал(а):Был в моей первой охоте случай, когда товарищ пошёл вдоль не той посадки, что надо, и отбился от группы. Лупили в воздух дробью, когда обнаружили отсутствие, но без толку. Он тоже весь запас сжёг. Телефон в том месте не брал. Часа полтора - два потеряли.
Точно такая же ситуация была, он отодвинулся и пошел - пошел. А мы в это время свернули в посадку - на покушать :-D А он стреляет - стреляет. А мы думаем, во мужик дичи настрелял. :-D Оказалось он нам стрелял, чтоб мы его подобрали, потом пришел, с пустым патронташем и злой! С того момента я ношу сигналки,но как уже и говорилось их не всегда заметишь, да звука они почти не дают.
Лучше всего.... рации(хотя их многие не долюбливают) или на крайняк мобилы.(а это я не люблю на охоте)
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Охотник DX » 16 мар 2009, 11:07

После сигналок (и обычных) чистил стволы кипятком,поставил в таз пластиковый и вишером с тряпкой,маленько мыла распустил в воде-отдраило в раз,стволы сверкают,а с маслом и Бруноксом руки чуть не стер до ушей-старый способ,после даже запаха нет,после чистки пока стволы горячие сухой ветошью на шомполе протереть-дешево,быстро и сердито,при сноровке даже освинцовку хорошо снимает.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Дядя Паша » 16 мар 2009, 11:32

Охотник DX
Помню, что таким методом чистить ружье после охоты пользовался отец в начале - конце 50х гг. Сигналок правда тогда для охотруже не было.
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Nsaction » 16 мар 2009, 22:05

Охотник DX
Дядя Паша давал отличный совет по чистке WD-40. Я заливал обильно на ночь и утром чистил. good. После чистки ОБЯЗАТЕЛЬНО нейтральным маслом т.к. Вэдэшка гигроскопична.
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
Grigorich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:17
Откуда: г.Новороссийск
Контактная информация:

#20

Сообщение Grigorich » 17 мар 2009, 11:25

Настчёт ВД согласен. Пользуюсь уже два сезона. Даже консервирую после сезона ей. Пока отрицательных явлений от гидроскопичности не наблюдал.
Fabarm 2[12[76; ЯГД-Чара; Луаз.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

  Индекс цитирования
Up

Down