БОЛОТОХОДЫ (1 том)
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- Селезень
- Опытный пользователь
- Сообщения: 450
- Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
- Откуда: Новороссийск
- Контактная информация:
Алдан14
Чегото я не пойму, у тебя вместо эластичной муфты резиновая труба ?.
Моторесурс реальный сей конструкции ?
У меня после 2х часовой буксировки "Казанки" с двумя чел. порвалась растяжка толщиной 4мм. Лиман " Малый кущеватый (ВОЕНВЕД) " и Сладкий лиман заросли практически полностью! Проход на обычном ПМ невозможен , по этому и таскали "Казанку" знакомых.
Дичи много, " Болтик" будет на :охота: востребован на ура ! 
Чегото я не пойму, у тебя вместо эластичной муфты резиновая труба ?.
Моторесурс реальный сей конструкции ?
У меня после 2х часовой буксировки "Казанки" с двумя чел. порвалась растяжка толщиной 4мм. Лиман " Малый кущеватый (ВОЕНВЕД) " и Сладкий лиман заросли практически полностью! Проход на обычном ПМ невозможен , по этому и таскали "Казанку" знакомых.
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
- Селезень
- Опытный пользователь
- Сообщения: 450
- Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
- Откуда: Новороссийск
- Контактная информация:
Steam
Минус-ещё одно соединение, цельный вал всё таки на много уменьшает вибрацию !
ШРУС замотан изолентой, на оборотах рвёт пыльник, у меня два раза был клин .
Поставил крестовину и забыл....
good.
Алдан14
"Крым" довольно тяжёлая лодка, садиться днищем там, где "Казанка " со свистом пролетает.....
, да и мотор слабоват, особой скорости быть не может....
:компания:
Я так понимаю это только для уменьшения габаритов.Steam писал(а): разъемный хвост.
Минус-ещё одно соединение, цельный вал всё таки на много уменьшает вибрацию !
ШРУС замотан изолентой, на оборотах рвёт пыльник, у меня два раза был клин .
Алдан14
"Крым" довольно тяжёлая лодка, садиться днищем там, где "Казанка " со свистом пролетает.....
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
- kabansky
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
собираюсь делать такой же. в связи с этим ещё один вопрос- какова должна быть длинна вала винта?ПСВ писал(а):Нога короткая - с десяточным ремнём ГРМ.
спасибо, почитал. сделаю несколько заготовок с разным шагом и диаметром. буду научно тыкатьсяСелезень писал(а):Почитайте тему " Винт болотохода"
лишь морю и небу знаком покой
- Steam
- Опытный пользователь
- Сообщения: 334
- Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
- Откуда: Респ. Коми
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Навскидку не помню, но чем длиньше, тем лучше -меньше угол захода в воду, выше КПД винта.kabansky писал(а):собираюсь делать такой же. в связи с этим ещё один вопрос- какова должна быть длинна вала винта?ПСВ писал(а):Нога короткая - с десяточным ремнём ГРМ.
Длину вала в основном диктует габариты авто. Мотор перевозится на боку, цилиндром вверх.
В частности, у меня вал лежит поперёк багажника с зазором от кончика вала до борта 6-7см.
Утро вечера бодунее
- Алдан14
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
- Откуда: Юж-Якутия.
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
НН!
Как себя чуйствует муфта, которая "как на моцике урал"?
Еще результаты:
Теория "шланга", отвергнута мной, и признана лживой и враждебной!
Диск из транспортерной ленты, разной толщины, выдерживает еще меньше времени.
Может диск маленький!? 75мм диам. 15-20 тольщиной.
Ну конечно, что железные карданы надежней, в плане крепкости и долгой работоспособности! Но, хочется, все же, что бы удары винта по камням, хотя бы немного "демпфировались", и не передавались на коленвал.
Бум кубатурить.
Пора копать картофан.
Как себя чуйствует муфта, которая "как на моцике урал"?
Еще результаты:
Теория "шланга", отвергнута мной, и признана лживой и враждебной!
Диск из транспортерной ленты, разной толщины, выдерживает еще меньше времени.
Может диск маленький!? 75мм диам. 15-20 тольщиной.
Ну конечно, что железные карданы надежней, в плане крепкости и долгой работоспособности! Но, хочется, все же, что бы удары винта по камням, хотя бы немного "демпфировались", и не передавались на коленвал.
Бум кубатурить.
Пора копать картофан.



