Заранее приношу извинения, если данная тема где - то обсуждалась.
Просмотрел все внимательно - нигде не нашел.
Вообщем хотелось бы попросить совета бывалых собаководов и охотников.
А проблема моя вот в чем.
На следующий год планируем завести собаку. Охотим чаще всего с шурином вдвоем. Поле, лиманы. С породой вроде определились однозначно - курцхаар. Как думаете, если завести 2 собаки?
допустим двух курцхааров. Один шурина, один мой. Проблема в том,
что жить они будут оба у шурина, у него частный дом. А я свою буду изредка забирать. Возникает вопрос, насколько "моя" собака будет меня воспринимать? если учесть что воспитывать и учить будем вместе.
А жить и есть соответсвенно будет у шурина. Вообще насколько целесообразно иметь в таком варианте 2 собаки?
Вчера вот меня мысль посетила, может в таком раскладе 2-. собаку взять ягда или фокса гладкошерстного?
вообщем вопросов на самом деле гораздо больше.
Помогайте советом
Заранее благодарю,
п.с. простите за "грамотный" русский


