Пыжи и их секреты
Модераторы: Орлов Александр, Роман М.
- Юра Т
- Опытный пользователь
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
- Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
- Поблагодарили: 7 раз
- Контактная информация:
А как всетаки в сравнение с пластиковой гильзой, какие приемущества у латунной гильзы. Ради чего такие хлопоты, кроме того что при каждом снаряжении в латунь- как будто ракету ФАУ-2 собрал, и к тому же постоянный контроль после выстрела за прокладкой на дробь. :/ :/
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
- -Вячеслав-
- Опытный пользователь
- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
- Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
- Благодарил (а): 1666 раз
- Поблагодарили: 185 раз
- Контактная информация:
Юра Т
Латунные гилзы использую при охоте по перу на коротке, осыпь дроби шире, не так разбиваешь дичь, да и на вскидку стрелять лучше. Как говорится вскинул ствол в сторону дичи - выстрел дичь упала
В основном применяю на фазана, или в сумерках на утку. Да и просто нравится мне выстрел из латуни, да и дешевле снаряжение, и пыжи по высоте на каждый патрон подбирать не надо. Использую пыж-заглушку на дробь(как на фото) и закрепляю силиконом. Да пыжи ДВП 10 калибра. Есть в латуни свой какой-то шарм 
Латунные гилзы использую при охоте по перу на коротке, осыпь дроби шире, не так разбиваешь дичь, да и на вскидку стрелять лучше. Как говорится вскинул ствол в сторону дичи - выстрел дичь упала
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
- amster21
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:07
- Откуда: Н.Новгород
- Контактная информация:
При стрельбе (Сокол 2.0 дробь32гр) по моему (ИМХО) хода амортизации пыжей надо 8-10мм , дополнительные пыжи ИМХО , ПОРТЯТ бой . А в латунной гильзе можно не заморачиваться с высотой столбика пыжей - утопил в гильзу заглушку на сколько надо и стреляй . Звездочка в П\Э гильзе требует строгого подбора высоты , нужно иметь набор П\К под разный вес дроби и .т.д.Юра Т писал(а):какие приемущества у латунной гильзы
- -Вячеслав-
- Опытный пользователь
- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
- Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
- Благодарил (а): 1666 раз
- Поблагодарили: 185 раз
- Контактная информация:
Юра Т писал(а):кроме того что при каждом снаряжении в латунь- как будто ракету ФАУ-2 собрал
Попробуй пострелять фазана из латунки и всё поймёшь :компания:Юра Т писал(а):какие приемущества у латунной гильзы
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
- -Вячеслав-
- Опытный пользователь
- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
- Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
- Благодарил (а): 1666 раз
- Поблагодарили: 185 раз
- Контактная информация:
- Юра Т
- Опытный пользователь
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
- Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
- Поблагодарили: 7 раз
- Контактная информация:
-Вячеслав- писал(а):и пыжи по высоте на каждый патрон подбирать не надо.
С этим согласен на 100% :компания:-Вячеслав- писал(а):Есть в латуни свой какой-то шарм
Главное не использовать такую бумагу повторно в патроне :радость:-Вячеслав- писал(а):По нужде приспичило - выстрел в верх, бумагу поймал и вперёд, вот такой сервис
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
- Юра Т
- Опытный пользователь
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
- Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
- Поблагодарили: 7 раз
- Контактная информация:
Вопрос для кого??? :/amster21 писал(а):Ну раз вы такой спец , подскажите , почему у меня с латунками хорошо идут обтюраторы и картон , но линолиумные пороховые пыжи - плохо . Из П\Э - отлично , а с латунью плохо. Увеличение диаметра до 20мм не решило проблему.
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
- -Вячеслав-
- Опытный пользователь
- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
- Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
- Благодарил (а): 1666 раз
- Поблагодарили: 185 раз
- Контактная информация:


