Меч кладенец. Купил одним из первых, сейчас в основном валяется. Думаю хрюшек резать им самое то, но пока пробовать не доводилось
P.S. Пробовал сегодня камыш косить мачеткой - сказка
Модераторы: Роман М., Лаврентич
Ты прав на четвертой фотке очень старый нож, такой у моего дедушки!Hunter САША писал(а):
В моем ножевом арсенале есть такие ножи:.
1) Нож от фирмы "Златко" в подарочном исполненнии, изготовлен из высококачественной стали, украшен в миниатюрой в обрамлении сложного растительного орнамента, рукоядь изготовлена их ореха, фурнитура из латуни с защитным покрытием. Золочение клинка и фурнитуры золотом (999)
2) нож фирмы "Кизляр" ручная работа, хорошая сталь.
3) Разделочный нож фирмы Viking Norway.
4) Старый нож, к сожалению о нем ничего сказать не могу, кроме что ему лет 10 , может и больше, а он как резал так и режет.
5) Хотелось бы посмотреть на ваши.
Видел такой же, но производства Кизлярского завода на выставке "Охота и рыболовство" в Ростове-на-Дону, точно не помню, но по моему за 1500.oaxaca писал(а):Прикупил по случаю, косить камыш на рыбалке...
Condor Kukri Machete. Сделано в Эквадоре.

Ничего себе, если там содержатся карбидные включения, как же его тогда затачивают и доводят, уже наверное, после тщательной термообработки?A.V.X.1960 писал(а): Узор является следствием выраженной карбидной неоднородности и по его характеру и интенсивности опытный человек может сказать о режимах горячей деформации и ТО этого клинка и в заметной степени предсказать его свойства. Да, именно из-за большого количества крупных и неравномерно распределенных карбидов Х12МФ относительно плохо воспринимает доводку