Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.
- Inspektor
- Почетный клубмен
- Сообщения: 7701
- Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
- Откуда: Ставропольский край с. Александровское
- Благодарил (а): 586 раз
- Поблагодарили: 706 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
игорь и
Советую прислушаться к мнению Николая Ивановича. Он на этом деле не одну "собаку" съел.
Советую прислушаться к мнению Николая Ивановича. Он на этом деле не одну "собаку" съел.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
- игорь и
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:06
- Откуда: г. Шахты Ростовская область - пгт. Кача г.Севастополь Крым
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Ну я, как бы, сам в майорских погонах вышел на пенсию из МВД ( с высшим юридическим образованием) и словосочетание фактическое проживание обозначает, где человек проживает фактически, а по поводу перерегистрации видимо бывают местные отличия. У нас требуют потому, как если я переехал на другое место жительства (сделал перерегистрацию) и проживаю на уч-ке, который обслуживает другой участковый (в моём случае), то и требуется сообщать в ЛЛР, для изменения записей в документации.
ИЖ 27 м
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
А вот сейчас Игорь вы всё говорите правильно, потому как там зарегистрированы и проживаете, и при перемене адреса в ЛРС достаточно отнести копию страницы из паспорта с новым адресом. :компания: :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
- игорь и
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:06
- Откуда: г. Шахты Ростовская область - пгт. Кача г.Севастополь Крым
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Я в принципе это с самого начала и говорил, возможно не так друг друга поняли :компания: :hi
ИЖ 27 м
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
[quote="игорь и .....так вот по месту регистрации и должно храниться оружие...[/quote]
Нет, просто получилось категоричное утверждение, что на самом деле не совсем так. :hi
Нет, просто получилось категоричное утверждение, что на самом деле не совсем так. :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
- Кадет
- Ветеран форума
- Сообщения: 2744
- Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 1377 раз
- Поблагодарили: 364 раза
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
НИК.ИВАНЫЧ
Я поменял место жительства (другой населенный пункт), в двухнедельный срок пришел в ОЛРР написал заявление приложил копии паспорта (с новой пропиской) и разрешения действующего. Потребовали рапорт участкового, правомочно ли или они сами должны давать ему поручение на проверку места хранения? В какой срок они должны поменять разрешение на новое? :hi
Я поменял место жительства (другой населенный пункт), в двухнедельный срок пришел в ОЛРР написал заявление приложил копии паспорта (с новой пропиской) и разрешения действующего. Потребовали рапорт участкового, правомочно ли или они сами должны давать ему поручение на проверку места хранения? В какой срок они должны поменять разрешение на новое? :hi
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Если это в пределах одного района, Вы ставите их в известность, вручаете копию паспорта и всё. Они сами должны направить участкового с предписанием о проверке. Если это был переезд в другой район или регион, то необходимо написать заявление о постановке на учёт, при этом взять у них талон-уведомление, и при получении вашего дела решаются все вопросы. Замена разрешения по регламенту от 2 недель до 1 месяца. Просто у нас привыкли не поднимая задницы со стула руками водить, принеси справку, найди участкового и прочее. Если у вас всё в порядке, то надо быть требовательным и настойчивым, и если вы у них потребуете талон уведомления о принятии заявления, то они сами к вам прибегут и все сделают во времяБ либо назначат время. :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
- Кадет
- Ветеран форума
- Сообщения: 2744
- Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 1377 раз
- Поблагодарили: 364 раза
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Спасибо! Заявление с копиями сдал, а талон не взял! Прежнего разрешителя поставил в известность.
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
- -Вячеслав-
- Опытный пользователь
- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
- Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
- Благодарил (а): 1666 раз
- Поблагодарили: 185 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Кадет писал(а):Кадет
У меня вся процедура при перемене места жителльства (в пределах Красн. края) заняла 5 месяцев :застрелиться: От первого обрашения 18.05.2012г до получения в конце октября. Ходил в ЛРО (Прикубанский округ ул Гагарина) как на работу по два раза в неделю, но скорости оформления это не прибавило
Вот как-то - так. Хотя в Кущёвке за три дня менял разрешение, так что всё зависит от конкретных людей.
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
- Кадет
- Ветеран форума
- Сообщения: 2744
- Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 1377 раз
- Поблагодарили: 364 раза
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Сдал документы на замену разрешения в связи со сменой места жительства в Ставрополе в городском отделе ЛРР.
Прошло три месяца, звонит девушка и мило говорит, что приезжайте получать дубликат! Я уточнил надо ли еще, что привезти? Ответила НЕТ!
Сегодня приехал, так мне заявили, что это только для вызова дела с прежнего места жительства!
Спросили почему ружье не привез? Я говорю так сказали же не надо! Сказали такого не может быть! Отправили по новой за документами.
А я думал ВОООТ начали работать, звонят, зовут! Но ничего не изменилось! Только у них зарплата и форма новая, а остальное по старинке!!!
Прошло три месяца, звонит девушка и мило говорит, что приезжайте получать дубликат! Я уточнил надо ли еще, что привезти? Ответила НЕТ!
Сегодня приехал, так мне заявили, что это только для вызова дела с прежнего места жительства!
Спросили почему ружье не привез? Я говорю так сказали же не надо! Сказали такого не может быть! Отправили по новой за документами.
А я думал ВОООТ начали работать, звонят, зовут! Но ничего не изменилось! Только у них зарплата и форма новая, а остальное по старинке!!!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033


