Пыжи и их секреты

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1091

Сообщение Юра Т » 31 окт 2011, 21:45

А как всетаки в сравнение с пластиковой гильзой, какие приемущества у латунной гильзы. Ради чего такие хлопоты, кроме того что при каждом снаряжении в латунь- как будто ракету ФАУ-2 собрал, и к тому же постоянный контроль после выстрела за прокладкой на дробь. :/ :/
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#1092

Сообщение -Вячеслав- » 31 окт 2011, 21:56

Юра Т
Латунные гилзы использую при охоте по перу на коротке, осыпь дроби шире, не так разбиваешь дичь, да и на вскидку стрелять лучше. Как говорится вскинул ствол в сторону дичи - выстрел дичь упала :-D В основном применяю на фазана, или в сумерках на утку. Да и просто нравится мне выстрел из латуни, да и дешевле снаряжение, и пыжи по высоте на каждый патрон подбирать не надо. Использую пыж-заглушку на дробь(как на фото) и закрепляю силиконом. Да пыжи ДВП 10 калибра. Есть в латуни свой какой-то шарм :-D
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
amster21
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:07
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#1093

Сообщение amster21 » 31 окт 2011, 21:59

Юра Т писал(а):какие приемущества у латунной гильзы
При стрельбе (Сокол 2.0 дробь32гр) по моему (ИМХО) хода амортизации пыжей надо 8-10мм , дополнительные пыжи ИМХО , ПОРТЯТ бой . А в латунной гильзе можно не заморачиваться с высотой столбика пыжей - утопил в гильзу заглушку на сколько надо и стреляй . Звездочка в П\Э гильзе требует строгого подбора высоты , нужно иметь набор П\К под разный вес дроби и .т.д.
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#1094

Сообщение -Вячеслав- » 31 окт 2011, 22:05

Юра Т писал(а):кроме того что при каждом снаряжении в латунь- как будто ракету ФАУ-2 собрал
:-D Это без привычки. На самом деле латунки снаряжаются быстрее, и прошают некоторые огрехи в деталях сборки. Использую порох "Сокол".
Юра Т писал(а):какие приемущества у латунной гильзы
Попробуй пострелять фазана из латунки и всё поймёшь :компания:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#1095

Сообщение -Вячеслав- » 31 окт 2011, 22:10

amster21
good. У меня знакомый, в возрасте мужик, так он туалетную бумагу в качестве пыжей использует :-D По нужде приспичило - выстрел в верх, бумагу поймал и вперёд, вот такой сервис :-D
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1096

Сообщение Юра Т » 31 окт 2011, 22:13

-Вячеслав- писал(а):и пыжи по высоте на каждый патрон подбирать не надо.
-Вячеслав- писал(а):Есть в латуни свой какой-то шарм
С этим согласен на 100% :компания:
-Вячеслав- писал(а):По нужде приспичило - выстрел в верх, бумагу поймал и вперёд, вот такой сервис
Главное не использовать такую бумагу повторно в патроне :радость:
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
amster21
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:07
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#1097

Сообщение amster21 » 31 окт 2011, 22:16

Ну раз вы такой спец , подскажите , почему у меня с латунками хорошо идут обтюраторы и картон , но линолиумные пороховые пыжи - плохо . Из П\Э - отлично , а с латунью плохо. Увеличение диаметра до 20мм не решило проблему.
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1098

Сообщение Юра Т » 31 окт 2011, 22:20

amster21 писал(а):Ну раз вы такой спец , подскажите , почему у меня с латунками хорошо идут обтюраторы и картон , но линолиумные пороховые пыжи - плохо . Из П\Э - отлично , а с латунью плохо. Увеличение диаметра до 20мм не решило проблему.
Вопрос для кого??? :/
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
amster21
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:07
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#1099

Сообщение amster21 » 31 окт 2011, 22:24

Юра Т писал(а):Вопрос для кого???
Вячеславу , тут видимо очередь на сообщения, я это не учел . но если вам известны секреты линолиумных пыжей , поделитесь.
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#1100

Сообщение -Вячеслав- » 31 окт 2011, 22:24

amster21
Кому вопрос? Если мне - то линолиумом не пользюсь :-D . А по латункам в соседнюю ветку :компания:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down