Какой выбрать порох. REX. Сунар,Сокол.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение КМВ » 15 дек 2010, 18:07

Шевченко Роман
Наиболее подходящий для LEE и ваших условий действительно будет порох Сунар-35. Его насыпная плотность как раз соответствует пороховым меркам LEE . При этом вес пороха будет равен № мерки делённому на 100.
Аватара пользователя
Шевченко Роман
Продвинутый пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

#32

Сообщение Шевченко Роман » 16 дек 2010, 18:54

Дядя Паша
КМВ
Большое спасибо!
ссылка не открывается.
Beretta Bellmonte I
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Дядя Паша » 16 дек 2010, 19:18

Шевченко Роман
Шевченко Роман писал(а):ссылка не открывается.
Зайди в тему: Машинка для снаряжения патронов. Рекомендую почитать с самого начала. Там есть и подробная таблица, какие мерки подходят. Имеющиеся в наличии мерки № 198 и №189 отлично подходят для пороха "Сунар". Если возникнут вопросы, не стесняйся пиши, спрашивай. Чем смогоу тем помогу! Удачи... :-D :компания:
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение КМВ » 17 дек 2010, 08:14

Шевченко Роман писал(а):ссылка не открывается.
Там была лишняя запятая. Попробуйте сейчас.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Доцент » 26 дек 2010, 17:36

Ружье МР 153 чок + насадка 15см. Дистанция 45м. Температура +2.

Сокол 5-7мм до дробины(в основном 7мм лишь несколько 5мм).
Сунар 5мм до дробины(вся как одна. глубже нет)
Рекс 2 3-6мм. Несколько дробин смяты до неузнаваемости и залезли на свою величину. Несколько на 4-5мм и лишь не много 6мм.

Дробь N3 ПК сфера на порох.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение А.Майер » 26 дек 2010, 18:13

Доцент
А какие навески?
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Доцент » 26 дек 2010, 19:12

А.Майер писал(а):А какие навески?

Все по наставлениям. 2,3гр сокола. Дроби 35гр. Рекс 1,7гр дроби 35гр(немного увеличена навеска), сунар 1,95гр дроби 35гр. Рекс превращает дробь в лепешки и так сильно девормирует. Поэтому нужно крахмалить тогда дело идет. Я пока не виду смысла вдвое переплачивать за рекс. Есть наши пороха и они не хуже.
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#38

Сообщение buch1967 » 26 дек 2010, 20:32

Доцент писал(а): Я пока не виду смысла вдвое переплачивать за рекс. Есть наши пороха и они не хуже.
Совершенно точно 1
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение А.Майер » 26 дек 2010, 21:35

Доцент писал(а): Рекс 1,7гр дроби 35гр(немного увеличена навеска),
Доцент писал(а): Рекс превращает дробь в лепешки и так сильно девормирует.
Так вот Вам и причина. REX-II не предназначен для навесок больше 32г. Вы получили избыточное давление в патроннике и повышенную деформацию дроби. Так что сравнение не совсем корректное.
Доцент писал(а):Рекс 2 3-6мм. Несколько дробин смяты до неузнаваемости и залезли на свою величину. Несколько на 4-5мм и лишь не много 6мм.
Видимо потому и разброс скоростей у дробин такой заметный.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение А.Майер » 26 дек 2010, 21:46

Доцент писал(а):Я пока не виду смысла вдвое переплачивать за рекс.
У нас REX обходится раза в полтора дешевле Сокола. Видимо влияет политическая обстановка... Сокол, который купил знакомый имел непривычно очень тёмные зёрна, почти чёрные. На пальцах оставался тёмный налёт. Похоже очень щедро отграфитовали. Он стрелял из ИЖ-58 16к. 30г на 1.9г У гильзы Фиоччи на юбке был отпечаток в районе экстрактора. Вот я и думаю, который порох предсказуемей. Что нам уважаемый КМВ скажет на эту тему? Был бы признателен за комментарий.
О Сунаре ничего сказать не могу, у нас его нет вообще.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down