Подствольный фонарь
Модераторы: Роман М., Лаврентич
- ВВВячеслав
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:42
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 7 раз
- Контактная информация:
Re: Подствольный фонарь
Калибр ружья 12 или 16?Время не ждет писал(а): На один фонарь берется две дюймовых клипсы и две трехчетвертных. Скручиваются между собой винтом М5 и гайкой.
Дюймовые идут на фонарь, 3/4 на ствол(12к).
МР-153, Иж-27М, Haenel Jaeger-10, МА-АК-02, МР161-К, Шнива и к-р Нора
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит
- Время не ждет
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:07
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Подствольный фонарь
Издеваешся, да? )))Николаич писал(а):Ну что сказать: "Молодцы с анжинерной мыслью ..." good. :компания:
Дюймовые идут на фонарь, 3/4 на ствол(12к)ВВВячеслав писал(а):Калибр ружья 12 или 16?Время не ждет писал(а): На один фонарь берется две дюймовых клипсы и две трехчетвертных. Скручиваются между собой винтом М5 и гайкой.
Дюймовые идут на фонарь, 3/4 на ствол(12к).
Для шестнадцатого калибра делал так же, но в крепление 3/4 вклеивал кольцо вырезанное из пластиковой канистры, получалось даже лучше потому что пластик мягче.
Делал даже для горизонталок, но есть специфика. Фонарь будет не защелкиватся, а одеватся со стороны дульного среза и далеко его завести не удастся, потому что от горизонтально спаренных стволов получаем большое затемнение в верхней части. Либо опускаем фонарь очень низко, но выглядит это честно говоря уродливо.
ИЖ 27 СТК
- ВВВячеслав
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:42
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 7 раз
- Контактная информация:
Re: Подствольный фонарь
Спасибо. Бум пробовать))Время не ждет писал(а): Дюймовые идут на фонарь, 3/4 на ствол(12к)
Для шестнадцатого калибра делал так же, но в крепление 3/4 вклеивал кольцо вырезанное из пластиковой канистры, получалось даже лучше потому что пластик мягче.
Делал даже для горизонталок, но есть специфика. Фонарь будет не защелкиватся, а одеватся со стороны дульного среза и далеко его завести не удастся, потому что от горизонтально спаренных стволов получаем большое затемнение в верхней части. Либо опускаем фонарь очень низко, но выглядит это честно говоря уродливо.
МР-153, Иж-27М, Haenel Jaeger-10, МА-АК-02, МР161-К, Шнива и к-р Нора
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Подствольный фонарь
от меня услышать "Молодцы" большая редкостьВремя не ждет писал(а):Издеваешся, да? )))
- Vasilich
- Ветеран форума
- Сообщения: 1586
- Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 52 раза
- Поблагодарили: 170 раз
Re: Подствольный фонарь
Сегодня прикупил, фонарь Armytek Predator v 2.5 на светодиоде XP-G2, гарантия 10 лет. Дальность 400 метров. Диаметр пятна на 100м - 8 метров. На ружье пока ставить не буду, нет необходимости... Буду пользоваться как фонариком.




"Спаниель несчастный"
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11393
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Подствольный фонарь
Дорогой? Где брал?Vasilich писал(а):фонарь Armytek Predator v 2.5 на светодиоде XP-G2,
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
- Vasilich
- Ветеран форума
- Сообщения: 1586
- Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 52 раза
- Поблагодарили: 170 раз
Re: Подствольный фонарь
Лаврентич
цена 3300 - скидка 7%. Во Владикавказе в магазине 4200. Брал siegtek.ru/Flashlight/Tactical/Fonary-Armytek-Predator-v-2-5-na-noveyschem-diode-XP-G2-Optika-5-40.html
Отличная вещь, сейчас попробывал на дальность
цена 3300 - скидка 7%. Во Владикавказе в магазине 4200. Брал siegtek.ru/Flashlight/Tactical/Fonary-Armytek-Predator-v-2-5-na-noveyschem-diode-XP-G2-Optika-5-40.html
Отличная вещь, сейчас попробывал на дальность
"Спаниель несчастный"
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11393
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Подствольный фонарь
Класс! 
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54


