Евгений приветствую! Нож явно для Джона Сильвера!
Поговорим о ножах
Модераторы: Роман М., Лаврентич
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3203
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1154 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Поговорим о ножах
hunter179,
Евгений приветствую! Нож явно для Джона Сильвера!

Евгений приветствую! Нож явно для Джона Сильвера!
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!
- hunter179
- Ветеран форума
- Сообщения: 1939
- Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
- Откуда: Севастополь
- Благодарил (а): 3051 раз
- Поблагодарили: 3094 раза
Поговорим о ножах
Сделал для кинжала ножны






ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3203
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1154 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Поговорим о ножах
Я до ножен ещё не дорос. До слесарки, наверное, и не дорасту. Но вот рукоятками прям увлекся. Свой Элмакс ещё в работе, а пока что сделал пару скинеров товарищам по бригаде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3203
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1154 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Поговорим о ножах
Ну вот и себе состряпал абсолютно простенький салькорез из Элмакса.
Честно говоря, в том виде, что планировал, рукоять не получилась. Случился по неосторожности большой скол на тыльнике и пришлось хоть как-то "спасать". Рукоять стала чуть тоньше обычного. Хотел даже разобрать и делать заново. А потом вскрыл маслецом, покрутил покрутил и решил оставить. Не на выставку же! А рука привыкла и полюбилась с деревяхой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aleks0462 19 май 2026, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!
- Фантом23
- Опытный пользователь
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
- Откуда: Краснодар, Краснодарский край
- Благодарил (а): 367 раз
- Поблагодарили: 441 раз
- Контактная информация:
Поговорим о ножах
Красивое!
А утки летят высоко - далеко, но я их наманю сюда!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3203
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1154 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Поговорим о ножах
Конкретно этот льняным художественными сначала. А потом составом из льняного, воска и канифоли.
Скинеры тунговым вроде и больше ничем. И то, основательно пропитал только орех. Ясень стабилизированный, поэтому протер чисто.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!
- hunter179
- Ветеран форума
- Сообщения: 1939
- Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
- Откуда: Севастополь
- Благодарил (а): 3051 раз
- Поблагодарили: 3094 раза
Поговорим о ножах
Очередная гаражная поделка. Сталь Х12МФ, твёрдость 61 HRC,длина лезвияяяяяяя130мм, ширина 30мм, толщина в обухе 3мм, длина рукояти 120мм, накладки орех, пропитка масло-воск и крем-воск. Ножны натуральная кожа.




ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3203
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1154 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Поговорим о ножах
Затянуло вас не на шутку!
Хорошие дело!
Хорошие дело!
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!


