Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
- PlumBum
- Ветеран форума
- Сообщения: 2042
- Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 1011 раз
- Контактная информация:
Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
Красава, а шашка какова.
В следующий раз кто провинится, можеш порубать с воплями " рвань тамбовская!" 
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
Легко!PlumBum писал(а):Красава, а шашка какова.В следующий раз кто провинится, можеш порубать с воплями " рвань тамбовская!"
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
Хотелось бы пару слов о наших Лукулловых пирах.
Лукуллов пир
Так мы говорим, пораженные изобилием и изысканностью стола, множеством блюд, роскошью трапезы. Своим возникновением выражение «лукуллов пир» обязано знатному римлянину консулу Луцию Лицинию Лукуллу, жившему в «золотом веке» Рима, когда Римская республика стала самым богатым и могучим государством древнего мира.
Давно исчезли спартанская простота и суровость нравов, возвысившие в свое время Рим над другими государствами. Римским гастрономам теперь весь мир поставлял удивительные продукты для их кухни. Писатель Варрон свидетельствует: повара богачей жарили павлинов с острова Самос, рябчиков из Азии, журавлей из Греции. Закусывали устрицами из Южной Италии, на сладкое подавали египетские финики. Самые неистовые гастрономы изобрели даже кушанья из... соловьиных язычков.
И вот в Риме, самым славным человеком стал «великий обжора» консул Лукулл. Говорят, он был образованным человеком, смелым воином и совершил поход в Армению. Однако никто не помнит уже, что Лукулл был полководцем и что он владел огромной библиотекой, в которую допускался каждый жаждущий знаний ценитель литературы: в памяти народов остались расточительство и обжорство Лукулла, роскошные пиры которого вошли в поговорку.
Опыт - великая вещь! Опыт не пропьёшь! Так вот, опытные повара-кашевары-кулинары самым достойным образом украшали наш пиршественный стол в имении Александра Орлова!
Если не считать пролога, то официальную часть мероприятия "Вологодские встречи-2015" мы начали с плова, приготовленного маэстро Максом Нефтем!




Наивкуснейший, я вам скажу, плов! С дымком костра, с какими-то, едва уловимыми специями, уххххххх, что за плов!
Не успели управиться с пловом, подоспело харчо! Как-то раньше, на мероприятиях мы всегда готовили шулюмчик. Однако, харчо - это вкусно, господа, это очень вкусно! Я уплёл сразу пару тарелок, на следующий день повторил. Очень даже
Также, готовил Макс Нефть.




Харчо:


Лукуллов пир
Так мы говорим, пораженные изобилием и изысканностью стола, множеством блюд, роскошью трапезы. Своим возникновением выражение «лукуллов пир» обязано знатному римлянину консулу Луцию Лицинию Лукуллу, жившему в «золотом веке» Рима, когда Римская республика стала самым богатым и могучим государством древнего мира.
Давно исчезли спартанская простота и суровость нравов, возвысившие в свое время Рим над другими государствами. Римским гастрономам теперь весь мир поставлял удивительные продукты для их кухни. Писатель Варрон свидетельствует: повара богачей жарили павлинов с острова Самос, рябчиков из Азии, журавлей из Греции. Закусывали устрицами из Южной Италии, на сладкое подавали египетские финики. Самые неистовые гастрономы изобрели даже кушанья из... соловьиных язычков.
И вот в Риме, самым славным человеком стал «великий обжора» консул Лукулл. Говорят, он был образованным человеком, смелым воином и совершил поход в Армению. Однако никто не помнит уже, что Лукулл был полководцем и что он владел огромной библиотекой, в которую допускался каждый жаждущий знаний ценитель литературы: в памяти народов остались расточительство и обжорство Лукулла, роскошные пиры которого вошли в поговорку.
Опыт - великая вещь! Опыт не пропьёшь! Так вот, опытные повара-кашевары-кулинары самым достойным образом украшали наш пиршественный стол в имении Александра Орлова!
Если не считать пролога, то официальную часть мероприятия "Вологодские встречи-2015" мы начали с плова, приготовленного маэстро Максом Нефтем!




Наивкуснейший, я вам скажу, плов! С дымком костра, с какими-то, едва уловимыми специями, уххххххх, что за плов!
Не успели управиться с пловом, подоспело харчо! Как-то раньше, на мероприятиях мы всегда готовили шулюмчик. Однако, харчо - это вкусно, господа, это очень вкусно! Я уплёл сразу пару тарелок, на следующий день повторил. Очень даже




Харчо:

ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
А печёночка! А печёночка из лося? А? Это же уму не постижимо! Как вкусно!

Ёка традиционно тоже присутствовала.


Ну а жареный в казане бобёр, это же чёрт знает, какая вкуснятина! Василий К. показал мастер-класс!

А копчёный бобёр! Ммммммммм!

