Получение разрешений на добычу охотресурсов в электронном виде
Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.
-
Павел 4415
Получение разрешений на добычу охотресурсов в электронном виде
Форумчане ! Поделитесь информацией о получении разрешений на охоту в ОДУ в электронном виде . В прошлом году была информация что у инспекторов или лиц выдающих путевки будут ЭЦП , и будет возможность получить разрешение ( путевку )через МФЦ вообще не подымаясь из-за компьютера, ( как полис ОСАГО), электронно, и распечатав полученный файл на бумаге носить его с собой . Есть какая информация ?
- Юрий В.
- Клубмен
- Сообщения: 1866
- Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
- Откуда: г.Краснодар
- Благодарил (а): 2056 раз
- Поблагодарили: 980 раз
- Контактная информация:
Получение разрешений на добычу охотресурсов в электронном виде
Оторваться от компьютера всё-таки прийдется, на сайте МПР есть бланки заявлений и квитанций. Нужно заполнить распечатать и сдать самолично в МФЦ, предварительно оплатив квитанции, только сдавать нужно копии квитанций. Мне перезвонили через день после сдачи документов, сообщили что все одобрено и разрешения можно будет забрать после 1 июля.
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
- Фантом23
- Опытный пользователь
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
- Откуда: Краснодар, Краснодарский край
- Благодарил (а): 367 раз
- Поблагодарили: 441 раз
- Контактная информация:
Получение разрешений на добычу охотресурсов в электронном виде
На сайте МПР размещена информация о начале выдачи разрешений с 15 июня (суббота, нерабочий день). Скачал с сайта заявления, реквизиты для оплаты. Сделал копии заявлений, квитанций об оплате и охотбилета (зеленого) и 15 июня по электронной почте направил в МПР. 17 июня на почту пришло сообщение, что мои заявления зарегистрированы. 18 июня перезвонили и сообщили, что можно забрать путевки в территориальном отделе МПР. 19 июня отдал инспектору оригиналы заявлений, квитанций и получил путевки (все заняло не более 5 минут). Теперь жду открытия охоты! Так-что только через комп путевки получить не получится, поскольку необходимо предоставить оригиналы заявлений, квитанции об оплате и много раз расписаться!!!
А утки летят высоко - далеко, но я их наманю сюда!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!


