Поговорим о ножах

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Поговорим о ножах

#2721

Сообщение aleks0462 » 09 май 2026, 12:37

hunter179,
Евгений приветствую! Нож явно для Джона Сильвера! :yes:
:drinks:
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Поговорим о ножах

#2722

Сообщение hunter179 » 10 май 2026, 18:12

Сделал для кинжала ножны

Изображение

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Поговорим о ножах

#2723

Сообщение aleks0462 » 10 май 2026, 21:27

Я до ножен ещё не дорос. До слесарки, наверное, и не дорасту. Но вот рукоятками прям увлекся. Свой Элмакс ещё в работе, а пока что сделал пару скинеров товарищам по бригаде.
IMG_20260430_140253.jpg
IMG_20260430_140440.jpg
IMG_20260518_193146.jpg
IMG_20260518_192835.jpg
IMG_20260518_192835.jpg
IMG_20260508_140810.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Поговорим о ножах

#2724

Сообщение aleks0462 » 19 май 2026, 11:46

Ну вот и себе состряпал абсолютно простенький салькорез из Элмакса. :-D
IMG_20260515_133934.jpg
IMG_20260518_204024.jpg
IMG_20260518_204237.jpg
Честно говоря, в том виде, что планировал, рукоять не получилась. Случился по неосторожности большой скол на тыльнике и пришлось хоть как-то "спасать". Рукоять стала чуть тоньше обычного. Хотел даже разобрать и делать заново. А потом вскрыл маслецом, покрутил покрутил и решил оставить. Не на выставку же! А рука привыкла и полюбилась с деревяхой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aleks0462 19 май 2026, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Поговорим о ножах

#2725

Сообщение Фантом23 » 19 май 2026, 11:50

aleks0462 писал(а): 19 май 2026, 11:46 А потом вскрыл маслецом, покрутил покрутил и решил оставить. Не на выставку же! А рука привыкла и полюбилась с деревяхой.
Красивое! :good:
А утки летят высоко - далеко, но я их наманю сюда!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
NNikolay
Модератор
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 437 раз

Поговорим о ножах

#2726

Сообщение NNikolay » 19 май 2026, 21:11

А чем пропитывал, Александр?
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Поговорим о ножах

#2727

Сообщение aleks0462 » 19 май 2026, 22:11

NNikolay писал(а): 19 май 2026, 21:11 А чем пропитывал, Александр?
Конкретно этот льняным художественными сначала. А потом составом из льняного, воска и канифоли.
Скинеры тунговым вроде и больше ничем. И то, основательно пропитал только орех. Ясень стабилизированный, поэтому протер чисто.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Поговорим о ножах

#2728

Сообщение hunter179 » 27 июн 2026, 18:29

Очередная гаражная поделка. Сталь Х12МФ, твёрдость 61 HRC,длина лезвияяяяяяя130мм, ширина 30мм, толщина в обухе 3мм, длина рукояти 120мм, накладки орех, пропитка масло-воск и крем-воск. Ножны натуральная кожа.

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Поговорим о ножах

#2729

Сообщение aleks0462 » Вчера, 14:48

Затянуло вас не на шутку!
Хорошие дело! :drinks:
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Самурай
Клубмен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2026, 21:29
Откуда: пос. Каменоломни Ростовская обл
Поблагодарили: 5 раз

Поговорим о ножах

#2730

Сообщение Самурай » Вчера, 19:07

hunter179 писал(а): 27 июн 2026, 18:29 Очередная гаражная поделка. Сталь Х12МФ, твёрдость 61 HRC,длина лезвияяяяяяя130мм, ширина 30мм, толщина в обухе 3мм, длина рукояти 120мм, накладки орех, пропитка масло-воск и крем-воск. Ножны натуральная кожа.

Изображение

Изображение
:good:

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down