Оптоволоконные мушки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Navim
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#191

Сообщение Navim » 26 окт 2011, 10:48

Где то читал, писал офтальмолог, "что глаз гораздо лучше воспринимает цвета красного спектра".
Так что не переживайте, всё нормально. И сколько с доставкой сие удовольствие?
MP-153
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#192

Сообщение Александр_Д » 26 окт 2011, 11:14

Navim писал(а):Где то читал, писал офтальмолог, "что глаз гораздо лучше воспринимает цвета красного спектра".
Так что не переживайте, всё нормально. И сколько с доставкой сие удовольствие?
В интернет-магазине эта мушка стоит 1050 руб. С пересылкой по почте (Из Петербурга в Москву) - мне она вышла в 1310 руб.
Жду, когда на мое почтовое отделение придет, в Москву ее уже доставили.
--------------------------
На цвет - надо реально увидеть. Просто, у моей предыдущей мушке в комплекте были зеленые и красные стрежни, но красные почему то не светились вообще. Как будто их из обычной пластмассы сделали. ? :/
Может, это и в самом деле было так, если изготовитель был "левый"
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#193

Сообщение Дядя Паша » 26 окт 2011, 11:35

Александр_Д
У меня красная, брал, через Михаила (КМВ), работает отлично, даже в сумерках. good.
Аватара пользователя
Савва
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:16
Откуда: Краснодарский край Тимашевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

мушка

#194

Сообщение Савва » 27 окт 2011, 20:19

Дядя Паша писал(а):Александр_Д
У меня красная, брал, через Михаила (КМВ), работает отлично, даже в сумерках. good.
У меня такой вопрос, мушку можно приклееть на стволы у которых прицельная планка не плоская а сложбинкой.Или у клееющехся мушек подложка гибкая.
Вульф-16к,,Зауер(Ястреб)20к Английский сеттер Джерри
Аватара пользователя
oaxaca
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:42
Откуда: Cincinnati OH
Поблагодарили: 8 раз

#195

Сообщение oaxaca » 27 окт 2011, 22:29

Савва
Бывают клюется, бывают магнитные... А бывают просто жесть... на болтах...
Fabarm XLR5 12/76, Germanika 12/76 (a.k.a. Fabarm SDASS Wood), ТОЗ-34 12/70, ИЖ-27 12/70, ИЖ-18 32/70
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#196

Сообщение Александр_Д » 31 окт 2011, 20:41

:радость: :радость: :радость:
Получил и сегодня приклеил на ствол мушку. Михаилу Васильевичу - огромное спасибо!!!!!

Изображение

Сфотографировать так, чтобы показать как светиться - пока не подобрал точки съемки, да еще вспышка фотоаппарата как раз мешает, но нравиться очень! Совсем нет того громоздкого крепежа вокруг, который был на прежней мушке. Даже жене похвалился! :-D

На форумской охоте 4-5-6 го ноября - проверим в деле!

Изображение
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#197

Сообщение vetdoc » 01 ноя 2011, 16:03

Александр_Д, а не высоко сидит?
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#198

Сообщение Александр_Д » 01 ноя 2011, 18:47

Нет, светящееся пятно в 1 мм над прицельной планкой. На фото я одной рукой держу ствол, а второй, правой, снимал немного сверху и справа, поэтому мушка кажется выше.
Для стрельбы дробью это вообщем то, неважно, а вот для стрельбы пулей надо будет пристреливать ружье :normal:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#199

Сообщение vetdoc » 02 ноя 2011, 12:29

Александр_Д, а тогда нормально.
:-D :компания:
Аватара пользователя
H@nter007
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 20:27
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#200

Сообщение H@nter007 » 08 ноя 2011, 14:21

Подскажите пожалуйста, а какие производители предпочтительней? В магазине они с виду все одинаковые, а разброс цен приличный.
МР-27М, Сайга-20с, Шеви Нива

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down