Пыжи и их секреты

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
amster21
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:07
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#1101

Сообщение amster21 » 31 окт 2011, 22:30

фото. Изображение :застрелиться:
Аватара пользователя
amster21
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:07
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#1102

Сообщение amster21 » 31 окт 2011, 22:35

-Вячеслав- писал(а):Кому вопрос? Если мне - то линолиумом не пользюсь
В П\Э гильзах ставишь на порох сразу два - и не хуже обтюратора , в латунных - спрошу в соседней ветке.
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1103

Сообщение Юра Т » 31 окт 2011, 22:37

А как такой мягкий пыж удержит давление в газа полторы тонны, он же сомнется и станет толщиной как лист бумаги и выдержит ли температуру горения пороха?
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#1104

Сообщение -Вячеслав- » 31 окт 2011, 22:37

amster21
Смотрится солидно, я не понял сути вопроса - что плохо? Я использую прокладки на порох рубленные из прокладочной бумаги ( атомобильной), в гильзу заходят с натягом, они и после выстрела не разрушаются (как прорезиновые) толшиной 2,5 мм. Да и как бы, применяю латунки специально для расширения осыпи дроби.
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#1105

Сообщение -Вячеслав- » 31 окт 2011, 22:40

amster21
Может всё дело в диаметре этих прокладок?
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#1106

Сообщение -Вячеслав- » 31 окт 2011, 22:45

Юра Т писал(а):А как такой мягкий пыж удержит давление в газа полторы тонны, он же сомнется и станет толщиной как лист бумаги и выдержит ли температуру горения пороха?
Да нам по сути всё равно, насколько он сомнётся, впереди дроби не выскочит :-D Некоторые вместо пыжей и опилки трамбуют, и на качество выстрела сильно не влияет, только в глаза попадают после выстрела против ветра :-D А процесс горения пороха скоротечен, поэтому пыжи и не загораются
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
amster21
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:07
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#1107

Сообщение amster21 » 31 окт 2011, 22:49

Юра Т писал(а):Юра Т
Много стрелял (П\Э ГИЛЬЗЫ) претензий нет . В металлических , чувствую , идет прорыв пороховых газов , а почему не могу понять. От использования отказался.
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#1108

Сообщение -Вячеслав- » 31 окт 2011, 22:53

amster21
Почему так мало?
Использую навеску пороха "Сокол" сколько указано на банке. Зимой - на 1 десятку больше. Дроби 33-34 г (Тоз-34 ЕРШ)
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
amster21
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:07
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#1109

Сообщение amster21 » 01 ноя 2011, 18:48

-Вячеслав- писал(а):Почему так мало?
Для крупной дроби - навеска , как на банке , дроби 34гр просыпаю графитом или смесью графита с крахмалом . Для №6-7 дроби 30- 32гр , почему - так уж сложилось . Можно , конечно , под это дело подвести теорию , но ..... Пока писал - сообразил: на этих навесках большой настрел , легче подбирать пыжи .
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#1110

Сообщение А.Майер » 01 ноя 2011, 19:28

amster21 писал(а): В качестве затычки для латуни используют кружек от винной пробки , дополнительно заливая его по краю парафином или приклеевая ПВА.
Пробковый пыж толщиной 4мм отлично держит без всякой проклейки или заливки, никаких сдвигов ни разу не замечал.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down