Переснаряжение дробовых патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Переснаряжение дробовых патронов

#21

Сообщение GSV » 26 июн 2023, 17:05

Andrew T писал(а): 26 июн 2023, 16:46 красновато-бурых зёрен.
Темно-зеленые и серо-зеленые частицы.
Хотя, нужно будет рассмотреть подробнее.
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#22

Сообщение Andrew T » 26 июн 2023, 17:34

GSV писал(а): 26 июн 2023, 17:05 Темно-зеленые и серо-зеленые частицы.
Родной порох выглядел так:

Изображение

Вполне возможно что за столько лет порох поменял цвет в процессе разложения. Тогда это ещё один аргумент в пользу утилизации.

:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Переснаряжение дробовых патронов

#23

Сообщение GSV » 27 июн 2023, 11:23

Andrew T, Явно в моём случае порох выглядит иначе, так как частицы не круглые, а квадратные и темнее. Суть вопроса это не меняет, т.к. данные патроны разбираю.
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#24

Сообщение aleks0462 » 27 июн 2023, 19:49

А что, кто-то в самом деле имеет личный опыт опасного "бах" старого патрона по причине "слежавшегося" пороха?
Я лично только с "пшиком" сталкивался.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Переснаряжение дробовых патронов

#25

Сообщение GSV » 27 июн 2023, 22:31

aleks0462, предлагаете учиться на собственных ошибках?
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#26

Сообщение aleks0462 » 28 июн 2023, 06:30

GSV писал(а): 27 июн 2023, 22:31 aleks0462, предлагаете учиться на собственных ошибках?
Интересуюсь чужим опытом.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Василий
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Керчикский, Ростовская область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 149 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#27

Сообщение Василий » 23 окт 2023, 20:03

aleks0462 писал(а): 27 июн 2023, 19:49 Я лично только с "пшиком" сталкивался.
Буквально неделю назад столкнулся с субъективно повышенной отдачей при стрельбе не древними патронами а которым "всего лет 10". Тоже задумал заменить им порох. Цель задумки обезопаситься от слишком резких выстрелов, сохранить гильзу, капсюль, дробь и возможно снабдить заряд дроби дисперсантом для ближнего быстрого выстрела.
Собственно поэтому вопрос:
Прибамбасов для формирования звездочки нет. В лучшем случае найду свою закрутку, в худшем куплю новую. Надо ли заморачиваться с сохранением длины гильзы (12х70) или можно просто обрезать гильзу в том месте где звезда и потом закрутить обычной закруткой? Патронник ружья 12х70. Ведь стреляют из длинных патронников патронами 12х70...
RN6L
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 1200 раз
Контактная информация:

Переснаряжение дробовых патронов

#28

Сообщение Алексей Семенович » 23 окт 2023, 21:16

:hi: 1. Выровнять гильзу-читай "Заряжаем самостоятельно"
2. Если обрезать гильзу и ставить заводской дисперсант, то может не хватить для закрутки.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#29

Сообщение MASTER » 23 окт 2023, 21:18

Там профиль перехода в канал ствола строится по-другому.
Если обрежешь и снарядишь, разовые выстрелы ничего не испортят. Если этим баловаться системно, то это нехорошо для дробового перехода в канал ствола.
Пожалей ружьё.
73!
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#30

Сообщение aleks0462 » 23 окт 2023, 21:45

Василий писал(а): 23 окт 2023, 20:03 Надо ли заморачиваться с сохранением длины гильзы (12х70) или можно просто обрезать гильзу в том месте где звезда и потом закрутить обычной закруткой? Патронник ружья 12х70. Ведь стреляют из длинных патронников патронами 12х70...
Я считаю, что надо.
Я давненько не закрывал патроны закруткой, сейчас в основном звездой, но насколько я знаю, настольная закрутка сделана под 70-ю гильзу. То есть, короткую гильзу не закроет просто - ход резьбы ограничен (по своей сужу). А вы отрежете 5 - 10 миллиметров (плюс/минус) от гильзы (в зависимости от того, как закрыт ваш патрон). Значит придется модернизировать закрутку. Зачем? Про ручную не помню, но вроде и там резьбы ход ограничен 65-ю мм.
А то, что 70-м стреляют из 76-го, так это ж из другой области пример.
ИМХО.
Последний раз редактировалось aleks0462 24 окт 2023, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down