Подствольный фонарь

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Подствольный фонарь

#251

Сообщение Николаич » 04 ноя 2013, 21:18

Ну что сказать: "Молодцы с анжинерной мыслью ..." good. :компания:
Аватара пользователя
ВВВячеслав
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Подствольный фонарь

#252

Сообщение ВВВячеслав » 05 ноя 2013, 15:31

Время не ждет писал(а): На один фонарь берется две дюймовых клипсы и две трехчетвертных. Скручиваются между собой винтом М5 и гайкой.
Дюймовые идут на фонарь, 3/4 на ствол(12к).
Калибр ружья 12 или 16?
МР-153, Иж-27М, Haenel Jaeger-10, МА-АК-02, МР161-К, Шнива и к-р Нора
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит
Аватара пользователя
Время не ждет
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:07
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подствольный фонарь

#253

Сообщение Время не ждет » 05 ноя 2013, 18:42

Николаич писал(а):Ну что сказать: "Молодцы с анжинерной мыслью ..." good. :компания:
Издеваешся, да? )))
ВВВячеслав писал(а):
Время не ждет писал(а): На один фонарь берется две дюймовых клипсы и две трехчетвертных. Скручиваются между собой винтом М5 и гайкой.
Дюймовые идут на фонарь, 3/4 на ствол(12к).
Калибр ружья 12 или 16?
Дюймовые идут на фонарь, 3/4 на ствол(12к)

Для шестнадцатого калибра делал так же, но в крепление 3/4 вклеивал кольцо вырезанное из пластиковой канистры, получалось даже лучше потому что пластик мягче.
Делал даже для горизонталок, но есть специфика. Фонарь будет не защелкиватся, а одеватся со стороны дульного среза и далеко его завести не удастся, потому что от горизонтально спаренных стволов получаем большое затемнение в верхней части. Либо опускаем фонарь очень низко, но выглядит это честно говоря уродливо.
ИЖ 27 СТК
Аватара пользователя
ВВВячеслав
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Подствольный фонарь

#254

Сообщение ВВВячеслав » 05 ноя 2013, 19:04

Время не ждет писал(а): Дюймовые идут на фонарь, 3/4 на ствол(12к)

Для шестнадцатого калибра делал так же, но в крепление 3/4 вклеивал кольцо вырезанное из пластиковой канистры, получалось даже лучше потому что пластик мягче.
Делал даже для горизонталок, но есть специфика. Фонарь будет не защелкиватся, а одеватся со стороны дульного среза и далеко его завести не удастся, потому что от горизонтально спаренных стволов получаем большое затемнение в верхней части. Либо опускаем фонарь очень низко, но выглядит это честно говоря уродливо.
Спасибо. Бум пробовать))
МР-153, Иж-27М, Haenel Jaeger-10, МА-АК-02, МР161-К, Шнива и к-р Нора
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Подствольный фонарь

#255

Сообщение Николаич » 05 ноя 2013, 22:09

Время не ждет писал(а):Издеваешся, да? )))
от меня услышать "Молодцы" большая редкость :drinks:
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: Подствольный фонарь

#256

Сообщение Vasilich » 11 мар 2014, 18:53

Сегодня прикупил, фонарь Armytek Predator v 2.5 на светодиоде XP-G2, гарантия 10 лет. Дальность 400 метров. Диаметр пятна на 100м - 8 метров. На ружье пока ставить не буду, нет необходимости... Буду пользоваться как фонариком.

Изображение

Изображение
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Подствольный фонарь

#257

Сообщение Лаврентич » 11 мар 2014, 19:26

Vasilich писал(а):фонарь Armytek Predator v 2.5 на светодиоде XP-G2,
Дорогой? Где брал?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: Подствольный фонарь

#258

Сообщение Vasilich » 11 мар 2014, 20:36

Лаврентич
цена 3300 - скидка 7%. Во Владикавказе в магазине 4200. Брал siegtek.ru/Flashlight/Tactical/Fonary-Armytek-Predator-v-2-5-na-noveyschem-diode-XP-G2-Optika-5-40.html
Отличная вещь, сейчас попробывал на дальность :good:
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Подствольный фонарь

#259

Сообщение Лаврентич » 11 мар 2014, 21:11

Класс! :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Подствольный фонарь

#260

Сообщение makso » 12 мар 2014, 21:02

Vasilich писал(а):Armytek Predator v 2.5
Реально классный фонарик! :good:

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down