Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)
Модератор: Орлов Александр
- Andrey_AS
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 199
- Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
- Откуда: Таганрог
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Я за 308.
Разница с 3006 10%. Вариантов патронов - множество.
Стоимость патронов для бабахинга по бумаге минимальна (3006 дороже).
Сам, имея такой, взял все, что есть в России (сурок, касуля, кабан, мадведь, лось).
Так что если ствол один, то лучше не найти.
Не беритие экзотические калибры, на которые не сможете найти подходящий боеприпас.
Разница с 3006 10%. Вариантов патронов - множество.
Стоимость патронов для бабахинга по бумаге минимальна (3006 дороже).
Сам, имея такой, взял все, что есть в России (сурок, касуля, кабан, мадведь, лось).
Так что если ствол один, то лучше не найти.
Не беритие экзотические калибры, на которые не сможете найти подходящий боеприпас.
Все проходит, и это тоже пройдет...
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
- npodburtnyj
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
- Откуда: Запорожская обл. Украина
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Полностью согласен с Andrey_AS 308 калибр уважает любая дичь, 300 винМаг это специфический калибр, и я видел его тоже в деле и впечатление от него восторженное тем более ствол был варминтинговский, но ценовая политика на патроны тоже впечатляет, да и самое главное то, что 308 варминт ствол перекрывает все задачи 300 и 243 калибров, но Виталий выбор конечно за тобой, тут ты конечно самый главный и ты должен созреть для этого, возьми постреляй с разных калибров, опробуй их на стрельбище, вообще пощупай все своими руками, если конечно такая возможность есть, выбор только за тобой и не спеши, чтобы потом не жалеть.
Николай
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
npodburtnyj, уже думал о варминт-стволе в 308. Но! Для примера, Рем 700 СПС Варминт хорошо для пострелять на далеко, однако этот лом с 660мм как таскать?! Тяжелый зараза! Рем 700 Тактикал полегче на полкило и разворотистей, но на большие расстояния не постреляешь, т.к. ствол 510мм. Уже всю голову сломал! Опять же для чистоты момента или беддинг им делать, или в новую ложу одевать. Можно подумать о Рем 700 VTR (варминт тактикал райфл) со стволо 560мм, вес 3,4кг, но отзывов о треугольных стволах крайне мало. Тем более, думаю что лишние 5см занимает встоенный ДТК, то есть ствол фактически 510мм. Смотрел в сторону Тикки Т3 Варминт в 243, ствол 600мм. Но за такие деньги планки нет и беддинга.
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:


