нижнее перо сделать чуть ниже, чем край винта по радиусуzyama писал(а):Принял! Отрежем 50 грамм алюминия.размеры подшипника 20.42.12 Skf от 7до 18 сил 25,52,15 от 23 до 35 сил
БОЛОТОХОДЫ (1 том)
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- АЛ Ш
- Опытный пользователь
- Сообщения: 399
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
- Откуда: г.Пермь
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 15 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
- zyama
- Опытный пользователь
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
- Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: БОЛОТОХОДЫ
Нормуль! для начала пойдет. Между гайкой и сальниковой пробкой слишком большое расстояние, весь шмурдяк будет здесь наматываться. 1мм вполне достаточно, но лучше сделать паз и не забыть про левую резьбу.
- zyama
- Опытный пользователь
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
- Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: БОЛОТОХОДЫ
Сделано умышленно, потому что там где твердый грунт то есть не муляка или ил это имеет важное значение.Проверено на собственном опыте.А так перо ниже на 15-20 мм.Перо еще и изогнуто у винта.АЛ Ш писал(а):нижнее перо сделать чуть ниже, чем край винта по радиусуzyama писал(а):Принял! Отрежем 50 грамм алюминия.размеры подшипника 20.42.12 Skf от 7до 18 сил 25,52,15 от 23 до 35 сил
- Михалыч.
- Новичок
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:01
- Откуда: Тверская обл, пос Старая Торопа
- Благодарил (а): 1 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Левая резьба где? На сальниковой гайке,- так и есть. Паз в смысле где? А зазор уберу.zyama писал(а):Нормуль! для начала пойдет. Между гайкой и сальниковой пробкой слишком большое расстояние, весь шмурдяк будет здесь наматываться. 1мм вполне достаточно, но лучше сделать паз и не забыть про левую резьбу.
- Михалыч.
- Новичок
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:01
- Откуда: Тверская обл, пос Старая Торопа
- Благодарил (а): 1 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
А как плотно втулка(капролон) должна быть на валу? Прогнал развёрткой, но не нравиться. Думаю послабее надо.
- zyama
- Опытный пользователь
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
- Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: БОЛОТОХОДЫ
Плотно-понятие относительное, в общем, не туго . Я не использую втулки. Вместо капролана можно использовать обычный чугун.Михалыч. писал(а):А как плотно втулка(капролон) должна быть на валу? Прогнал развёрткой, но не нравиться. Думаю послабее надо.
- Михалыч.
- Новичок
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:01
- Откуда: Тверская обл, пос Старая Торопа
- Благодарил (а): 1 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Пока с капроланом пробовать буду, уже всё сделано. А там видно будет.zyama писал(а):Плотно понятие относительное вобщем не туго . Я не использую втулки .вместо капролона можно использовать обычный чугун.Михалыч. писал(а):А как плотно втулка(капролон) должна быть на валу? Прогнал развёрткой, но не нравиться. Думаю послабее надо.
zyama спасибо за рекомендации.
- zyama
- Опытный пользователь
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
- Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: БОЛОТОХОДЫ
Если вал изготовлен качественно то проблем не будет, а если есть биение то это не надолго.
- АЛ Ш
- Опытный пользователь
- Сообщения: 399
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
- Откуда: г.Пермь
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 15 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Биение все равно будет, винт изнашивается неравномерно, отсюда и дисбаланс.zyama писал(а):Если вал изготовлен качественно то проблем не будет, а если есть биение то это не надолго.


