Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#821

Сообщение fkamash » 08 апр 2012, 08:55

Доцент
Только турецкую вертикалку :) Новые ружья в том качестве, которое было в то время, к сожалению стоят по цене хорошего автомобиля. Как верно выразился, Николай, это старье уже доказало свою живучесть, а вот турецкие зауэры и чзеты пока что нет...Достаточно просто подержать в руках любое ружье первой половины 20 столетия, чтобы понять о каком качестве я говорю. Мое мнение сугубо субъективное, это мой выбор, на объективность не претендую :)

Коль, на Меркеле на цевье скручены болтики, причем не раз :) Но это в принципе нормально...
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#822

Сообщение Ульян » 08 апр 2012, 09:02

Доцент писал(а):Берите Вы новое ружье
Полностью согласен, если не хотите бесконечно лечить возрастные болячки.
Аватара пользователя
Dominik887
Продвинутый пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:56
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#823

Сообщение Dominik887 » 09 апр 2012, 12:11

Хм, а можно ссылочку, где себя CZ дискредитировал...., т.к. приглядываюсь именно к этой марке.
ИЖ-58МАЕ 16 кал. 1979г.
МЦ-255-12
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#824

Сообщение fkamash » 09 апр 2012, 13:55

Dominik887
Какую модель имеете ввиду?
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Dominik887
Продвинутый пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:56
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#825

Сообщение Dominik887 » 09 апр 2012, 14:30

fkamash
CZ Ringneck 12/76
ИЖ-58МАЕ 16 кал. 1979г.
МЦ-255-12
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#826

Сообщение Лаврентич » 09 апр 2012, 14:57

fkamash
Dominik887
Да, меня тоже интересует эта горизонталка. Продавцы говорят -сборка и производство полностью турецкое. Чехи ставят свои клейма. На форумах достаточно критики. А вот кто в курсе, похвалите или поругайте cz-usa и zauer. Горизонталки похожи и цена примерно одинаковая, cz чуть подороже, 29 и 33 руб.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#827

Сообщение Alex1956 » 09 апр 2012, 16:04

Лаврентич писал(а):похвалите или поругайте cz-usa
Это турецкая фирма Huglu выпускает ружья CZ с повышенным контролем качества для американского рынка под маркой CZ-USA, что, конечно, обнадёживает.
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
Аватара пользователя
Prisrak
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:05
Откуда: РС(Я) Амгинский улус. Село Амга
Контактная информация:

#828

Сообщение Prisrak » 10 апр 2012, 16:31

Здравствуйте господа охотники! Я с детства увлекаюсь охотой, вот наконец я решил преобрести ружьё. Перелапатил множество форомуф и так и не опредилился с выбором бюджет у меня небольшой 50,000 т.р. навсё про все. Посоветуйте пожалуйста с выбором? Отечественное нехочу желательо п/а и только не отечественного пройзводства чтоб была разумная цена и качество по надежнее.
Аватара пользователя
Юрий 34
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:26
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

полуавтомат

#829

Сообщение Юрий 34 » 10 апр 2012, 18:19

С такими деньгами можно выбрать!
Бюджет достаточен для приобретения хорошего полуавтомата. И именно импортного производства.
Видел в деле много п\а. Рекомендовать какой-либо не берусь, были и плюсы, были и минусы.
А вот на днях был на охоте и там была у знакомого МЦ 21-12 (штучная).
Вот она то понравилась и стрелял товарищ из нее очень, я скажу, даже не плохо! Ни осечек, ни сбоев.
Когда покупал себе п\а, подвернулась МЦшка в отличном состоянии, но не взял, и стоила в 5 раз меньше приобретенной Пиетты.
Хотя за 4-ый год использования, по Пиетте нареканий нет.
Желаю удачи!
Жизнь прожить-не поле перейти!
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#830

Сообщение Alex1956 » 10 апр 2012, 19:06

Prisrak писал(а):50,000 т.р. навсё про все
Можно присмотреться к FABARM XLR 5, конечно без сменного ствола и в пластике или недорогом орехе.
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down