Нарезное оружие импортного производства.

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#81

Сообщение Лаврентич » 16 июн 2014, 20:17

Или вот вариант за 78
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#82

Сообщение Лаврентич » 16 июн 2014, 20:20

Vladimir G писал(а):
Лаврентич писал(а):Друзья, задаю наивные вопросы... А что собой представляет:
Карабин охотн Benelli Argo-E Comfort 30-06 20" BB110118ZCB110118Z
В одном магазине продается за 81 тыс. Насколько интересно?
тел. свой в личку кинь - позвоню и расскажу....
Володя, да собственно с твоей подачи и начал смотреть бенелли. Думаю можно и здесь вывешивать свое мнение. Всем будет интересно. :drinks:
П.С. Тел. кинул.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#83

Сообщение Vladimir G » 16 июн 2014, 20:25

можешь дать мобильный, мне без разницы на какой звонить, лишь бы был российский номер...
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#84

Сообщение Vladimir G » 16 июн 2014, 20:29

Беню надо брать в пластике, в системе комфортик, в этом её "фенечка", как впрочем и в том, что она, по сравнению с браунингом Бар 2, чистится очень элементарно. По качеству выстрела и по качеству вообще как карабина она равна Бар 2, ну считается что браунинг всё же несколько точнее стреляет, разница в 2-3 миллиметра. На охоте это неважно.
А в классе п/а оружия они лидеры.
Внешний вид с прицелом Калес 1,5-6х42 с креплением Апель:
Изображение

С ночником и тоже на Апеле:
Изображение
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#85

Сообщение MASTER » 16 июн 2014, 22:53

Vladimir G писал(а): По качеству выстрела и по качеству вообще как карабина она равна Бар 2, ну считается что браунинг всё же несколько точнее стреляет, разница в 2-3 миллиметра.
Вы видимо погорячились с точностью :-D
Не на 2-3 мм, что на охоте не важно, а извините за охотничий жаргон, разница на 2-3 задницы :hi:
Ещё раз прошу не обижаться :hi:
Argo по своему концепту НИКОГДА не сделает нормальную кучу, тем более такую как делают карабины из линейки Бар.
Я не говорю уже о поломках какие случаются в газовом узле итальянца(есть фото поломок из собственного архива), а сама система фиксации и зажатия ствола у Argo заставляет "тянуть" ствол вниз тем самым с прогревом куча всегда потянута сверху вниз.
Это давно мной наблюдается в собственной практике и подробно описывается самими итальянцами в их журналах, которые я благополучно получаю и читаю :cool:

Вот для размышления два файла.
Один с результатом двух серий по -три из БАРа , коллиматором Totech. нижняя куча с раскрученым от веса пули БОССом, верхняя куча с отрегулированным под вес пули оптимизатором.


Изображение

А это скан из журнала, чтобы меня в предвзятости никто не упрекнул :oops:

Изображение

Чтобы было понятно всем, объясню - у итальянца ствол фиксируется гайкой в цевейной зоне, зажимая казённую часть ствола в коробку, а серьга гайкой прижимается на резьбовой шток и получается что часть ствола в двух точках зажата, а вторая часть ствола одной точкой "привязана" к системе в то время как дульная и большая часть ствола висит в воздухе. После выстрела когда ствол нагревается, так часть ствола что зажата, начинает расширяться и выгибаться в верх это условие диктуется гаечным узлом, в то время как дульная часть остаётся вывешенной. Происходит увод линии бросания пули и это мы видим на мишене.

Никогда Argo, даже в калибре точного патрона не перестреляет Браунинг!
Об этом можно много спорить, но практической стрельбой доказать не получится.

