БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

#561

Сообщение N.N. » 28 авг 2010, 20:46

Муфта на УРАЛЕ выдерживает 32л.с. при оборотах до 5500 - поэтому на моём "первенце" будет служить вечно. Тем более,что я им уже больше года не пользуюсь.
Думаю что "теория шланга" всё-же работоспособна, но на меньших мощностях и с небольшими изменениями.
-"Диск из транспортерной ленты, разной толщины, выдерживает еще меньше времени.
Может диск маленький!? 75мм диам. 15-20 тольщиной."
-напрессуй кольцо металлическое снаружи и вставь внутрь.Чтобы не слетало - слегка завальцуй края.

А удары по камням винта очень неплохо демпфирует сам вал, который работает как торсион. Если конечно он не избыточно жёстко изготовлен. И чем он длиннее тем "упругее".
Насчёт винта помню - сделаю фото поэтапно - покажу.
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#562

Сообщение Алдан14 » 30 авг 2010, 11:25

Меня, моя "нехонда", своими 6.5лс, поставила на колени!!! :evil:

Сначала посто заглохла на речке.
Думал бенз, наконец то закончился. Есть. Пол-бака.
Свечу вывернул. Нормал. Искра есть.
В поплавковой камере нормал, ни воды, ни грязи.
Завел. Работа с перебоями.
Отдача. Выброс "пара" в возд фильтр.
Маховик снял. Шпонка нормал.
Собрал. Отдача. В фильтр "выхлоп".

Чёзахэ!? :застрелиться:
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#563

Сообщение Селезень » 30 авг 2010, 16:32

Алдан14
Алдан14 писал(а): Собрал. Отдача. В фильтр "выхлоп"
Может клапана?
На выходных "Болтик" прошёл больше 70-и км, два человека.
Результат- один порватый винт и несколько трещин по сварке. :-(
Сегодня всё переварил и немного усилил..... :-D
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#564

Сообщение Steam » 30 авг 2010, 17:27

Михаил, поспрашай про мотор на этом форуме снегоходчиков-самодельщиков. Они эти моторы очень любят. В частности тут snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=81&start=50
Там есть ветка "кто они эти китайцы?"
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
kabansky
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#565

Сообщение kabansky » 30 авг 2010, 22:00

Алдан14 писал(а):Отдача. Выброс "пара" в возд фильтр.
Маховик снял. Шпонка нормал.
Собрал. Отдача. В фильтр "выхлоп".
если правильно понял, налицо все признаки раннего зажигания. а вот почему надо разбираться. если опережение зажигания регулируемое, надо попозднее сделать, должно все стать нормуль.
лишь морю и небу знаком покой
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#566

Сообщение Алдан14 » 31 авг 2010, 05:19

Все и говорило о чем все и подумали, почти все.
blush
Выпускной клапан!
:компания: Селезень - гут! :компания:
Вот что значит седина!

Для направляющих пластмассок, прямоугольной формы, внутри которых, двигаются толкатели, есть железяка, тольщиной 1-1.5мм.

В железяке, дырки для этих пластмассок.

Пластмасска на выпускном выскочила, по какой то причине.

Толкатель шоркал слева и справа. Слева(к заду) почти протер "насквозь".

Запихал все взад. Зазор агроменный!

И мотор, сска, работал, как то!


Важный вопрос! Регулировать зазор, как то надо.
Метки должны быть.
Или надо переднюю крышку снимать, чтоб их увидеть?
Или что?
Или как?
Или где?


Прокладка клапанной крышки - картонная. Осталась целой и невредимой.


пс Я, во второй раз, в Yahoo-e, от концрукции этих движков!

Нашкребу бабосиков, куплю 15лс.:)

Че понял:
На сжатие, свечку нах, ловить отверткой самый верх, и щупом-щупом.


пс копи-пастю с "лодки", там тож совет спрашивал
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#567

Сообщение Селезень » 31 авг 2010, 16:24

Немного рабочих фоток.....
Изображение

Изображение

Изображение
Переваренный и усиленный " Хвостик"..., на заднем плане мой " Проходимец" :roll:
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#568

Сообщение Селезень » 31 авг 2010, 18:03

PvO
PvO писал(а):винт нашел на .ebay.com - в строке вводится go devil или mud propeler, выбирается нужный размер, кликается на картинку, сноска Shipping - стоимость доставки по сша идет плюсом, находится поставщик товаров с аукционов (например .buy-usa.com)(берет 15% от стоимости + доставка)

Итого вышло 6500 рублей и две недели ожидания
А какая резьба ?
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#569

Сообщение 123dimon » 01 сен 2010, 19:46

Селезень

Все меня раздирает вопрос, почему длинная нога?! В плесах по каналам это-же не актуально, с продвижением. На болотоходе с длинной двух метровой ногой просто не пройти по дорожкам, через каждые 10-30 метров повороты от 3 до 90 градусов, и длинной 2 метра или менее.?! :-D
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#570

Сообщение Селезень » 01 сен 2010, 20:36

123dimon
123dimon писал(а):Все меня раздирает вопрос, почему длинная нога?!
Это моя первая сборка, много раз переделанная, испытанная в экстримальных условиях в течении полутора лет. :roll:
123dimon писал(а):На болотоходе с длинной двух метровой ногой просто не пройти по дорожкам, через каждые 10-30 метров повороты от 3 до 90 градусов, и длинной 2 метра или менее.?!
Согласен, не удобно..."Болтик" был построен как альтернатива вёслам и "шестику" и чем полностью себя оправдал! :-D
В данный момент идёт разработка "Болтика" с короткой ногой мощностью 40 л\с.
"Длинная нога"- проста в изготовлении и все основные узлы надёжны и проверены в работе!
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down