Машинки и станки для снаряжения патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#471

Сообщение shaytan » 04 май 2011, 14:34

виктор96411 писал(а):Со стандартными наборами навеска получается очень маленькая!
Использовал мерку 189 для снаряжения спортивных патронов, получалось 1,6 гр. Сокола. На 2,2 или 2,3 ни одна мерка не подходит, сам с этим не заморачивался, т.к. на охоте пользую Сунар да и отвешиваю только на электронных весах с точностью до 0,01, но думаю что при желании необходимую мерку можно изготовить из одной из самых мелких мерок с помошью сверел.
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#472

Сообщение Юра Т » 04 май 2011, 19:25

виктор96411 писал(а):Подскажите о переводе LEE-12 на сокол. Со стандартными наборами навеска получается очень маленькая!
Пару дней назад подгонял мерку шарошкой и наждачной бумагой, но это для Рекса и для стенда. Но если не много снаряжать то пользуюсь регулируемой меркой, заряды любые и под любой порох.

Изображение
Насыпаешь в воронку порох, снизу есть шток, который регулирет глубину стаканчика в который при повороте попадает порох, отвешиваешь на весах, подгоняешь и все. Ошибка иногда бывает от1 до 3 сотых грамма, но подгоняю так, чтобы ошибка была в сторону уменьшения. Остальную работу делаю на станке ЛИИ.
Кстате если на УПС получалась неровная звезда, прогонял ее дополнительно через закрутку прям по звезде, звезда получалась ровнее и в конце получался небольшой конус, с появлением ЛИИ все ушло в прошлое.
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
виктор96411
Начинающий пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 10:17
Откуда: г.Краснодар,ул.40 лет Победы ст.Каневская, п.Красногвардеец.
Контактная информация:

#473

Сообщение виктор96411 » 05 май 2011, 14:05

[/b]Юра Т
данный девайс есть в наличии, но вопрос про Lee стоит.
shaytan
Я спиливал мерку полностью, добился 2,3 думаю придется дозатор полностью изготовить из фторопласта :/
мр-27 емм, бм-20 эстонская гончая ДУСЯ
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#474

Сообщение shaytan » 05 май 2011, 21:39

виктор96411 писал(а):Я спиливал мерку полностью, добился 2,3 думаю придется дозатор полностью изготовить из фторопласта
Тоже неплохой вариант, если долго мучаться, что нибудь получится. Главное не забыть "семь раз отмерить", ну да насчет этого мы все тут достаточно серьезные люди.
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#475

Сообщение Юра Т » 06 май 2011, 06:47

виктор96411 писал(а):придется дозатор полностью изготовить из фторопласта
Потом раскажешь что получилось, вещь полезная.
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
pawel61rus
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:23
Откуда: Ростовская область., Белая Калитва
Контактная информация:

#476

Сообщение pawel61rus » 19 май 2011, 16:32

Такого вопроса на форуме наверное ещё небыло...:
а есть ли у кого негативные отзывы о "станке" Lee Load-All Reloader ??? blush
ИЖ 58м 12к
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#477

Сообщение shaytan » 19 май 2011, 21:34

pawel61rus писал(а):а есть ли у кого негативные отзывы о "станке" Lee Load-All Reloader ???
Недостатки конечно же есть. Например: Немного не дожимает звезду (делает ее недостаточно глубокую, особенно на тонкостенной гильзе, такой как Феттер). Не делает дульце гильзы с легким конусом как "Мек". Корпус матриц да и станина из пластика, хотя и очень качественного. Мерки только под американские пороха и постоянных объемов (могли бы быть переменными, но это уж чисто наша прихоть). А вообще станок хорош для своей цены, удобен и на все 100 оправдывает возложенные на него ожидания. Кто не хочет мириться с такими "недостатками" покупает "Мек" в три, четыре, а то и пять раз дороже.
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#478

Сообщение КМВ » 20 май 2011, 15:51

shaytan
Всё абсолютно верно!
Аватара пользователя
trimedvedja
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:04
Откуда: Каневская

#479

Сообщение trimedvedja » 22 май 2011, 21:29

Сегодня смотрел на .cabelas.com "Lee Load-All Reloader" стоит 49,99$, кто подскажет, сколько будет стоить доставка,а то я с этим сайтом не особо знаком?
Аватара пользователя
trimedvedja
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:04
Откуда: Каневская

#480

Сообщение trimedvedja » 23 май 2011, 10:37

А есть какие нибудь машинки, которые стоят в районе 1500 руб.???

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down