Использовал мерку 189 для снаряжения спортивных патронов, получалось 1,6 гр. Сокола. На 2,2 или 2,3 ни одна мерка не подходит, сам с этим не заморачивался, т.к. на охоте пользую Сунар да и отвешиваю только на электронных весах с точностью до 0,01, но думаю что при желании необходимую мерку можно изготовить из одной из самых мелких мерок с помошью сверел.виктор96411 писал(а):Со стандартными наборами навеска получается очень маленькая!
Машинки и станки для снаряжения патронов
Модераторы: Орлов Александр, Роман М.
- shaytan
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
- Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
- Контактная информация:
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
- Юра Т
- Опытный пользователь
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
- Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
- Поблагодарили: 7 раз
- Контактная информация:
Пару дней назад подгонял мерку шарошкой и наждачной бумагой, но это для Рекса и для стенда. Но если не много снаряжать то пользуюсь регулируемой меркой, заряды любые и под любой порох.виктор96411 писал(а):Подскажите о переводе LEE-12 на сокол. Со стандартными наборами навеска получается очень маленькая!

Насыпаешь в воронку порох, снизу есть шток, который регулирет глубину стаканчика в который при повороте попадает порох, отвешиваешь на весах, подгоняешь и все. Ошибка иногда бывает от1 до 3 сотых грамма, но подгоняю так, чтобы ошибка была в сторону уменьшения. Остальную работу делаю на станке ЛИИ.
Кстате если на УПС получалась неровная звезда, прогонял ее дополнительно через закрутку прям по звезде, звезда получалась ровнее и в конце получался небольшой конус, с появлением ЛИИ все ушло в прошлое.
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
- виктор96411
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: 13 фев 2010, 10:17
- Откуда: г.Краснодар,ул.40 лет Победы ст.Каневская, п.Красногвардеец.
- Контактная информация:
- shaytan
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
- Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
- Контактная информация:
Тоже неплохой вариант, если долго мучаться, что нибудь получится. Главное не забыть "семь раз отмерить", ну да насчет этого мы все тут достаточно серьезные люди.виктор96411 писал(а):Я спиливал мерку полностью, добился 2,3 думаю придется дозатор полностью изготовить из фторопласта
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
- pawel61rus
- Опытный пользователь
- Сообщения: 318
- Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:23
- Откуда: Ростовская область., Белая Калитва
- Контактная информация:
- shaytan
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
- Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
- Контактная информация:
Недостатки конечно же есть. Например: Немного не дожимает звезду (делает ее недостаточно глубокую, особенно на тонкостенной гильзе, такой как Феттер). Не делает дульце гильзы с легким конусом как "Мек". Корпус матриц да и станина из пластика, хотя и очень качественного. Мерки только под американские пороха и постоянных объемов (могли бы быть переменными, но это уж чисто наша прихоть). А вообще станок хорош для своей цены, удобен и на все 100 оправдывает возложенные на него ожидания. Кто не хочет мириться с такими "недостатками" покупает "Мек" в три, четыре, а то и пять раз дороже.pawel61rus писал(а):а есть ли у кого негативные отзывы о "станке" Lee Load-All Reloader ???
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
- trimedvedja
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:04
- Откуда: Каневская
- trimedvedja
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:04
- Откуда: Каневская


