Можно ссылку мне в личку?npodburtnyj писал(а):ну у меня CZ-550 varmint в 308 калибре, пока один раз испытал на кабасике, лег очень ну даже легко, за сурка еще не испытывал, если даст модератор разрешение дам ссылку, где один охотник прожил по приглашению в устье р.Лены весь промысловый сезон, и причем замечу для всех форумчан с карабином супер Вепрь в калибре308, и там валил и лося, и глухаря, гуся, ну в общем всю добычу он брал именно с 308 калибра, ружье он использовал только для добычи рябчика и мелкой дичи
Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)
Модератор: Орлов Александр
- seregaad
- Опытный пользователь
- Сообщения: 844
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
- Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
- Благодарил (а): 663 раза
- Поблагодарили: 873 раза
- Контактная информация:
Re: Выбор универсального карабина
- Andrey_AS
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 199
- Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
- Откуда: Таганрог
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Выбор универсального карабина
Абсолютно универсальный карабин. Сам охотил с такого сурка, коз, кабанов, лося, медведя.seregaad писал(а):CZ550 308 кал - задумываюсь о покупке данного карабина. Кто что посоветует и скажет о данном варианте как об универсальном?
Все проходит, и это тоже пройдет...
- Goroda
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:32
- Откуда: Ставропольский край, с.Кочубеевское
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 24 раза
- Контактная информация:
Re: Вопросы по нарезному оружию
Добрый день! Ну подскажите пожалуйста как определить год выпуска карабина барс? В разрешении указаны только калибр и номер 136
- Игорь П
- Ветеран форума
- Сообщения: 4249
- Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
- Откуда: г.Таганрог
- Благодарил (а): 407 раз
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Вопросы по нарезному оружию
Написал тебе в личку-открой и посмотри.Goroda писал(а):Добрый день! Ну подскажите пожалуйста как определить год выпуска карабина барс? В разрешении указаны только калибр и номер 136
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
"Дина"-дратхаар.
- 123dimon
- Опытный пользователь
- Сообщения: 826
- Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
- Откуда: г.Ейск
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!
Хочу приобрести CZ-550 varmint в 308 калибре, кто что посоветует!!! :hi
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Джош Биллингс
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!
... что можно тут советовать, если есть конкретика .... отзывы от владельцев - сам понимаешь ... :/ от себя: "ну очень неплохой вариант в этом калибре ...."123dimon писал(а):Хочу приобрести CZ-550 varmint в 308 калибре
Хотя последнее время многие отдают предпочтение Сако и Тикке и Меркеля кто то продает у нас на сайте :hi
Наслушаешься - запутаешься, уж быстрей определяйся ... оптику не забудь для загонной ... :компания:
- 123dimon
- Опытный пользователь
- Сообщения: 826
- Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
- Откуда: г.Ейск
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!
Николаич Спасибо!
:hi :компания: :компания: :компания:
:hi :компания: :компания: :компания:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Джош Биллингс
- Евгений Ч
- Администратор
- Сообщения: 7691
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
- Откуда: г.Шахты
- Благодарил (а): 1528 раз
- Поблагодарили: 3031 раз
- Контактная информация:
Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!
Почему именно varmint?123dimon писал(а):Хочу приобрести CZ-550 varmint в 308 калибре, кто что посоветует!!! :hi
Спрашиваю от того, что сам интересуюсь cz550 в 308.
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!
Продолжим старую тему :hi
Очередная розовая на руках, срок действия до 11 сентября
Что хочется? Хочется полуавтомат для (если R.B. позовет:)) загонов: кабан, косуля. Если получится в Россию съездить, то и лосик.
Что рассматриваю:
- Сайга (дешево, надежно но не хочется особо из-за кучности, да и есть уже одна саежка для души
);
- Вепрь-Супер (дешево, надежно и отзывы хороши, кучность неплохая, но тяжел зараза и траблы с установкой оптики);
- Браунинг Бар Шот или Лонг Трак (хорошая кучность, есть в пластике, прицельные Батю приятные, вроде с надежностью хорошо, легкость установки оптики, но дорого и чистка с дульного среза);
- Бенелли Арго (ложится великолепно, есть в пластике, прицельные вообще улет - 3 яркие светящиеся точки, чистка с патронника, кучность вроде исправили в последних партиях, легкость установки оптики; в минусах: цена, живучесть прокладок газоотвода под вопросом (у кого как), ствол тоньше, чем у Браунинга).
Не заморачиваться и взять Вепря либо смотреть в сторону иномарок?
Какой калибр посоветуете? 308 или все же 30-06? Или сразу в 9-ке взять (или 300ВинМаг), а то родственники есть и в Сибири и на Дальнем Востоке
Какие будут мнения :компания:
Очередная розовая на руках, срок действия до 11 сентября
Что хочется? Хочется полуавтомат для (если R.B. позовет:)) загонов: кабан, косуля. Если получится в Россию съездить, то и лосик.
Что рассматриваю:
- Сайга (дешево, надежно но не хочется особо из-за кучности, да и есть уже одна саежка для души
- Вепрь-Супер (дешево, надежно и отзывы хороши, кучность неплохая, но тяжел зараза и траблы с установкой оптики);
- Браунинг Бар Шот или Лонг Трак (хорошая кучность, есть в пластике, прицельные Батю приятные, вроде с надежностью хорошо, легкость установки оптики, но дорого и чистка с дульного среза);
- Бенелли Арго (ложится великолепно, есть в пластике, прицельные вообще улет - 3 яркие светящиеся точки, чистка с патронника, кучность вроде исправили в последних партиях, легкость установки оптики; в минусах: цена, живучесть прокладок газоотвода под вопросом (у кого как), ствол тоньше, чем у Браунинга).
Не заморачиваться и взять Вепря либо смотреть в сторону иномарок?
Какой калибр посоветуете? 308 или все же 30-06? Или сразу в 9-ке взять (или 300ВинМаг), а то родственники есть и в Сибири и на Дальнем Востоке
Какие будут мнения :компания:
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!
Есть и мишени давно good. Просто руки не дойдут их сфоткать и выложить.Лаврентич писал(а):Виталий, а мишени будут?
С капота авто стоя дала 0,7-0,8 МОА Федералом. Со стола не стрелял, хотя очень хочу.


