#134
Сообщение
Беков Александр » 10 авг 2014, 22:35
Информация для Ростовчан. Вчера провел разведку в Тузловском охотхозяйстве, на 3-4 участках. Ну, что можно сказать. Ребята, кто не взял еще путевки крепко подумайте. Если есть другие варианты-мой совет их рассмотреть. В этом году фермеры и колхозники расстарались и засеяли все подсолнечником. К сожалению для нас, он уродился. По сравнению с прошлыми годами, когда на полях чахлого подсолнуха и такой же кукурузы можно было хорошо охотиться в этом году кукурузы нет вовсе, а подсолнух уже вымахал в рост взрослого человека. На стерне пшеницы перепела нет, да и сама стерня активно запахивается, на суданке и люцерке тоже нет. Ходил по полям с 7-ми до 11 утра. В общем-то, полноценная охота, только естественно без ружья. Поднял всего двух перепелов, по прошлым годам меньше двух десятков на разведке не поднимал. Куропаток всего 2 штуки видел, голубей вообще нет. Дичь уже изрядно пуганная. Слышал выстрелы над Тузловской. Кто-то там по тернам лазил, явно не с собакой по перепелам, да и не открывают в этом хозяйстве раньше сезон с собаками. Это к вопросу об охране угодий. Господа егеря где вы ? Или у вас еще тоже сезон не начался ? Еще угнетает погода, в 9 утра жара такая, что хочется домой под сплит. В общем как то так. Наверное в этом году открытие будет самое печальное, а может вообще не поеду, дождусь открытия по куропатке, пусть чуть похолодает да и пролетный перепел может появиться.
p.s. Да забыл написать, что все что я рассказал выше не лажа и не утка. Если сомневаетесь, поезжайте проверьте. Картина и правда безрадостная.