Была ещё картошка, жареная с ярославскими грибами, любезно задаренными нашей компании моим товарищем Виктором из Ярославля (он был в прошлом году).

Еды было много, так много, что даже в этот раз не довелось приготовить кус-кус из пшенички, переданной нашим воронежским alex36

Ёка традиционно тоже присутствовала.


Ну а жареный в казане бобёр, это же чёрт знает, какая вкуснятина! Василий К. показал мастер-класс!

А копчёный бобёр! Ммммммммм!

Была ещё картошка, жареная с ярославскими грибами, любезно задаренными нашей компании моим товарищем Виктором из Ярославля (он был в прошлом году).

Еды было много, так много, что даже в этот раз не довелось приготовить кус-кус из пшенички, переданной нашим воронежским alex36
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
- diver2112
- Клубмен
- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
- Откуда: Майкоп
- Благодарил (а): 2348 раз
- Поблагодарили: 1570 раз
- Контактная информация:
Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
Александр, осталось дождаться пернача и насеку. И можно собирать ватагу в Вологодский отдел одного из казачих (на выбор) войск.Орлов Александр писал(а): И ещё какой![]()
Папаха, личный подарок казачьего генерала Шарманжинова Павла Николаевича![]()
Лаврентич, да что ж Вы творите, никаких сил нет смотреть на все эти изыски.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
diver2112
Ну и Рагу из мяса яка с каштанами в исполнении Анатолия Вереска - просто

И всё это, заметьте, под изысканные напитки!
После подсчитали. Оказывается компания за три дня употребила более 70 литров крепкого алкоголя и более 90 литров прива!

Ну, под замёрзший солёный огурчик:

Ну и Рагу из мяса яка с каштанами в исполнении Анатолия Вереска - просто

И всё это, заметьте, под изысканные напитки!
После подсчитали. Оказывается компания за три дня употребила более 70 литров крепкого алкоголя и более 90 литров прива!
Ну, под замёрзший солёный огурчик:

ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
Не знаю, кто как, а я себе в Новленском, по дороге в имение, купил носки из козлиной шерсти. Тёёёплые!
А своим девушкам прикупил такие тапки-чуни:

Ну и традиционно, бочоночек настоящего вологодского сливочного масла:


Ну и традиционно, бочоночек настоящего вологодского сливочного масла:

ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
- diver2112
- Клубмен
- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
- Откуда: Майкоп
- Благодарил (а): 2348 раз
- Поблагодарили: 1570 раз
- Контактная информация:
Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
Лаврентич
— Эммик, что Вы потеряли в том ресторане, Вы мне скажите.
— Вы не видели красивой жизни, мама!
— А что, разве нельзя покушать со вкусом дома? Я же с утра уже всё приготовила: и гефилте-фиш, и форшмак, и синенькие…
— Ой, Вы, мама, не смешите меня!
— Ой вэй, как будто у него нет дома, у этого ребенка. Эта Циля откуда взялась на мою голову, гембель, ведет себя, как румынская проститутка. Какое счастье, что твой папа не дожил до этого дня, когда он видел, чтоб ребенок пошел в ресторан от мамы. Мама готовит целый день.
К/ф "Ликвидация"
— Эммик, что Вы потеряли в том ресторане, Вы мне скажите.
— Вы не видели красивой жизни, мама!
— А что, разве нельзя покушать со вкусом дома? Я же с утра уже всё приготовила: и гефилте-фиш, и форшмак, и синенькие…
— Ой, Вы, мама, не смешите меня!
— Ой вэй, как будто у него нет дома, у этого ребенка. Эта Циля откуда взялась на мою голову, гембель, ведет себя, как румынская проститутка. Какое счастье, что твой папа не дожил до этого дня, когда он видел, чтоб ребенок пошел в ресторан от мамы. Мама готовит целый день.
К/ф "Ликвидация"
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
Юра, фото и рассказ Лаврентича не могут передать ароматы и вкус всех блюд которых нам довелось отведать за время мероприятия.....ммммммм.....это ж башню сноситdiver2112 писал(а):Лаврентич, да что ж Вы творите, никаких сил нет смотреть на все эти изыски.
Я хоть и приболел на мероприятии, но аппетитом был не обижен
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- Александр_Д
- Ветеран форума
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
- Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
- Благодарил (а): 796 раз
- Поблагодарили: 1563 раза
Re: Отчет о клубном мероприятии Вологодские встречи 2015
Все просто изумительно! Сколько впечатлений, сколько эмоций, сколько воспоминаний о встрече и об охоте, которые теперь навсегда останутся в памяти всех участников!
За охоту и за вас, ОХОТНИКИ!

-----------------
э-э-э ... а где видео посмотреть?
За охоту и за вас, ОХОТНИКИ!
-----------------
э-э-э ... а где видео посмотреть?
Охота пуще неволи!


