Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

#81

Сообщение PlumBum » 29 ноя 2015, 15:15

Красава, а шашка какова. :good: В следующий раз кто провинится, можеш порубать с воплями " рвань тамбовская!" :lol:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

#82

Сообщение Орлов Александр » 29 ноя 2015, 15:25

PlumBum писал(а):Красава, а шашка какова. :good: В следующий раз кто провинится, можеш порубать с воплями " рвань тамбовская!" :lol:
Легко! :-D Нагайка тоже имеется! :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

#83

Сообщение Лаврентич » 29 ноя 2015, 15:53

Хотелось бы пару слов о наших Лукулловых пирах. :-D :drinks:

Лукуллов пир
Так мы говорим, пораженные изобилием и изысканностью стола, множеством блюд, роскошью трапезы. Своим возникновением выражение «лукуллов пир» обязано знатному римлянину консулу Луцию Лицинию Лукуллу, жившему в «золотом веке» Рима, когда Римская республика стала самым богатым и могучим государством древнего мира.

Давно исчезли спартанская простота и суровость нравов, возвысившие в свое время Рим над другими государствами. Римским гастрономам теперь весь мир поставлял удивительные продукты для их кухни. Писатель Варрон свидетельствует: повара богачей жарили павлинов с острова Самос, рябчиков из Азии, журавлей из Греции. Закусывали устрицами из Южной Италии, на сладкое подавали египетские финики. Самые неистовые гастрономы изобрели даже кушанья из... соловьиных язычков.
И вот в Риме, самым славным человеком стал «великий обжора» консул Лукулл. Говорят, он был образованным человеком, смелым воином и совершил поход в Армению. Однако никто не помнит уже, что Лукулл был полководцем и что он владел огромной библиотекой, в которую допускался каждый жаждущий знаний ценитель литературы: в памяти народов остались расточительство и обжорство Лукулла, роскошные пиры которого вошли в поговорку.


Опыт - великая вещь! Опыт не пропьёшь! Так вот, опытные повара-кашевары-кулинары самым достойным образом украшали наш пиршественный стол в имении Александра Орлова!
Если не считать пролога, то официальную часть мероприятия "Вологодские встречи-2015" мы начали с плова, приготовленного маэстро Максом Нефтем!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Наивкуснейший, я вам скажу, плов! С дымком костра, с какими-то, едва уловимыми специями, уххххххх, что за плов! :good:

Не успели управиться с пловом, подоспело харчо! Как-то раньше, на мероприятиях мы всегда готовили шулюмчик. Однако, харчо - это вкусно, господа, это очень вкусно! Я уплёл сразу пару тарелок, на следующий день повторил. Очень даже :good: Также, готовил Макс Нефть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Харчо:
Изображение
:good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

#84

Сообщение Лаврентич » 29 ноя 2015, 15:57

А печёночка! А печёночка из лося? А? Это же уму не постижимо! Как вкусно!
Изображение
Ёка традиционно тоже присутствовала.
Изображение
Изображение
Ну а жареный в казане бобёр, это же чёрт знает, какая вкуснятина! Василий К. показал мастер-класс!
Изображение Изображение
Изображение
А копчёный бобёр! Ммммммммм! :good:
Изображение Изображение
Была ещё картошка, жареная с ярославскими грибами, любезно задаренными нашей компании моим товарищем Виктором из Ярославля (он был в прошлом году).
Изображение
Еды было много, так много, что даже в этот раз не довелось приготовить кус-кус из пшенички, переданной нашим воронежским alex36
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
diver2112
Клубмен
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2348 раз
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

#85

Сообщение diver2112 » 29 ноя 2015, 15:58

Орлов Александр писал(а): И ещё какой :good:
Папаха, личный подарок казачьего генерала Шарманжинова Павла Николаевича :good: :yahoo:
Александр, осталось дождаться пернача и насеку. И можно собирать ватагу в Вологодский отдел одного из казачих (на выбор) войск. :jokingly:

Лаврентич, да что ж Вы творите, никаких сил нет смотреть на все эти изыски. :suicide:
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

#86

Сообщение Лаврентич » 29 ноя 2015, 16:13

diver2112 :-D
Ну и Рагу из мяса яка с каштанами в исполнении Анатолия Вереска - просто :bomb:
Изображение Изображение Изображение

И всё это, заметьте, под изысканные напитки! :drinks:
После подсчитали. Оказывается компания за три дня употребила более 70 литров крепкого алкоголя и более 90 литров прива! :-D :drinks:
Ну, под замёрзший солёный огурчик:
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

#87

Сообщение Лаврентич » 29 ноя 2015, 16:18

Не знаю, кто как, а я себе в Новленском, по дороге в имение, купил носки из козлиной шерсти. Тёёёплые! :good: А своим девушкам прикупил такие тапки-чуни:
Изображение

Ну и традиционно, бочоночек настоящего вологодского сливочного масла:
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
diver2112
Клубмен
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2348 раз
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

#88

Сообщение diver2112 » 29 ноя 2015, 16:30

Лаврентич
— Эммик, что Вы потеряли в том ресторане, Вы мне скажите.
— Вы не видели красивой жизни, мама!
— А что, разве нельзя покушать со вкусом дома? Я же с утра уже всё приготовила: и гефилте-фиш, и форшмак, и синенькие…
— Ой, Вы, мама, не смешите меня!
— Ой вэй, как будто у него нет дома, у этого ребенка. Эта Циля откуда взялась на мою голову, гембель, ведет себя, как румынская проститутка. Какое счастье, что твой папа не дожил до этого дня, когда он видел, чтоб ребенок пошел в ресторан от мамы. Мама готовит целый день.
К/ф "Ликвидация"
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

#89

Сообщение Орлов Александр » 29 ноя 2015, 16:30

diver2112 писал(а):Лаврентич, да что ж Вы творите, никаких сил нет смотреть на все эти изыски. :suicide:
Юра, фото и рассказ Лаврентича не могут передать ароматы и вкус всех блюд которых нам довелось отведать за время мероприятия.....ммммммм.....это ж башню сносит :good:
Я хоть и приболел на мероприятии, но аппетитом был не обижен :wink: приехав домой встал на весы, прибавил 3кг :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015

#90

Сообщение Александр_Д » 29 ноя 2015, 18:38

Все просто изумительно! Сколько впечатлений, сколько эмоций, сколько воспоминаний о встрече и об охоте, которые теперь навсегда останутся в памяти всех участников!
За охоту и за вас, ОХОТНИКИ!
:drinks: :drinks: :drinks:
-----------------
э-э-э ... а где видео посмотреть?
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

  Индекс цитирования
Up

Down