Правильно сказал выдающийся американский стрелок(Баббитт) - теория хороша для рассуждений, практика же выявляет истину. :hi:

P.S.
Benelli хорошие ружья, пистолеты, мотороллеры :wink: , ... но не карабин :geek:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#86

Сообщение Vladimir G » 17 июн 2014, 00:02

Ну прямо "разбомбили" в пух и прах! :-D
Практически со всем, что сказано - согласен!
НО!
Карабин п/а Бенели Арго с задачами попадания в нужную часть тела дичи (животного) справляется на отлично. В плане попадания по мишеням, как я и сказал, конечно же несколько проигрывает...
Для концептуального решения задачи п/а оружия, а это мощный и безотказный огонь на поражение животного - справляется отлично.
А вот для задачи по "ловле" минут в мишени лучше использовать болтовую винтовку :drinks:
К примеру: есть необходимость в гарантированном поражении крупного и опасного зверя. Болтовиком как то порою и "сыкотно". Типа можно при атаке-броске медведя при охотах на него "на потравах" ночью с подхода болтовиком дёргая затвором и второй раз или третий и не успеть стрельнуть. По времени не успеть, или руки с затвором прокосячат или затвор с перепугу выскочит (есть видеоролики на эту тему, весьма поучительно). А вот п/а работает как швейная машинка Зингер - тра-та-та! Пока патроны в магазине есть!
И вот тут то точности карабина "в минуту" вполне хватает, даже с избытком. А по бегущим целям так и вообще песня!
Болтовой карабин, конечно же, даёт более точные результаты при стрельбе, физика процесса другая, ничего не поделаешь. Но п/а карабин - это вещь для своих задач очень хороша. Браунинг или Бенели - это спор извечных двух партий. Партий сторонников-фанатов Браунинговодов и Бенеливодов. И на той же Ганзе исписаны ими баталии и "доказухи" как одной так и другой стороны по много сотен страниц.
Но как пользователь оружия скажу - бенелька много проще, удобнее и камфортнее в использовании на охоте и "по-жизни". Задачи по точности попадания исполняет отлично (выше уже писал - со ста метров центр мишени с грецкий орех, что же ещё надо!)
Браунинг - вообще самостоятельно почистить нереально (как только тряпочкой сверху) и немного от дула "против шерсти" ствол шомполом или с "танцами с бубном" через щель выброса гильзы.
Многие владельци браунингов его вообще не чистят (типа чего чистить, и так хорош!) Действительно хорош и действительно стреляет без отказно (как и без отказно это делает Бенели). Но а что делать, если упал в гряз или песок? Как быть? Вот я бы посмотрел на владельца Бара в лесу в такой ситуации!
Очень сложная разборка, нужны специальные выколоточки, миллион мелких деталей и т.д. Короче - вещь неплохая, но гиморная по обслуживанию. Тот, кто любит чтобы оружие было чистое его несут в сервисоружейные мастерские и за 700р. (так было ранее) им его чистят после охоты (так в Москве). Кстати я шёл покупать п/а Бар 2, но купил всёже Беню!

Моя мишень с открытого прицела 50 метров формат бумаги А-4
Изображение

Моя мишень со 100 метров оптика Калес бумага А-4 (пристрелка прицела была, зачетная серия)
Изображение
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#87

