Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#1111

Сообщение Смык » 06 сен 2012, 21:48

Ковалев Виталий
Если будешь брать один нарезной ствол (без планов второго ствола) то пожалуй 7,62 калибр потому как порой без него не обойтись выходит 308 или 3006 и при выборе армейского или охотничего патрона потому как приобретаешь предположительно для охоты лучше 3006.
Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#1112

Сообщение Andrey_AS » 06 сен 2012, 22:24

Я за 308.
Разница с 3006 10%. Вариантов патронов - множество.
Стоимость патронов для бабахинга по бумаге минимальна (3006 дороже).
Сам, имея такой, взял все, что есть в России (сурок, касуля, кабан, мадведь, лось).

Так что если ствол один, то лучше не найти.
Не беритие экзотические калибры, на которые не сможете найти подходящий боеприпас.
Все проходит, и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#1113

Сообщение Смык » 07 сен 2012, 16:12

Кто знает где посмотреть и сравнить результаты отстрела к примеру патрона 3006 со стволом 51 и 60 см????
спасибо уже нашёл
forum.guns.ru/forummessage/2/916579.html
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#1114

Сообщение Ковалев Виталий » 07 сен 2012, 21:16

Ребята, ствол не один будет. Предполагается еще полуавтомат для загона в девятом калибре и что-нибудь горное в 300ВинМаг.
Аватара пользователя
npodburtnyj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
Откуда: Запорожская обл. Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1115

Сообщение npodburtnyj » 08 сен 2012, 06:59

Полностью согласен с Andrey_AS 308 калибр уважает любая дичь, 300 винМаг это специфический калибр, и я видел его тоже в деле и впечатление от него восторженное тем более ствол был варминтинговский, но ценовая политика на патроны тоже впечатляет, да и самое главное то, что 308 варминт ствол перекрывает все задачи 300 и 243 калибров, но Виталий выбор конечно за тобой, тут ты конечно самый главный и ты должен созреть для этого, возьми постреляй с разных калибров, опробуй их на стрельбище, вообще пощупай все своими руками, если конечно такая возможность есть, выбор только за тобой и не спеши, чтобы потом не жалеть.
Николай
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#1116

Сообщение Ковалев Виталий » 08 сен 2012, 22:30

npodburtnyj, уже думал о варминт-стволе в 308. Но! Для примера, Рем 700 СПС Варминт хорошо для пострелять на далеко, однако этот лом с 660мм как таскать?! Тяжелый зараза! Рем 700 Тактикал полегче на полкило и разворотистей, но на большие расстояния не постреляешь, т.к. ствол 510мм. Уже всю голову сломал! Опять же для чистоты момента или беддинг им делать, или в новую ложу одевать. Можно подумать о Рем 700 VTR (варминт тактикал райфл) со стволо 560мм, вес 3,4кг, но отзывов о треугольных стволах крайне мало. Тем более, думаю что лишние 5см занимает встоенный ДТК, то есть ствол фактически 510мм. Смотрел в сторону Тикки Т3 Варминт в 243, ствол 600мм. Но за такие деньги планки нет и беддинга.
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#1117

Сообщение Ковалев Виталий » 09 сен 2012, 15:26

Всем огромное спасибо за советы и помощь! Поздравляйте-сегодня взял CZ 550 LUX .243Win. Я счастлив!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#1118

Сообщение Лаврентич » 09 сен 2012, 15:42

Ковалев Виталий
Поздравления! :компания:
Фотки будут?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#1119

Сообщение Дядя Паша » 09 сен 2012, 15:43

Ковалев Виталий
Поздравляю! :компания:
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

#1120

Сообщение Евгений Ч » 09 сен 2012, 16:08

Ковалев Виталий писал(а):Всем огромное спасибо за советы и помощь! Поздравляйте-сегодня взял CZ 550 LUX .243Win. Я счастлив!
Поздравляю! good.
Хочу такой же, только в 308..

Вернуться в «Нарезное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down