Машинки и станки для снаряжения патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

#531

Сообщение Inspektor » 07 авг 2012, 15:28

buch1967
Надо бы пояснения дать к снимкам. Не все знают, что это такое и с чем едят.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#532

Сообщение buch1967 » 08 авг 2012, 13:03

Inspektor писал(а):Надо бы пояснения дать к снимкам. Не все знают, что это такое и с чем едят.
Да, вы правы, исправил.
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#533

Сообщение Юстас » 08 авг 2012, 18:28

Вопрос по LeeLoad All II, какой меркой получить навеску пороха "Сокол" в 2,3 грамма?
Самая максимальная мерка, которая идёт в комплекте 190 - даёт 1,59 гр.,а переходник 244 - 19,3 - 19,6 грамма.
Для навески дроби, например №7 - 23 - 24 гр. - это нормально, а если брать навеску в 32 грамма или 40 грамм, то как выходите из положения?
Заранее спасибо, за помощь.
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#534

Сообщение Юстас » 27 авг 2012, 19:28

Отписываюсь по поводу того, что у меня получилось, сегодня наконец-то отстрелял заряженные патроны на Lee.
Что было:
1. Гильза рекорд красная;
2. Капсюль КВ-209
3. Порох сокол - навеска переходником - 1,93 - 1,96 гр.
4. Пыж контейнер - Н26 Спорт;
5. Дробь 7 - 23,28 - 23,42 гр.

Отстрел проводил Сайга 12 К
Дальность 50 м., стрелял в сколоченные доски 2*2 м.
Насчитал, около 40 дробин +- 10, отвлекали, когда считал:-)

Жду комментариев, для работы над ошибками...
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#535

Сообщение vetdoc » 28 авг 2012, 13:07

Юстас, а какова резкость?
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#536

Сообщение Юстас » 28 авг 2012, 18:16

Да вроде бы такая же, как и у спортивных заводских...
По крайней мере патроны перезаряжались нормально, не один не застрял.
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1377 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

#537

Сообщение Кадет » 28 авг 2012, 18:24

Юстас
Саша резкость проверяют стреляя с установленного расстояния по сухим сосновым доскам. И от того на сколько диаметров дробины она в них входит и дают оценку резкости! :компания:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#538

Сообщение Юстас » 28 авг 2012, 20:03

Кадет

Серёга, спасибо, честно, не знал:-)
Вошло с 50 метров на один - 1,5 диаметра. Где-то так, не обратил внимания, но снаружи дробины было видно...
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#539

Сообщение Юстас » 28 авг 2012, 20:12

Поясню к чему я завёл данный разговор и попросил помощи.
Ранее патроны самостоятельно никогда не заряжал, поэтому не некоторые термины не знаю.
Для пробы зарядил два десятка патронов, теперь мне интересно, можно такими патронами пользоваться на фазана и перепёлку?
Просто собираюсь зарядить 100 - 200 патронов, не хотелось бы их потом выкидывать (или отстреливать по бутылкам) за некондицией...
Не сочтите за флуд.
Заранее спасибо за помощь :охота: :компания:
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1377 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

#540

Сообщение Кадет » 28 авг 2012, 20:30

Юстас
Саша, чтобы проверить резкость надо стрелять по струганой сухой сосновой доске. Расстояние 35 м. Температура 15-20*с. Дробины из центра осыпи. 4 и более диаметра - отлично, 3 - хорошо, 2 - удовлетворительно. :компания:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down