БОЛОТОХОДЫ (1 том)
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- N.N.
- Ветеран форума
- Сообщения: 1023
- Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
- Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 182 раза
- Контактная информация:
Муфта на УРАЛЕ выдерживает 32л.с. при оборотах до 5500 - поэтому на моём "первенце" будет служить вечно. Тем более,что я им уже больше года не пользуюсь.
Думаю что "теория шланга" всё-же работоспособна, но на меньших мощностях и с небольшими изменениями.
-"Диск из транспортерной ленты, разной толщины, выдерживает еще меньше времени.
Может диск маленький!? 75мм диам. 15-20 тольщиной."
-напрессуй кольцо металлическое снаружи и вставь внутрь.Чтобы не слетало - слегка завальцуй края.
А удары по камням винта очень неплохо демпфирует сам вал, который работает как торсион. Если конечно он не избыточно жёстко изготовлен. И чем он длиннее тем "упругее".
Насчёт винта помню - сделаю фото поэтапно - покажу.
Думаю что "теория шланга" всё-же работоспособна, но на меньших мощностях и с небольшими изменениями.
-"Диск из транспортерной ленты, разной толщины, выдерживает еще меньше времени.
Может диск маленький!? 75мм диам. 15-20 тольщиной."
-напрессуй кольцо металлическое снаружи и вставь внутрь.Чтобы не слетало - слегка завальцуй края.
А удары по камням винта очень неплохо демпфирует сам вал, который работает как торсион. Если конечно он не избыточно жёстко изготовлен. И чем он длиннее тем "упругее".
Насчёт винта помню - сделаю фото поэтапно - покажу.
- Алдан14
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
- Откуда: Юж-Якутия.
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Меня, моя "нехонда", своими 6.5лс, поставила на колени!!!
Сначала посто заглохла на речке.
Думал бенз, наконец то закончился. Есть. Пол-бака.
Свечу вывернул. Нормал. Искра есть.
В поплавковой камере нормал, ни воды, ни грязи.
Завел. Работа с перебоями.
Отдача. Выброс "пара" в возд фильтр.
Маховик снял. Шпонка нормал.
Собрал. Отдача. В фильтр "выхлоп".
Чёзахэ!? :застрелиться:
Сначала посто заглохла на речке.
Думал бенз, наконец то закончился. Есть. Пол-бака.
Свечу вывернул. Нормал. Искра есть.
В поплавковой камере нормал, ни воды, ни грязи.
Завел. Работа с перебоями.
Отдача. Выброс "пара" в возд фильтр.
Маховик снял. Шпонка нормал.
Собрал. Отдача. В фильтр "выхлоп".
Чёзахэ!? :застрелиться:
- kabansky
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
если правильно понял, налицо все признаки раннего зажигания. а вот почему надо разбираться. если опережение зажигания регулируемое, надо попозднее сделать, должно все стать нормуль.Алдан14 писал(а):Отдача. Выброс "пара" в возд фильтр.
Маховик снял. Шпонка нормал.
Собрал. Отдача. В фильтр "выхлоп".
лишь морю и небу знаком покой
- Алдан14
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
- Откуда: Юж-Якутия.
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Все и говорило о чем все и подумали, почти все.
blush
Выпускной клапан!
:компания: Селезень - гут! :компания:
Вот что значит седина!
Для направляющих пластмассок, прямоугольной формы, внутри которых, двигаются толкатели, есть железяка, тольщиной 1-1.5мм.
В железяке, дырки для этих пластмассок.
Пластмасска на выпускном выскочила, по какой то причине.
Толкатель шоркал слева и справа. Слева(к заду) почти протер "насквозь".
Запихал все взад. Зазор агроменный!
И мотор, сска, работал, как то!
Важный вопрос! Регулировать зазор, как то надо.
Метки должны быть.
Или надо переднюю крышку снимать, чтоб их увидеть?
Или что?
Или как?
Или где?
Прокладка клапанной крышки - картонная. Осталась целой и невредимой.
пс Я, во второй раз, в Yahoo-e, от концрукции этих движков!
Нашкребу бабосиков, куплю 15лс.
Че понял:
На сжатие, свечку нах, ловить отверткой самый верх, и щупом-щупом.
пс копи-пастю с "лодки", там тож совет спрашивал
blush
Выпускной клапан!
:компания: Селезень - гут! :компания:
Вот что значит седина!
Для направляющих пластмассок, прямоугольной формы, внутри которых, двигаются толкатели, есть железяка, тольщиной 1-1.5мм.
В железяке, дырки для этих пластмассок.
Пластмасска на выпускном выскочила, по какой то причине.
Толкатель шоркал слева и справа. Слева(к заду) почти протер "насквозь".
Запихал все взад. Зазор агроменный!
И мотор, сска, работал, как то!
Важный вопрос! Регулировать зазор, как то надо.
Метки должны быть.
Или надо переднюю крышку снимать, чтоб их увидеть?
Или что?
Или как?
Или где?
Прокладка клапанной крышки - картонная. Осталась целой и невредимой.
пс Я, во второй раз, в Yahoo-e, от концрукции этих движков!
Нашкребу бабосиков, куплю 15лс.
Че понял:
На сжатие, свечку нах, ловить отверткой самый верх, и щупом-щупом.
пс копи-пастю с "лодки", там тож совет спрашивал
- Селезень
- Опытный пользователь
- Сообщения: 450
- Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
- Откуда: Новороссийск
- Контактная информация:
PvO
А какая резьба ?PvO писал(а):винт нашел на .ebay.com - в строке вводится go devil или mud propeler, выбирается нужный размер, кликается на картинку, сноска Shipping - стоимость доставки по сша идет плюсом, находится поставщик товаров с аукционов (например .buy-usa.com)(берет 15% от стоимости + доставка)
Итого вышло 6500 рублей и две недели ожидания
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
- 123dimon
- Опытный пользователь
- Сообщения: 826
- Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
- Откуда: г.Ейск
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Селезень
Все меня раздирает вопрос, почему длинная нога?! В плесах по каналам это-же не актуально, с продвижением. На болотоходе с длинной двух метровой ногой просто не пройти по дорожкам, через каждые 10-30 метров повороты от 3 до 90 градусов, и длинной 2 метра или менее.?!
Все меня раздирает вопрос, почему длинная нога?! В плесах по каналам это-же не актуально, с продвижением. На болотоходе с длинной двух метровой ногой просто не пройти по дорожкам, через каждые 10-30 метров повороты от 3 до 90 градусов, и длинной 2 метра или менее.?!
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Джош Биллингс
- Селезень
- Опытный пользователь
- Сообщения: 450
- Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
- Откуда: Новороссийск
- Контактная информация:
123dimon
В данный момент идёт разработка "Болтика" с короткой ногой мощностью 40 л\с.
"Длинная нога"- проста в изготовлении и все основные узлы надёжны и проверены в работе!
Это моя первая сборка, много раз переделанная, испытанная в экстримальных условиях в течении полутора лет.123dimon писал(а):Все меня раздирает вопрос, почему длинная нога?!
Согласен, не удобно..."Болтик" был построен как альтернатива вёслам и "шестику" и чем полностью себя оправдал!123dimon писал(а):На болотоходе с длинной двух метровой ногой просто не пройти по дорожкам, через каждые 10-30 метров повороты от 3 до 90 градусов, и длинной 2 метра или менее.?!
В данный момент идёт разработка "Болтика" с короткой ногой мощностью 40 л\с.
"Длинная нога"- проста в изготовлении и все основные узлы надёжны и проверены в работе!
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина





