Тюнинг оружия

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
АлександЕр_юрист
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#201

Сообщение АлександЕр_юрист » 01 мар 2013, 20:45

Был я у Вас в ноябре в горах на охоте, на медведя ходили (ходил с ТИГРОМ друга) на нём тоже "пистолетная ручка", очень понравилось.
Вот и решил себе такую же сделать на гладком, так как очень мне понравилось .
Все рассуждения по поводу удобно или нет, основаны на вашем воображении и все! Вы хоть раз пробовали с такой ручкой вскидывать и т.д.
Конечно, вы опытные охотники, но разве плохо, если охотник хочет улучшить своё ружьецо для СЕБЯ любимого, как я хочу.
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#202

Сообщение Томпсон » 01 мар 2013, 21:05

АлександЕр_юрист писал(а):Был я у Вас в ноябре в горах на охоте, на медведя ходили (ходил с ТИГРОМ друга) на нём тоже "пистолетная ручка", очень понравилось.
Вот и решил себе такую же сделать на гладком, так как очень мне понравилось .
Все рассуждения по поводу удобно или нет, основаны на вашем воображении и все! Вы хоть раз пробовали с такой ручкой вскидывать и т.д.
Конечно, вы опытные охотники, но разве плохо, если охотник хочет улучшить своё ружьецо для СЕБЯ любимого, как я хочу.
Александр, уважаемый, никто не имеет ничего против ВАШЕГО желания! Каждый из нас и пробовал и улучшал..И надо это делать! У самого ТИГР! Приклад сам сделал на него под себя! На Иже 27 уже третий приклад! Наши рассуждения основаны не на нашем ВООБРАЖЕНИИ, а на нашем ОПЫТЕ!Это разные понятия! И никто из здесь присутствующих не имеет против тебя ничего, наоборот, все хотят поделится опытом, советом, чтоб ты не шёл по граблям! Потому, вывод мой по прикладу таков- если для стрельбища, пойдёт в любом виде. Если для охоты- как минимум верхний гребешок надо убрать максимально. И сделать приклад меньше по габариту и весу! Ну чисто лопата. Замучаешься носить!Но выбор делать тебе! Удачи!
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
АлександЕр_юрист
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#203

Сообщение АлександЕр_юрист » 02 мар 2013, 12:56

Хорошо, все полученые аспекты попытаюсь учесть. :mad:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#204

Сообщение Николаич » 03 мар 2013, 01:30

АлександЕр_юрист писал(а): Вы хоть раз пробовали с такой ручкой вскидывать и т.д
Саша простой пример: Зима, ружье на плече, возможно перчатки и пр.... подъем зайца .... :smile: добыча :-D
Томпсон писал(а): Наши рассуждения основаны не на нашем ВООБРАЖЕНИИ, а на нашем ОПЫТЕ!
...спасибо за пояснения, а то получается я его терроризирую :-D
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#205

Сообщение Томпсон » 03 мар 2013, 18:14

Николаич писал(а):
АлександЕр_юрист писал(а): Вы хоть раз пробовали с такой ручкой вскидывать и т.д
Саша простой пример: Зима, ружье на плече, возможно перчатки и пр.... подъем зайца .... :smile: добыча :-D
Томпсон писал(а): Наши рассуждения основаны не на нашем ВООБРАЖЕНИИ, а на нашем ОПЫТЕ!
...спасибо за пояснения, а то получается я его терроризирую :-D
Нее, террора нет и он это понимает. Просто, ещё не понимает , что не всё , что блестит, золото :normal:
Снег тоже красивый, но от него ноги мёрзнут! :-(
Суть ещё в другом- сколько раз мы ружье, то так держим, то вот так, то этак-и везде большой палец по шейке туда сюда! А тут как в западне или гребень в ладошку упрется! Руку вывернешь! Ни у одного опытного охотника нет ножа с гребешками под пальцы!!! У всех обычной овальной, полукруглой , круглой формы! И натирают и в перчатках уже не совпадают ....Остальное понты!
Пусть в тир сходит, возьмет в руки спортивную мелкашку с подобным анатомическим прикладом и подержит её пол часа в руках Многое прояснится!
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
АлександЕр_юрист
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#206

Сообщение АлександЕр_юрист » 04 мар 2013, 09:18

ИзображениеИзображение
вот такой вариант
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#207

Сообщение Евгений Ч » 04 мар 2013, 09:23

АлександЕр_юрист
Зачем эта острая загагулдина, под большой палец..

А такой не нравится?
Изображение

в этой теме подробнее:
http://yurok-club.ru/topic6949-75.html
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#208

Сообщение Сахалинец » 04 мар 2013, 09:54

Если срастётся моя задумка, вот такой себе закажу
Изображение
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#209

Сообщение Inspektor » 04 мар 2013, 10:44

Раз уже тема заинтересовала многих, то выложу некоторые модели "дерева" Монте-Карло

МР153

Изображение


ИЖ 26

Изображение

ИЖ 27

Изображение

ТОЗ 34
Изображение

ИЖ 43 английская ложа

Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#210

Сообщение Томпсон » 04 мар 2013, 11:55

АлександЕр_юрист


АлександЕр! Определись уже для чего ружьё берёшь! Фото которые ты выставил, опять спортивной тематики! Видно, что Ружья не для охоты брали и делали люди. Потому и говорим- для охоты такой приклад только создаст неудобства и дискомфорт! На этом ликбез заканчиваю. С ув!
А то , что для охоты , чуть ли не классика и эталон- то что выложили форумчане Евгений Ч,Сахалинец и Inspektor! good.
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down