Кто? Как? И что заряжает на утку?

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#31

Сообщение Лаврентич » 14 авг 2014, 14:38

И такая еще информация:
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
dsa69
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:44
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#32

Сообщение dsa69 » 15 авг 2014, 10:03

:drinks:
Последний раз редактировалось dsa69 22 дек 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Ни пуха ни пера.......
dsa69
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:44
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#33

Сообщение dsa69 » 15 авг 2014, 17:06

Guru писал(а):Я вот смотрю что в спортивных патронах навеска дроби 24гр. по сравнению с простыми где 32-36гр.
это на 30% меньше, не мало дроби?
И кто-нить пробовал 7,5 глав патрона скоростной ?
По навески в 24 гр. выше писал, не мало, но каждому свое.
Главпатрон скоростной 7,5 не пробовал, но пробовал Феттер скоростной спортинговый 7,5, 28гр. Отдача выше, немного хуже равномерность осыпи. За счет большей скорости, выше резкость и в теории меньше упреждение нужно брать, ну думаю не значительно (при промахе, ошибки обычно метр и более). А вообще в первую очередь спортивный патрон должен быть стабильным. если вы им постоянно стреляете (пусть даже 400 м\с), вы привыкаете и к упреждению, дальше все на автомате. По утке и другой птичке, резкости хватает и у обычного спортивного патрона, шьет все навылет на разумных дистанциях конечно., хотя высокоскоростной будет еще дальнобойней.
Ни пуха ни пера.......
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#34

Сообщение Лаврентич » 16 авг 2014, 13:27

Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#35

Сообщение Доцент26 » 16 авг 2014, 15:17

Вот такой табличкой я и пользовался при выборе пятерки. :good:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#36

Сообщение Доцент26 » 14 май 2015, 09:44

На пробу для уток пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку. Так глядиш и до семерки дойдем. При снарядке утинных патронов использую капсюли кв209 или кв22, пыж Главпатрон Н24-Био порох или соколо 2.1 гр или сунар 35 1.84гр, гильза со стенда БУ, катаю патроны на станке ЛИИ-2.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#37

Сообщение Николаич » 14 май 2015, 11:59

Доцент26 писал(а):пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку.
Женя сразу подбери ее к дульной насадке, т.е. в которой удобно и плотно уляжется ...
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#38

Сообщение Дядя Паша » 14 май 2015, 12:02

Доцент26 писал(а):На пробу для уток пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку.
Женя! Нормальная дробь. Я пользуюсь ей. Помимо уток хорошо и на куропатку. :drinks:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#39

Сообщение Доцент26 » 14 май 2015, 15:59

Я вот тоже решил что надо увеличивать количество дробинок. А силы патрона хватит конечно. Дядь Вов спасибо, я забыл что можно не стреляя подобрать, согласовать так сказать Д.С к этой дроби. Но я и так знаю что 0,25 и 0,5 самые ходовые.
Дядя Паша вот именно, что она получается еще оптимальнее по виду дичи, шестерка эта. И куропатка и фазан и утка и чирок.! Пятерка тоже мне пришла, ну дробь имею ввиду. Будем пробовать. Вечерка, пыж дисперсант дробь шестерка и цилиндр. Утрянка, обычный био пыж шестерка ну итд. Поэксперементирую короче в предстоящем сезоне и отпишусь.!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#40

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 14 май 2015, 17:46

Николаич писал(а):
Доцент26 писал(а):пришла мне дробь№6 испытаем в этом году шестерочку.
Женя сразу подбери ее к дульной насадке, т.е. в которой удобно и плотно уляжется ...
А есть ли смысл мелкую дробь согласовывать? :unknown: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down