Нарезное оружие импортного производства.

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#61

Сообщение Николаич » 07 июн 2014, 20:17

Лаврентич писал(а):Между тремя такими предложениями:

1. HEYM-SR21, 9,3-62 и 243win б/у
2. HEYM-SR21, 9,3-62 и 308win б/у
3. Merkel RX helix 30-06 sprg 243win новый
Лаврентич писал(а):Вопрос не в калибрах, вопрос в производителях.
Я бы поискал другие варианты, тем более не зная цены ...
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#62

Сообщение Лаврентич » 08 июн 2014, 21:08

Николаич писал(а):
Лаврентич писал(а):Вопрос не в калибрах, вопрос в производителях.
Я бы поискал другие варианты, тем более не зная цены ...
Почему? :???: И где конкретные предложения? :sad:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#63

Сообщение Лаврентич » 08 июн 2014, 21:10

Б.М.В. писал(а):На снимке SR-30 в калибре 22-250 :oops:
Внимательно рассмотрел. Понял в чем разница.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#64

Сообщение MASTER » 08 июн 2014, 21:37

У этой модели нет отдельной шиберной детали. Роль шибера выполняет стебель затвора. Им управляется экстракция гильзы, досылание в патронник с установом на предохранение и с установом на огонь. Очень удобно и быстрее работать. не требуется движение пальца на манипуляцию шиберного движка, как напрмиер у Меркеля или Блэйзера.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2215 раз
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#65

Сообщение жизнелюб » 14 июн 2014, 23:46

Я вообще себя к специалистам не причисляю, но имея некоторый опыт( по молодости) с работой отечественных снайперский систем ( СВД , Винторез) считаю, что самые оптимальные винтовки это финны- ( Сако, Тикка) как говорится "дешево и сердито" и общаясь с многими охотниками думаю что "финны" не уступают "немцам " ни в чем, разве что цена у них меньше, ну и соответственно "понтов".
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#66

Сообщение Vladimir G » 15 июн 2014, 08:45

Фины делают отличные винтовки, но, поверьте, поворотный затвор и затвор просто продольно-скользящий - это, как говорится, две большие разницы! :-D
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#67

Сообщение MASTER » 15 июн 2014, 09:06

А мы что обсуждем, качетво выстрела, удобство пользования или концепты изделий?

Вопросы интересные и хотелось бы тему Лаврентича развить в диалог.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#68

Сообщение Лаврентич » 15 июн 2014, 09:14

Николаич писал(а):
Лаврентич писал(а):Между тремя такими предложениями:

1. HEYM-SR21, 9,3-62 и 243win б/у 2008 г.120 000
2. HEYM-SR21, 9,3-62 и 308win б/у 2007 г.115 000
3. Merkel RX helix 9,3-62 223win новый 2012 г. 120 000
Лаврентич писал(а):Вопрос не в калибрах, вопрос в производителях.
Я бы поискал другие варианты, тем более не зная цены ...
Добавил года и цены
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#69

Сообщение Vladimir G » 15 июн 2014, 09:42

У меня лично немного практического использования винтовок, но пострелять пришлось из Блейзера R-93 и R-8, СКС (в армии), Тигра, Мосинки, Бенелли Арго-Е, Сабати, Чезет.
Отложилось из всего этого сильно очень тот факт, что в калибре 9,3х62 при стрельбе из болтовика некомфортная отдача, "дерёться" ружьё сильно. Делать второй выстрел уже что то и не хочется... Потому, для уменьшения этого явления я в данном калибре взял себе именно полуавтомат с системой "комфортик". И уже в этом варианте я совсем не ощущаю некомфортного выстрела из девятки. Даже и не думаю о том, что шарахнет в плечо...
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#70

Сообщение MASTER » 15 июн 2014, 10:24

Vladimir G писал(а): Отложилось из всего этого сильно очень тот факт, что в калибре 9,3х62 при стрельбе из болтовика некомфортная отдача, "дерёться" ружьё сильно. Делать второй выстрел уже что то и не хочется...
Скажите, какой Ваш рост и вес? И из какой модели Вы стреляли?
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.

Вернуться в «Нарезное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down