Сообщение MASTER » 17 июн 2014, 06:49

Vladimir G писал(а): Карабин п/а Бенели Арго с задачами попадания в нужную часть тела дичи (животного) справляется на отлично. В плане попадания по мишеням, как я и сказал, конечно же несколько проигрывает...
Для охоты нормално работает, по мишени всё-таки не несколько :geek:
Vladimir G писал(а):Для концептуального решения задачи п/а оружия, а это мощный и безотказный огонь на поражение животного - справляется отлично.
А вот для задачи по "ловле" минут в мишени лучше использовать болтовую винтовку :drinks:
Минута на охоте не нужна, об этом и сприть глупо. На охоте, в адреналиновом ступоре, человек как система вносит на порядки большую ошибку чем заложено в систему оружие-патрон.
Vladimir G писал(а):К примеру: есть необходимость в гарантированном поражении крупного и опасного зверя. Болтовиком как то порою и "сыкотно". Типа можно при атаке-броске медведя при охотах на него "на потравах" ночью с подхода болтовиком дёргая затвором и второй раз или третий и не успеть стрельнуть. По времени не успеть, или руки с затвором прокосячат или затвор с перепугу выскочит (есть видеоролики на эту тему, весьма поучительно). А вот п/а работает как швейная машинка Зингер - тра-та-та! Пока патроны в магазине есть!
Сложно однозначно принять Вашу позицию.
Если исходить из гарантированного второго выстрела, то лучше двустволки нет ничего.
У п/а реально может уткнуться патрон, особенно с тупой пулей типа Аляска и Мега, а это куда хуже чем соскользнувшая рука со стелбя затвора.
По времени выстрелов вопрос тоже спорный.
Я как-то попробывал без тренировки в один подход выстрелить на время беглыми огнём с задачей поразить размер грудной клетки кабана на 50 метров из болтовика и п/а ... на пяти выстрелах я проиграл болтовиком всего один выстрел и это при том что на болтовике работал с тремя кратами оптики, а на п/а стоит коллиматор. Согласитесь что бегло выцеливать в оптику сложнее. Сохранилось даже видео боя самим с собой :-D Это о многом навеяло подумать присутствующих в тот момент.
В Украине по закону в п/а запрещено иметь магазины оружия более двух патронов(на охоте). Один в ствол и два в магазин.
Когда мы были не дома :oops: , для егерей это было излюбленным вариантом для половых отношений с охотниками :shock:
Слава Богу что теперь за магазины нам не будут нести мозг в лазарет
Vladimir G писал(а):Браунинг или Бенели - это спор извечных двух партий. Партий сторонников-фанатов Браунинговодов и Бенеливодов.


Никаких извечных быть не может по одной простой причине что Бар это система, проверенная десятилетиями, войнами и охотами, а Арго одна модель и сравнительно молодая.
У нас давно прошёл угар моды на Арго. Народ повально выбирает не итальянца.
Vladimir G писал(а):Браунинг - вообще самостоятельно почистить нереально (как только тряпочкой сверху) и немного от дула "против шерсти" ствол шомполом или с "танцами с бубном" через щель выброса гильзы.
Что есть то есть!
Можно ещё добавить большой вес железной :-D модели.
Vladimir G писал(а):Кстати я шёл покупать п/а Бар 2, но купил всёже Беню!
Имею в наличии изделия от обеих фирм :hi: , Браунинг в ружье и карабине - выбор осознанный, Бенелли в ружье - подарок дочери, которая живёт в 80-ти км от Урбино ... что ближе то и купила папе :yahoo:

Почему то народ не обращает внимание на каарабин Maral, ведь потрясающая веСЧь :good:

P.S.
Vladimir G писал(а):на той же Ганзе
Не сочтите за хваст, я стараюсь вести диалог или делиться информацией, исходя из собственного опыта, официального проверенного техматериала, собранных данных.
Я технарь с математикой и метрологией в голове :hi:

С уважением.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#88

Сообщение R.B. » 17 июн 2014, 07:28

Б.М.В. писал(а):
Почему то народ не обращает внимание на каарабин Maral, ведь потрясающая веСЧь :good:
Что так понравилось в МАРАЛЕ?
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#89

Сообщение MASTER » 17 июн 2014, 07:41

Система:

.browningmaral.eu

Есть на что обратить внимание. Прямоходная механика и не полуавтомат и не полностью ручная работа по перезаряжанию.
Очень удобно работать. Проверено.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#90

Сообщение R.B. » 17 июн 2014, 07:48

Посмотрел.
С моей колокольни, и не болт и не п\а. А попытка стать на одну ступень с Р93 и Штрасером. Но там блочная система, а МАРАЛ "неразборная".
Может дело во вкусной цене?

Вернуться в «Нарезное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down