Сезон охоты 2023-2024 г.г.
Модератор: Орлов Александр
- Алексей Семенович
- Ветеран форума
- Сообщения: 1272
- Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
- Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
- Благодарил (а): 655 раз
- Поблагодарили: 1200 раз
- Контактная информация:
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3202
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1153 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3202
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1153 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Сезон охоты 2023-2024 г.г.
Ну раз уж на моем фото из поездки в Казахстан открыта тема нового сезона, то продолжу.
Всем привет!
Смотался я намедни на разведку забытых потаёных мест к осеннему открытию. Места прошедшего сезона были замечательны, но условия оказались не для меня - слишком "сладко". Поэтому, разведал незаслуженно забытый плесик, где и планирую в дальнейшем проводить свои охоты. В поисках нового, ибо увы, свое насиженное место стало ну уж очень проезжим. "Цивилизация"!...
Утки в лиманах сейчас много. Стаи кряквы до сотни штук срываются почти в каждом небльшом лимане. Пары или стайки до десятка - в каждой "луже".
Рыбалка не задалась - не зашла ещё таранушка в наши каналы. Увы! И карасик ещё не расшевелился. Или затих в силу низкого давления.
На сети, впрочем, рыбка в нашем крае идёт и сейчас.Такое впечатление, что в Приазовье либо власти рыбоохранной нет, либо сама власть там нынче и есть.
Уж больно открыто как-то там раскидывают сети!
Все больше побережье обрастает частными территориями, а окружающая среда кучами мусора. "Цивилизация"!
Становится объяснима теперь кадастровая "ошибка", в результате исправления которой, Приазовские угодья нашей, типа общественной организации, значительно уменьшились какое-то время назад.
Вспомнилось теперь, что не зря была поднята в свое время буча по поводу наших горных участков. А так бы несколько коллективов и копытной охоты лишились...
Вновь проехал мимо крайней точки Голубой линии и по мосту удачи (для тех, кто знает:)).

Море более-менее спокойное, хотя ветер и сильный, порывами. Небо синее!Каналы по утрам в корке льда. День замечательный! Этих замечательных дней и желаю всем побольше!
:
Такая вот обстановка в Азовских плавнях.

Всем привет!
Смотался я намедни на разведку забытых потаёных мест к осеннему открытию. Места прошедшего сезона были замечательны, но условия оказались не для меня - слишком "сладко". Поэтому, разведал незаслуженно забытый плесик, где и планирую в дальнейшем проводить свои охоты. В поисках нового, ибо увы, свое насиженное место стало ну уж очень проезжим. "Цивилизация"!...
Утки в лиманах сейчас много. Стаи кряквы до сотни штук срываются почти в каждом небльшом лимане. Пары или стайки до десятка - в каждой "луже".
Рыбалка не задалась - не зашла ещё таранушка в наши каналы. Увы! И карасик ещё не расшевелился. Или затих в силу низкого давления.
На сети, впрочем, рыбка в нашем крае идёт и сейчас.Такое впечатление, что в Приазовье либо власти рыбоохранной нет, либо сама власть там нынче и есть.
Все больше побережье обрастает частными территориями, а окружающая среда кучами мусора. "Цивилизация"!
Становится объяснима теперь кадастровая "ошибка", в результате исправления которой, Приазовские угодья нашей, типа общественной организации, значительно уменьшились какое-то время назад.
Вспомнилось теперь, что не зря была поднята в свое время буча по поводу наших горных участков. А так бы несколько коллективов и копытной охоты лишились...
Вновь проехал мимо крайней точки Голубой линии и по мосту удачи (для тех, кто знает:)).

Море более-менее спокойное, хотя ветер и сильный, порывами. Небо синее!Каналы по утрам в корке льда. День замечательный! Этих замечательных дней и желаю всем побольше!
:

Такая вот обстановка в Азовских плавнях.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!
- Фантом23
- Опытный пользователь
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
- Откуда: Краснодар, Краснодарский край
- Благодарил (а): 367 раз
- Поблагодарили: 441 раз
- Контактная информация:
Сезон охоты 2023-2024 г.г.
На праздники метнулся в Славянский район. То что утка на лиманах есть подтверждали барражирующие селезни из заказника на лиманы, а также несколько услышанных днём выстрелов со стороны лиманов. Уж не весеннюю ли на Кубани открыли?! Или кто-то особо голодный ещё прошлогодний сезон никак не закончит. Лебедей много видел - и в небе, и на полях. А вот гусей не только не видел, но и не слышал .
А утки летят высоко - далеко, но я их наманю сюда!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
- GSV
- Опытный пользователь
- Сообщения: 725
- Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
- Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
- Благодарил (а): 802 раза
- Поблагодарили: 882 раза
- Контактная информация:
Сезон охоты 2023-2024 г.г.
Фантом23, не забывайте и про то, что мог проводиться и санотстрел. Мероприятие тоже важное.
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
- Фантом23
- Опытный пользователь
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
- Откуда: Краснодар, Краснодарский край
- Благодарил (а): 367 раз
- Поблагодарили: 441 раз
- Контактная информация:
Сезон охоты 2023-2024 г.г.
Всё может быть, поэтому будем верить в лучшее!
А утки летят высоко - далеко, но я их наманю сюда!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
- Макс Дн
- Модератор
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
- Откуда: ст.Динская КК
- Благодарил (а): 2717 раз
- Поблагодарили: 2408 раз
Сезон охоты 2023-2024 г.г.
Сегодня над Динской пролетала небольшая стая, по направлению с Юга на Север.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3202
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1153 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Сезон охоты 2023-2024 г.г.
Сегодня мой хороший товарищ и друг поведал мне историю, как в ушедшем сезоне он чуть не лишился оружия на два года за одну перепёлку из под чужого манка, потому что рядом оказался.
Всем привет!
Вот так вот други может быть, когда за ради галочки землю роют. Право на охоту он отстоял конечно, но пришлось и через суд пройти и штраф оплатить.
А мне вспомнилось, как на открытие инспекторы меня в прошедшем сезоне ловили.
Так что будьте впредь внимательны и пунктуальны товарищи охотники в соблюдении правил охоты!
Это лучшее качество охотника в наши времена: когда за борьбу с массовым убийством животных инспектор получает выговор, а за выявление не вписанного зайца в разрешение - премию!

Всем привет!
Вот так вот други может быть, когда за ради галочки землю роют. Право на охоту он отстоял конечно, но пришлось и через суд пройти и штраф оплатить.
А мне вспомнилось, как на открытие инспекторы меня в прошедшем сезоне ловили.
Так что будьте впредь внимательны и пунктуальны товарищи охотники в соблюдении правил охоты!
Это лучшее качество охотника в наши времена: когда за борьбу с массовым убийством животных инспектор получает выговор, а за выявление не вписанного зайца в разрешение - премию!
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!
- Игорь П
- Ветеран форума
- Сообщения: 4249
- Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
- Откуда: г.Таганрог
- Благодарил (а): 407 раз
- Поблагодарили: 1201 раз
Сезон охоты 2023-2024 г.г.
Что то, как то, непонятно. Можно ситуацию описать подробней. Что бы, те кто прочитает, были осведомлены-как не надо поступать.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
"Дина"-дратхаар.
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3202
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1153 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Сезон охоты 2023-2024 г.г.
Так а что тут непонятно - на поле, где работает электроманок, лучше не заходить, даже если манок не ваш.
Вот так и не надо поступать.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!



