Машинки и станки для снаряжения патронов
Модераторы: Орлов Александр, Роман М.
- Юстас
- Опытный пользователь
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
- Откуда: г. Кореновск
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Вопрос по LeeLoad All II, какой меркой получить навеску пороха "Сокол" в 2,3 грамма?
Самая максимальная мерка, которая идёт в комплекте 190 - даёт 1,59 гр.,а переходник 244 - 19,3 - 19,6 грамма.
Для навески дроби, например №7 - 23 - 24 гр. - это нормально, а если брать навеску в 32 грамма или 40 грамм, то как выходите из положения?
Заранее спасибо, за помощь.
Самая максимальная мерка, которая идёт в комплекте 190 - даёт 1,59 гр.,а переходник 244 - 19,3 - 19,6 грамма.
Для навески дроби, например №7 - 23 - 24 гр. - это нормально, а если брать навеску в 32 грамма или 40 грамм, то как выходите из положения?
Заранее спасибо, за помощь.
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
- Юстас
- Опытный пользователь
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
- Откуда: г. Кореновск
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Отписываюсь по поводу того, что у меня получилось, сегодня наконец-то отстрелял заряженные патроны на Lee.
Что было:
1. Гильза рекорд красная;
2. Капсюль КВ-209
3. Порох сокол - навеска переходником - 1,93 - 1,96 гр.
4. Пыж контейнер - Н26 Спорт;
5. Дробь 7 - 23,28 - 23,42 гр.
Отстрел проводил Сайга 12 К
Дальность 50 м., стрелял в сколоченные доски 2*2 м.
Насчитал, около 40 дробин +- 10, отвлекали, когда считал:-)
Жду комментариев, для работы над ошибками...
Что было:
1. Гильза рекорд красная;
2. Капсюль КВ-209
3. Порох сокол - навеска переходником - 1,93 - 1,96 гр.
4. Пыж контейнер - Н26 Спорт;
5. Дробь 7 - 23,28 - 23,42 гр.
Отстрел проводил Сайга 12 К
Дальность 50 м., стрелял в сколоченные доски 2*2 м.
Насчитал, около 40 дробин +- 10, отвлекали, когда считал:-)
Жду комментариев, для работы над ошибками...
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
- Юстас
- Опытный пользователь
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
- Откуда: г. Кореновск
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Поясню к чему я завёл данный разговор и попросил помощи.
Ранее патроны самостоятельно никогда не заряжал, поэтому не некоторые термины не знаю.
Для пробы зарядил два десятка патронов, теперь мне интересно, можно такими патронами пользоваться на фазана и перепёлку?
Просто собираюсь зарядить 100 - 200 патронов, не хотелось бы их потом выкидывать (или отстреливать по бутылкам) за некондицией...
Не сочтите за флуд.
Заранее спасибо за помощь :охота: :компания:
Ранее патроны самостоятельно никогда не заряжал, поэтому не некоторые термины не знаю.
Для пробы зарядил два десятка патронов, теперь мне интересно, можно такими патронами пользоваться на фазана и перепёлку?
Просто собираюсь зарядить 100 - 200 патронов, не хотелось бы их потом выкидывать (или отстреливать по бутылкам) за некондицией...
Не сочтите за флуд.
Заранее спасибо за помощь :охота: :компания:
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


