БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#3481

Сообщение АЛ Ш » 19 мар 2014, 20:15

zyama писал(а):Принял! Отрежем 50 грамм алюминия :-D .размеры подшипника 20.42.12 Skf от 7до 18 сил 25,52,15 от 23 до 35 сил
нижнее перо сделать чуть ниже, чем край винта по радиусу
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ

#3482

Сообщение zyama » 19 мар 2014, 20:18

Нормуль! для начала пойдет. Между гайкой и сальниковой пробкой слишком большое расстояние, весь шмурдяк будет здесь наматываться. 1мм вполне достаточно, но лучше сделать паз и не забыть про левую резьбу.
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ

#3483

Сообщение zyama » 19 мар 2014, 20:22

АЛ Ш писал(а):
zyama писал(а):Принял! Отрежем 50 грамм алюминия :-D .размеры подшипника 20.42.12 Skf от 7до 18 сил 25,52,15 от 23 до 35 сил
нижнее перо сделать чуть ниже, чем край винта по радиусу
Сделано умышленно, потому что там где твердый грунт то есть не муляка или ил это имеет важное значение.Проверено на собственном опыте.А так перо ниже на 15-20 мм.Перо еще и изогнуто у винта.
Аватара пользователя
Михалыч.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:01
Откуда: Тверская обл, пос Старая Торопа
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#3484

Сообщение Михалыч. » 19 мар 2014, 20:53

zyama писал(а):Нормуль! для начала пойдет. Между гайкой и сальниковой пробкой слишком большое расстояние, весь шмурдяк будет здесь наматываться. 1мм вполне достаточно, но лучше сделать паз и не забыть про левую резьбу.
Левая резьба где? На сальниковой гайке,- так и есть. Паз в смысле где? А зазор уберу.
Аватара пользователя
Михалыч.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:01
Откуда: Тверская обл, пос Старая Торопа
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#3485

Сообщение Михалыч. » 19 мар 2014, 20:57

А как плотно втулка(капролон) должна быть на валу? Прогнал развёрткой, но не нравиться. Думаю послабее надо.
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ

#3486

Сообщение zyama » 19 мар 2014, 21:16

Гайку можно утопить в сальниковый узел
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ

#3487

Сообщение zyama » 19 мар 2014, 21:22

Михалыч. писал(а):А как плотно втулка(капролон) должна быть на валу? Прогнал развёрткой, но не нравиться. Думаю послабее надо.
Плотно-понятие относительное, в общем, не туго . Я не использую втулки. Вместо капролана можно использовать обычный чугун.
Аватара пользователя
Михалыч.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:01
Откуда: Тверская обл, пос Старая Торопа
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#3488

Сообщение Михалыч. » 19 мар 2014, 22:05

zyama писал(а):
Михалыч. писал(а):А как плотно втулка(капролон) должна быть на валу? Прогнал развёрткой, но не нравиться. Думаю послабее надо.
Плотно понятие относительное вобщем не туго . Я не использую втулки .вместо капролона можно использовать обычный чугун.
Пока с капроланом пробовать буду, уже всё сделано. А там видно будет.
zyama спасибо за рекомендации. :hi:
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: БОЛОТОХОДЫ

#3489

Сообщение zyama » 20 мар 2014, 17:55

Если вал изготовлен качественно то проблем не будет, а если есть биение то это не надолго.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#3490

Сообщение АЛ Ш » 20 мар 2014, 21:09

zyama писал(а):Если вал изготовлен качественно то проблем не будет, а если есть биение то это не надолго.
Биение все равно будет, винт изнашивается неравномерно, отсюда и дисбаланс.

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down