Оптоволоконные мушки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#151

Сообщение Arkadiy_26 » 15 апр 2010, 13:24

Александр_Д
Я ее купил в охот. магазине. Называется кошачий глаз. Очень хорошая вещь! good.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#152

Сообщение Александр_Д » 15 апр 2010, 14:13

:компания:
Спасибо за информацию! Спрошу, приценюсь :normal:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Веталег
Опытный пользователь
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:33
Откуда: Элиста
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#153

Сообщение Веталег » 15 апр 2010, 15:56

Александр_Д писал(а)::компания:
Спасибо за информацию! Спрошу, приценюсь :normal:
Если поставите мушку, выложите фото, плиз, в темке про Стоеджик ))
как-то так...
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#154

Сообщение muravey » 29 июн 2010, 17:56

Купил я и себе оптоволоконную мушку HiViz FlashPoint Front Sight FP1001

Изображение

В комплект входит 8 волокон разного цвета и диаметра и формы.

Крепится мушка за место стандартой.

Пока поставил себе красную, а там поэксперементирую, какая мне лучше подходит :-D

Изображение

Изображение


Изображение


И в завершении, может кому будет интересно, скачайте статью, об оптоволоконных мушках HiViz. :компания:

Скачать: quarta-hunt.ru/images/File/Hiviz_sights.pdf
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#155

Сообщение КМВ » 30 июн 2010, 05:31

muravey
Всё хорошо, высокая посадка. Ружьё на дистанции должно порядочно низить . :/
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#156

Сообщение Александр_Д » 30 июн 2010, 07:58

Я купил китайскую (других не было) зеленого цвета, опробовать. Пока вечером в сумерках во дворе прицеливался - понравилось, четко выделяется зеленый кружок мушки на темном фоне, если, например, в сумерках целить по боку зверя - то будет очень кстати.
Но практически порадоваться не успел. Мушка была на магнитиках. Хотя и точно по ширине прицельной планки была сделана, но ... после шестого пробного выстрела, ... бесследно со ствола исчезла. Поиски упехом - не увенчались.
Так что нужна мушка, прикручивающаяся винтиком. Крепление на магнитах - деньги на ветер...
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#157

Сообщение Клим » 30 июн 2010, 11:41

Согласен, на магнитах не очень надежно. Хотя и удобно. Я себе купил ХайВитц, она крепится на место стандартной, она не планка, а именно мушка, с коротким оптоволокном. Выцеливать намного удобней, взгляд сам на нее падает. Отличная вещь, рекомендую!
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#158

Сообщение Р.Р.В. » 30 июн 2010, 14:11

partizan писал(а):Согласен, на магнитах не очень надежно. Хотя и удобно. Я себе купил ХайВитц, она крепится на место стандартной, она не планка, а именно мушка, с коротким оптоволокном. Выцеливать намного удобней, взгляд сам на нее падает. Отличная вещь, рекомендую!
Я конечно понимаю, что взгляд на нее падоет, но глаз смотреть может и с лева, и с права, и с верхо. Если бы она светила только при правельном прицеливании, как раз выработать это самое прицеливание, то ей бы цены небыло бы, а так, я ее не понял.
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#159

Сообщение Михалыч544 » 30 июн 2010, 15:00

Р.Р.В.
Это вам калиматор нужен...
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#160

Сообщение Р.Р.В. » 30 июн 2010, 15:40

Михалыч544 писал(а):Р.Р.В.
Это вам калиматор нужен...
Не-е-е, как то жаба душит, у меня ружо ТОЗ, стоит в два раза дешевле самого дешевого калиматора, а на ИЖа-не хочу вид класики портить.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down