Оптоволоконные мушки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#141

Сообщение КМВ » 25 фев 2010, 19:35

vetdoc писал(а):Меня интересует, короткие мушки есть смысл использовать, или лучше сразу длинные брать?
Тут даже разница заметна не по сумеркам, но и в пасмурную погоду. А что все так боятся длинных мушек? Ну чуть подороже, зато более эффективно.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#142

Сообщение Таежник » 25 фев 2010, 19:40

КМВ

Дело не в том что боятся а в том что неуверены (лично я ) что мушка получиться размазанной, т.е. Не одна маленькая точка, а более-менее продолжительная полоса из-за которой надо будет подруливать ружье. Не знаю насколько внятно я выразился
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#143

Сообщение КМВ » 25 фев 2010, 19:46

Таежник писал(а):Дело не в том что боятся а в том что неуверены (лично я ) что мушка получиться размазанной, т.е. Не одна маленькая точка, а более-менее продолжительная полоса из-за которой надо будет подруливать ружье. Не знаю насколько внятно я выразился
Я понял о чём речь. К этому длина не имеет никакого отношения. В любом случае будет виден только торец мушки.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#144

Сообщение Таежник » 25 фев 2010, 19:51

КМВ

При условии что ружье прикладисто. Опять же если видишь только торец, то зачем длиная мушка.
А впрочем о чем я спорю, если не пользовался никогда.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#145

Сообщение КМВ » 25 фев 2010, 19:56

Таежник писал(а):Опять же если видишь только торец, то зачем длиная мушка.
Чтобы этот самый торец в виде красного, или зелёного пятна был ярче и более различим при малом освещении. Такие мушки свет собирают площадью поверхности своего тела. Как ещё объяснить? :/
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#146

Сообщение boroda » 25 фев 2010, 20:03

Так и есть, чем больше боковая поверхность, тем ярче светиться торец, особенно в условиях плохой освещенности. Сбоку трубочки этого свечения не видно, зато когда поворачиваешь торцом, прямо сияние.
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#147

Сообщение amatti » 25 фев 2010, 20:31

а нельзя взять поставить длинную мушку, а когда нужно будет менее яркое свечение накрыть изолентой часть трубки для уменьшения площади светоприёмной поверхности.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#148

Сообщение КМВ » 25 фев 2010, 20:38

amatti писал(а):а нельзя взять поставить длинную мушку, а когда нужно будет менее яркое свечение накрыть изолентой часть трубки для уменьшения площади светоприёмной поверхности.
Менее яркое свечение у нормальных мушек делать не надо, оно во всём диапазоне освещения хорошо воспринимается глазом, в т.ч и при ярком солнечном свете и к тому же, в отличии от коллиматора, не даёт параллакса (оптического смещения).
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#149

Сообщение Arkadiy_26 » 29 мар 2010, 18:58

Испытал свою мушку на охоте- очень понравилась. good. Как патронташ на приклад(извиняюсь за офф) blush
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#150

Сообщение Александр_Д » 15 апр 2010, 12:44

Arkadiy_26 писал(а):Испытал свою мушку на охоте- очень понравилась. good. Как патронташ на приклад(извиняюсь за офф) blush
А из чего ты ее сделал?
Я не совсем понял, то ли на твоих фото нечто самодельное, то ли такая мушка где то и кем то предлагается?
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down