Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#811

Сообщение fso_andrey » 16 фев 2012, 21:44

А.Майер
значит моя эксперементальная, левша :-D
Аватара пользователя
-TRASSER-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Откуда: Ставропольский край г.Железноводск
Контактная информация:

#812

Сообщение -TRASSER- » 16 фев 2012, 22:20

Ну вот и получил я разрешение, забрал ружжо, попробывал отстрелялся, я в восторге, бой хороший :roll: взял сегодня путевку на лисичку, на выхи поеду по кавмингруппе до закрытия дали путевку good. купил патронов, феттер №1 и №3, по 14 руб получился патрон :/ Ну вот собственно и фотка Тозика.
Изображение
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.
Аватара пользователя
Олег Иванович
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:29
Откуда: г.Элиста, Калмыкия
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#813

Сообщение Олег Иванович » 17 фев 2012, 12:37

Из выбора: ИЖ-27 или ТОЗ-34, есть у меня и то и другое, но охочусь с ТОЗ-34 и выбрал бы именно его в качестве первого ружья, и советую ТОЗ-34 всем начинающим, легкое ходовое ружье, на любой выстрел в пределах разумного, надежнейший агрегат, ИЖак тяжелее, "хотите громкий выстрел и хорошую отдачу, покупайте ИЖ-27".
Уважаемый -TRASSER- с удачным приобретением! Патроны у вас на КМВ дешевле, у нас 16,5 рублей, надо друзьям на КМВ позвонить...
Аватара пользователя
Dominik887
Продвинутый пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:56
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#814

Сообщение Dominik887 » 05 апр 2012, 14:20

Апну темку.
нашел на ганзе такое объявление:
ружье Fausti Stefano Albion, вертикалка, калибр 12х76, длинна стволов 61см, верхний ствол: сверловка 18,4 мм, сужение 0,4 мм, нижний ствол: сверловка 18,8 мм, сужение - 14 см. парадокс, диаметр по нарезам на выходе 18 мм, по полям - 18,5 мм. Вес ружья 3.4 кг. Настрел - около 500 выстрелов.
Недостатки: дерево имеет мелкие коцки, на мушке утрачено оптоволокно (стрельбе это не мешает).
Цена всего комплекта 32 000 рублей. Территориально - г. Ставрополь
....и теперь в раздумьях, а нужно мне такое?
Может старшие товарищи, что подскажут.
ИЖ-58МАЕ 16 кал. 1979г.
МЦ-255-12
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#815

Сообщение Лаврентич » 05 апр 2012, 14:37

Ну и я апну. Зашёл в оружейный.
Посмотрел в магазине две горизонталки 12-го калибра. Зауэр и CZ-USA Ringneck.
Я так понимаю, и ту и другую делают турки. По весу практически одинаковые 3,3 кг. И та и другая сделаны аккуратно. Вида классического. В комплекте 5 насадок-ввёртышей. Цены 1-я 29, 2-я 33. Кто пользовался? Дайте совет!
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#816

Сообщение Alex1956 » 05 апр 2012, 17:48

Dominik887 писал(а):ружье Fausti Stefano Albion, вертикалка, калибр 12х76, длинна стволов 61см
Типичное ружьё для стрельбы пулей - Deer Gun. Если Вы собрались из него валить копытных - самое то. А так, такая композиция оправдана только в качестве сменного блока стволов. Стрельба дробом из парадокса долее 20 метров не имеет смысла.
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
Аватара пользователя
Dominik887
Продвинутый пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:56
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#817

Сообщение Dominik887 » 05 апр 2012, 21:05

fkamash, конечно ищу . . .
Например у меня в городе предлагают немца Меркель 200Е
за 28 т.р.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...ну неухоженное оно!!! Короче неглянулось. :-(
ИЖ-58МАЕ 16 кал. 1979г.
МЦ-255-12
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#818

Сообщение fkamash » 06 апр 2012, 07:58

Ну эт дороговато, для такого кошмара. Вы же не оставите этот костыль (ложу), а будете резать нормальную? Ведь так? А это еще 5-15 штук в зависимости от заготовки и мастера. Кроме того, судя по коррозии на колодке - постреляло это ружье не мало, а чистилось слабовато. Вероятно ремонтировалось - свернуты винты, по кр.мере те, которые видно. Двадцать тыщ еще куда не шло, но это в зависимости от состояния стволов. Т.к. у моего брата есть Хайнель 12-го кал. Внешне он на 30 килорублей тянет, а стволы такие, что и 3000 никто не даст.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#819

Сообщение Don_Nikolas » 06 апр 2012, 14:28

:-D Да, приклад "Мастер" резал...
Про винты не совсем понял, где они крученные, хотя конечно, в любом случае крутились-деревяха то явно кустарная. Прогары-чаще всего это нормально, если только ружье не за печкой все время хранилось чищенным, и уж точно не страшно, просто тогда центробоем стреляли. Стволы гляньте, если целые, то нормальное ружье. Ну поторгуйтесь еще, скидку на деревяху попросите, может подвинется-и Вам приятно. :-D
Нормальное среднее ружье производства одного из лучших немчур. Мне тут как-то предлагали Авто-5 за полтинник, так мало того что патронник 16/165, так стволы внутри "звездное небо" :-D и вместо воронения ствол крашен автомобильной краской-"металликом", на ВАЗе такая называется "Млечный путь", такой "глубокий" цвет-обалдеть :-D А еще у него были ИЖ-54 штучник, ИЖ-54 без доков, уже не помню какая МЦ ЦКИБовская... И все в хламе и хранится нечищеным... Жесть. А Меркель еще можно в порядок привести, если, конечно, стволы внутри нормальные. Да и бой у него, судя по паспорту, очень даже...
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#820

Сообщение Доцент » 08 апр 2012, 08:37

Dominik887 писал(а):Dominik887
Берите Вы новое ружье. Не надо гоняться за старьем с "дряхлым" деревом, отсутствием запчастей в добавок еще и ржавым. Цена меркеля в магазине 230т.р. За указанную сумму можно взять вертикалку новую CZ. У нас она 28т.р в 20 и 12 калибре. Подороже Investarm и Sabatti.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down