Машинки и станки для снаряжения патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
CORECTOR
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#511

Сообщение CORECTOR » 16 мар 2012, 09:52

Самое время зарядами заняться пока снег валит в Сочи, а я блин машинку заказать не могу.
Аватара пользователя
CORECTOR
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#512

Сообщение CORECTOR » 16 мар 2012, 09:55

Дядя Паша
Вы давно машинку LEE пользуете? Сколько примерно зарядов снарядили? Есть нарикания?
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#513

Сообщение Дядя Паша » 16 мар 2012, 11:12

CORECTOR писал(а):Да и вобще не знаю как это сделать
Попроси нашего форумчанина oaxaca вот здесь http://yurok-club.ru/topic3536.html он как раз занимается всем этим. И цены вполне демократичные! good. :-D
CORECTOR писал(а):Дядя Паша
Вы давно машинку LEE пользуете? Сколько примерно зарядов снарядили? Есть нарикания?
Станком ЛИИ снаряжаю давно. Зарядов сделал очень много. Нареканий нет. Делает все быстро и качественно. Очень доволен! :-D :mad: good. :компания:
Аватара пользователя
ВВВячеслав
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#514

Сообщение ВВВячеслав » 16 мар 2012, 12:47

CORECTOR писал(а):Выручай, я запутался. Чем товар под артиклом 90013, отличаеться от 90011.
Сам не силён, НО 90013 на 200 гр. тяжелее, видно дополнительно что нибудь идёт. А при одинаковой цене сам понимаешь))
Дядя Паша писал(а):Попроси нашего форумчанина
Точно, и заморачиваться не надо самому с заказом.
МР-153, Иж-27М, Haenel Jaeger-10, МА-АК-02, МР161-К, Шнива и к-р Нора
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#515

Сообщение Ульян » 16 мар 2012, 16:50

CORECTOR писал(а): боюсь заказать не той комплектации. Да и вобще не знаю как это сделать
Да все просто "наливай да пей". :-D Главное с калибром не ошибиться. :компания:
Аватара пользователя
CORECTOR
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#516

Сообщение CORECTOR » 07 апр 2012, 09:59

Дядя Паша
Спосибо за совет обратиться к oaxaca :hi Не прошло и месяца, а я уже обладатель станка ЛИИ. :радость: И вы приняли в этом участие :mad: Так бы я щас и стучался по закордонным сайтам :застрелиться: , но есть ЮРОК и Дядя Паша :-D :компания:
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#517

Сообщение Юстас » 04 авг 2012, 19:28

Хотел спросить - впервые пробую снаряжать патроны машинкой LeeLoad, так вот выбиваю капсюль, ставлю новый. При попытке выбить его каандашом - выходит, практически свободно...
Это нормально или нет?
Если нет, то как выходить из ситуации?
Капсюля КВ 209
Заранее спаибо, за помощь :wink:
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#518

Сообщение Ульян » 04 авг 2012, 19:39

Юстас писал(а):Это нормально или нет?
Ну не нормально, но имеет место быть. Кто на лак сажает. Я перед осадкой капсюля, от руки гильзой насаживаю капсюля, если слишком свободно, гильзу отбрасываю. Пару раз всего капсюль вылетал. А так - все в порядке. :компания:
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1377 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

#519

Сообщение Кадет » 04 авг 2012, 19:46

Юстас
Я подхожу радикальным способом-отбраковываю гильзы при любых дефектах! :компания:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Димас
Опытный пользователь
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#520

Сообщение Димас » 04 авг 2012, 20:02

Юстас
Я в таких случаях мажу гнездо гильзы клеем ПВА. После того как он высыхает, образуется тонкая плёнка и капсюуль отлично становиться на место.
МР-155
Бигль Вэллори

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down