
Кто? Как? И что заряжает на утку?
Модераторы: Орлов Александр, Роман М.
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
-
dsa69
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:44
- Откуда: Геленджик
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?
Последний раз редактировалось dsa69 22 дек 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Ни пуха ни пера.......
-
dsa69
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:44
- Откуда: Геленджик
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?
По навески в 24 гр. выше писал, не мало, но каждому свое.Guru писал(а):Я вот смотрю что в спортивных патронах навеска дроби 24гр. по сравнению с простыми где 32-36гр.
это на 30% меньше, не мало дроби?
И кто-нить пробовал 7,5 глав патрона скоростной ?
Главпатрон скоростной 7,5 не пробовал, но пробовал Феттер скоростной спортинговый 7,5, 28гр. Отдача выше, немного хуже равномерность осыпи. За счет большей скорости, выше резкость и в теории меньше упреждение нужно брать, ну думаю не значительно (при промахе, ошибки обычно метр и более). А вообще в первую очередь спортивный патрон должен быть стабильным. если вы им постоянно стреляете (пусть даже 400 м\с), вы привыкаете и к упреждению, дальше все на автомате. По утке и другой птичке, резкости хватает и у обычного спортивного патрона, шьет все навылет на разумных дистанциях конечно., хотя высокоскоростной будет еще дальнобойней.
Ни пуха ни пера.......
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
- Доцент26
- Ветеран форума
- Сообщения: 3863
- Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 2276 раз
- Поблагодарили: 1870 раз
- Контактная информация:
Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?
Вот такой табличкой я и пользовался при выборе пятерки. 
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
- Доцент26
- Ветеран форума
- Сообщения: 3863
- Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 2276 раз
- Поблагодарили: 1870 раз
- Контактная информация:
Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?
На пробу для уток пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку. Так глядиш и до семерки дойдем. При снарядке утинных патронов использую капсюли кв209 или кв22, пыж Главпатрон Н24-Био порох или соколо 2.1 гр или сунар 35 1.84гр, гильза со стенда БУ, катаю патроны на станке ЛИИ-2.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?
Женя сразу подбери ее к дульной насадке, т.е. в которой удобно и плотно уляжется ...Доцент26 писал(а):пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку.
- Дядя Паша
- Ветеран форума
- Сообщения: 11611
- Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
- Откуда: Калмыкия, Элиста
- Благодарил (а): 627 раз
- Поблагодарили: 320 раз
- Контактная информация:
Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?
Женя! Нормальная дробь. Я пользуюсь ей. Помимо уток хорошо и на куропатку.Доцент26 писал(а):На пробу для уток пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку.
- Доцент26
- Ветеран форума
- Сообщения: 3863
- Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 2276 раз
- Поблагодарили: 1870 раз
- Контактная информация:
Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?
Я вот тоже решил что надо увеличивать количество дробинок. А силы патрона хватит конечно. Дядь Вов спасибо, я забыл что можно не стреляя подобрать, согласовать так сказать Д.С к этой дроби. Но я и так знаю что 0,25 и 0,5 самые ходовые.
Дядя Паша вот именно, что она получается еще оптимальнее по виду дичи, шестерка эта. И куропатка и фазан и утка и чирок.! Пятерка тоже мне пришла, ну дробь имею ввиду. Будем пробовать. Вечерка, пыж дисперсант дробь шестерка и цилиндр. Утрянка, обычный био пыж шестерка ну итд. Поэксперементирую короче в предстоящем сезоне и отпишусь.!
Дядя Паша вот именно, что она получается еще оптимальнее по виду дичи, шестерка эта. И куропатка и фазан и утка и чирок.! Пятерка тоже мне пришла, ну дробь имею ввиду. Будем пробовать. Вечерка, пыж дисперсант дробь шестерка и цилиндр. Утрянка, обычный био пыж шестерка ну итд. Поэксперементирую короче в предстоящем сезоне и отпишусь.!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?
А есть ли смысл мелкую дробь согласовывать?Николаич писал(а):Женя сразу подбери ее к дульной насадке, т.е. в которой удобно и плотно уляжется ...Доцент26 писал(а):пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку.
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.



