Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Выбор универсального карабина

#1151

Сообщение seregaad » 24 фев 2013, 09:53

npodburtnyj писал(а):ну у меня CZ-550 varmint в 308 калибре, пока один раз испытал на кабасике, лег очень ну даже легко, за сурка еще не испытывал, если даст модератор разрешение дам ссылку, где один охотник прожил по приглашению в устье р.Лены весь промысловый сезон, и причем замечу для всех форумчан с карабином супер Вепрь в калибре308, и там валил и лося, и глухаря, гуся, ну в общем всю добычу он брал именно с 308 калибра, ружье он использовал только для добычи рябчика и мелкой дичи
Можно ссылку мне в личку?
Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Выбор универсального карабина

#1152

Сообщение Andrey_AS » 25 фев 2013, 14:31

seregaad писал(а):CZ550 308 кал - задумываюсь о покупке данного карабина. Кто что посоветует и скажет о данном варианте как об универсальном?
Абсолютно универсальный карабин. Сам охотил с такого сурка, коз, кабанов, лося, медведя.
Все проходит, и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Goroda
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:32
Откуда: Ставропольский край, с.Кочубеевское
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по нарезному оружию

#1153

Сообщение Goroda » 27 фев 2013, 13:58

Добрый день! Ну подскажите пожалуйста как определить год выпуска карабина барс? В разрешении указаны только калибр и номер 136
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Вопросы по нарезному оружию

#1154

Сообщение Игорь П » 27 фев 2013, 17:04

Goroda писал(а):Добрый день! Ну подскажите пожалуйста как определить год выпуска карабина барс? В разрешении указаны только калибр и номер 136
Написал тебе в личку-открой и посмотри.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

#1155

Сообщение 123dimon » 24 мар 2013, 17:40

Хочу приобрести CZ-550 varmint в 308 калибре, кто что посоветует!!! :hi
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

#1156

Сообщение Николаич » 24 мар 2013, 19:39

123dimon писал(а):Хочу приобрести CZ-550 varmint в 308 калибре
... что можно тут советовать, если есть конкретика .... отзывы от владельцев - сам понимаешь ... :/ от себя: "ну очень неплохой вариант в этом калибре ...."
Хотя последнее время многие отдают предпочтение Сако и Тикке и Меркеля кто то продает у нас на сайте :hi
Наслушаешься - запутаешься, уж быстрей определяйся ... оптику не забудь для загонной ... :компания: :-D
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

#1157

Сообщение 123dimon » 26 мар 2013, 09:23

Николаич Спасибо!
:hi :компания: :компания: :компания:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

#1158

Сообщение Евгений Ч » 26 мар 2013, 14:24

123dimon писал(а):Хочу приобрести CZ-550 varmint в 308 калибре, кто что посоветует!!! :hi
Почему именно varmint?
Спрашиваю от того, что сам интересуюсь cz550 в 308.
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

#1159

Сообщение Ковалев Виталий » 29 апр 2013, 12:50

Продолжим старую тему :hi
Очередная розовая на руках, срок действия до 11 сентября :-D
Что хочется? Хочется полуавтомат для (если R.B. позовет:)) загонов: кабан, косуля. Если получится в Россию съездить, то и лосик.
Что рассматриваю:
- Сайга (дешево, надежно но не хочется особо из-за кучности, да и есть уже одна саежка для души :-D );
- Вепрь-Супер (дешево, надежно и отзывы хороши, кучность неплохая, но тяжел зараза и траблы с установкой оптики);
- Браунинг Бар Шот или Лонг Трак (хорошая кучность, есть в пластике, прицельные Батю приятные, вроде с надежностью хорошо, легкость установки оптики, но дорого и чистка с дульного среза);
- Бенелли Арго (ложится великолепно, есть в пластике, прицельные вообще улет - 3 яркие светящиеся точки, чистка с патронника, кучность вроде исправили в последних партиях, легкость установки оптики; в минусах: цена, живучесть прокладок газоотвода под вопросом (у кого как), ствол тоньше, чем у Браунинга).
Не заморачиваться и взять Вепря либо смотреть в сторону иномарок?
Какой калибр посоветуете? 308 или все же 30-06? Или сразу в 9-ке взять (или 300ВинМаг), а то родственники есть и в Сибири и на Дальнем Востоке :-D
Какие будут мнения :компания:
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

#1160

Сообщение Ковалев Виталий » 29 апр 2013, 12:55

Лаврентич писал(а):Виталий, а мишени будут?
Есть и мишени давно good. Просто руки не дойдут их сфоткать и выложить.
С капота авто стоя дала 0,7-0,8 МОА Федералом. Со стола не стрелял, хотя очень хочу.

Вернуться в «Нарезное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down