Какой выбрать порох. REX. Сунар,Сокол.
Модераторы: Орлов Александр, Роман М.
- Шевченко Роман
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
- Откуда: Майкоп
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 5 раз
- Дядя Паша
- Ветеран форума
- Сообщения: 11611
- Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
- Откуда: Калмыкия, Элиста
- Благодарил (а): 627 раз
- Поблагодарили: 320 раз
- Контактная информация:
Шевченко Роман
:компания:
Зайди в тему: Машинка для снаряжения патронов. Рекомендую почитать с самого начала. Там есть и подробная таблица, какие мерки подходят. Имеющиеся в наличии мерки № 198 и №189 отлично подходят для пороха "Сунар". Если возникнут вопросы, не стесняйся пиши, спрашивай. Чем смогоу тем помогу! Удачи...Шевченко Роман писал(а):ссылка не открывается.
- Доцент
- Ветеран форума
- Сообщения: 1432
- Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
- Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Ружье МР 153 чок + насадка 15см. Дистанция 45м. Температура +2.
Сокол 5-7мм до дробины(в основном 7мм лишь несколько 5мм).
Сунар 5мм до дробины(вся как одна. глубже нет)
Рекс 2 3-6мм. Несколько дробин смяты до неузнаваемости и залезли на свою величину. Несколько на 4-5мм и лишь не много 6мм.
Дробь N3 ПК сфера на порох.
Сокол 5-7мм до дробины(в основном 7мм лишь несколько 5мм).
Сунар 5мм до дробины(вся как одна. глубже нет)
Рекс 2 3-6мм. Несколько дробин смяты до неузнаваемости и залезли на свою величину. Несколько на 4-5мм и лишь не много 6мм.
Дробь N3 ПК сфера на порох.
- Доцент
- Ветеран форума
- Сообщения: 1432
- Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
- Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
А.Майер писал(а):А какие навески?
Все по наставлениям. 2,3гр сокола. Дроби 35гр. Рекс 1,7гр дроби 35гр(немного увеличена навеска), сунар 1,95гр дроби 35гр. Рекс превращает дробь в лепешки и так сильно девормирует. Поэтому нужно крахмалить тогда дело идет. Я пока не виду смысла вдвое переплачивать за рекс. Есть наши пороха и они не хуже.
- А.Майер
- Ветеран форума
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Доцент писал(а): Рекс 1,7гр дроби 35гр(немного увеличена навеска),
Так вот Вам и причина. REX-II не предназначен для навесок больше 32г. Вы получили избыточное давление в патроннике и повышенную деформацию дроби. Так что сравнение не совсем корректное.Доцент писал(а): Рекс превращает дробь в лепешки и так сильно девормирует.
Видимо потому и разброс скоростей у дробин такой заметный.Доцент писал(а):Рекс 2 3-6мм. Несколько дробин смяты до неузнаваемости и залезли на свою величину. Несколько на 4-5мм и лишь не много 6мм.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
- А.Майер
- Ветеран форума
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
У нас REX обходится раза в полтора дешевле Сокола. Видимо влияет политическая обстановка... Сокол, который купил знакомый имел непривычно очень тёмные зёрна, почти чёрные. На пальцах оставался тёмный налёт. Похоже очень щедро отграфитовали. Он стрелял из ИЖ-58 16к. 30г на 1.9г У гильзы Фиоччи на юбке был отпечаток в районе экстрактора. Вот я и думаю, который порох предсказуемей. Что нам уважаемый КМВ скажет на эту тему? Был бы признателен за комментарий.Доцент писал(а):Я пока не виду смысла вдвое переплачивать за рекс.
О Сунаре ничего сказать не могу, у нас его нет вообще.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!


