Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#191

Сообщение аходниг » 03 ноя 2008, 11:42

[quote="MAI"][quote="НикС"]
обрати внимание на "бернарделли"... соотношение цена - качество просто супер ИМХО
MAI
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:36
Откуда: Приазовская, Краснодарский край
Контактная информация:

#192

Сообщение MAI » 04 ноя 2008, 12:05

аходниг писал(а):обрати внимание на "бернарделли"... соотношение цена - качество просто супер ИМХО
Кстати из бернарделли Хэмингуэй застрелился. Но это так,к слову. Дело в том что оно газоотводное, а бенелли инерционное. Нет гимора с чисткой (для меня), и надежное. Его турецкий аналог стоегер. Тоже ничего. А так конечно,согласен. Кто хочет "газовик" то альтернатива очень даже ничего.
Фальшивые часы носят люди знающие себе цену. Не стоит их осуждать.
Аватара пользователя
М@Н@ГР
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:37
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#193

Сообщение М@Н@ГР » 09 ноя 2008, 23:50

Всем привет!!!
Я здесь человек новый, так что если чего сразу не пойму - уж не серчайте пдскажите!
Суть вот в чем:
Как то этим летом с батей моим сидели о чем то вели беседу и стрельнуло нам в голову надо НА ОХОТУ!!!
Я ружье охотничье в жизни в руках не держал. Но мимо тира с пневматикой спокойно пройти не могу т.е. пострелять страсть как люблю. А батя лет пятнадцать назад последний раз был на охоте. У него был ИЖ-58(кажется). Вобщем пока "хотели" настала осень. И дело зашевелилось:
собрали денег, документы , прошли тесты и т.д.
ТАК вот сегодня свершилось поехали мы в магазин и купили по ружью.
Я долго рыскал в инете пришел к выводу что хочу МР-153, хотя и мелькала мысль о Zauer Verona, но о нем так мало информации что выбрал первое. А батя хотел ИЖ-43, но их не было. Проехали в другой салон, там было последнее на ветрине, батя на него минут 5 смотрел и говорит - поехали назад куплю как у тебя! Ну а подороге я ему и говорю посмотри на "турецкого американца"( Zauer Verona) и он ему понравился.
Да и интересно ж будет сравнить два эти экземпляра разница в цене 50рублей (Мурка дешевле!!!)
А дальше будем смотреть кто чем хорош.
адская зенитка (мр-153)+Gamo CFX (ГП)+FORD Escape
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#194

Сообщение woly » 11 ноя 2008, 13:56

Помогите с выбором!!!!!! Предложили два ИЖ 18 один 20 кал магнум другой 12 кал тоже магнум оба стоят 2 т.р. В 12 кал 92 год выпуска а 20 кал 2006. Что выбрать для ходовой охоты и обучения в стрельбе? У всех друзей ружья 12 кал. Прям не знаю что и делать!
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#195

Сообщение astraxanez » 11 ноя 2008, 14:22

woly
За такие гроши бери оба потом разберешся какое куда продать :-D
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#196

Сообщение woly » 11 ноя 2008, 14:23

astraxanez писал(а):woly
За такие гроши бери оба потом разберешся какое куда продать :-D
Я серьезно! Просто смущяет что 92 год выпуска- боюсь что могли тогда брак делать!
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#197

Сообщение Санёк » 11 ноя 2008, 14:24

woly
Так Витя и не шутил. Он на полном серьезе сказал что это за "гроши" :mad:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#198

Сообщение Форестер » 11 ноя 2008, 14:27

Если 12кал. в нормальном состоянии-советую брать его. Говорят эти ружья делались еще из "советской"стали. У меня ИЖ 91 года и я им доволен
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#199

Сообщение woly » 11 ноя 2008, 14:29

Санёк писал(а):woly
Так Витя и не шутил. Он на полном серьезе сказал что это за "гроши" :mad:
Зачем мне 2 я через год два куплю вертикалку, так что спасибо за совет наверно возьму 12 кал. кому надо 20 могу дать телефон. И еще магнум обычными патронами 70 стрелять можно?
Форестер писал(а):Если 12кал. в нормальном состоянии-советую брать его. Говорят эти ружья делались еще из "советской"стали. У меня ИЖ 91 года и я им доволен
Кто продает говорил стрелял с него 20 раз и состояние идеал
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#200

Сообщение astraxanez » 11 ноя 2008, 14:30

woly
А какую охоту предполагаешь с одностволкой? (на утку одного ствола мало, на фазана нормально, но он крепок на рану, есть еще заяц, но если с первого не попадешь :застрелиться:
ИЖ27-16к

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down