Машинки и станки для снаряжения патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#521

Сообщение Юстас » 04 авг 2012, 20:17

Кадет писал(а):Юстас
Я подхожу радикальным способом-отбраковываю гильзы при любых дефектах! :компания:
Вот и я о чём:-)
Так как проверить качество усадки капсюля?
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1377 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

#522

Сообщение Кадет » 04 авг 2012, 20:30

Юстас
Если когда вставляешь в гильзу капсюль проваливается, то тряхни. Если хоть чуть выходит то вытащи пальцем и гильзу в ящик!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#523

Сообщение Юстас » 04 авг 2012, 20:38

Да вот в том то и дело, что когда трясу - сидит на месте, а когда карандашом изнутри толкаю - выходит, практически, без усилия...
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#524

Сообщение Ульян » 04 авг 2012, 20:41

От руки одевай гильзу на капсюль без всяких подавателей, если гнездо нормальное - уткнется на половину длины (дожмешь станком), если слабое - влезет до конца, тогда карандашом и гильзу "на потом".
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#525

Сообщение Юстас » 04 авг 2012, 22:06

Провёл эксперимент - разрезал заводской патрон, всё оттуда высыпал, гвоздиком отработал капсюль, после этого попробовал вытолкнуть его карандашом - наполовину, захватить пальцами и вытащить его не вышло, а то, что заправляю машинкой - пальццами вытаскивается...
Хотя если трясти - сидит на месте...
Это нормально, для перезаряжаемого патрона?
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#526

Сообщение Дядя Паша » 05 авг 2012, 05:17

Юстас писал(а):Это нормально, для перезаряжаемого патрона?
Нет, не нормально!
Какие гильзы используешь? Сколько раз они уже снаряжались?
И потом, ты уже не в той теме! Тебе надо очень внимательно изучить вот здесь http://yurok-club.ru/topic3306.html найдешь много полезных ответов по снаряжению б\у гильз. А также внимательно посмотри темы вот тут http://yurok-club.ru/forum49.html
Аватара пользователя
tehnik
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:32
Откуда: г.Кропоткин, Краснодарский край
Контактная информация:

#527

Сообщение tehnik » 05 авг 2012, 09:10

Кадет писал(а):Юстас
Я подхожу радикальным способом-отбраковываю гильзы при любых дефектах! :компания:
для этого есть шикарная машинка МЭК СИЗЕМАСТЕР она обжимает донце гильзы и посадочное место под капсюль вещь действительно стоящая
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#528

Сообщение Юстас » 05 авг 2012, 11:46

Дядя Паша писал(а):...Какие гильзы используешь? Сколько раз они уже снаряжались?
Гильзы "Феттер", стреляны один раз - это которые на слёте собирал:-)
Дядя Паша писал(а):И потом, ты уже не в той теме! Тебе надо очень внимательно изучить вот здесь http://yurok-club.ru/topic3306.html найдешь много полезных ответов по снаряжению б\у гильз...
За подсказку, спасибо, всё забываю, что есть поиск blush
Кстати, как я понял из этой темы, с феттером, проблема не только у меня...
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#529

Сообщение buch1967 » 07 авг 2012, 11:26

Изображение

Изображение
Это прибор " реплика"(собственного производства) , " забугорного" УПС образца 50 годов прошлого века !(сравните с нашим), аля "Thalson" Франция .
Прибор умеет;калибровать донце,извлекать капсюль(как стрелянный, так и нет) садить капсюль, закрывать патроны "звездой"( с противоусадочной втулкой), а так же закручивать патроны ! (в реплике пока закрутка не стоит)
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Фалемон1962
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:37
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#530

Сообщение Фалемон1962 » 07 авг 2012, 14:07

Юстас Это проблема "Фетеровских" гильз. Сам беру на стенде в Ростове-на-Дону, 90% раз стреляных гильз этого производителя прослаблены. У меня есть приспособа которой я уменьшаю гнездо с внутренней стороны гильзы. Выглядит как шлямур, диаметром 6мм и подстака с носиком высотой 8мм сделана на конус. Одеваеш гильзу на эту подставку, а этим шлямбуром с внутри наставляешь и один удар молотка делает внутренюю часть под капсуль на конус. Эти гильзы использую один раз в основном по перепелу и выбрасываю. Главпатроновские, Фиочи и СКМ до 5-10 раз.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down