Переснаряжение дробовых патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#11

Сообщение aleks0462 » 22 июн 2023, 21:50

GSV писал(а): 22 июн 2023, 21:32 Вот думаю, а может всё же попробовать отстрелять и не заморачиваться с разборкой. У кого какое мнение?
Лично я препятствий не вижу.
Только у Сокола гранул нет вроде.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Переснаряжение дробовых патронов

#12

Сообщение GSV » 22 июн 2023, 22:07

aleks0462, немного не правильно выразился, не гранулы, а квадратики. Не видите преграды использовать данные патроны или просто вытащить дробь и пыж, а капсюль и порох в утиль?
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#13

Сообщение aleks0462 » 23 июн 2023, 05:06

GSV писал(а): 22 июн 2023, 22:07 aleks0462, немного не правильно выразился, не гранулы, а квадратики. Не видите преграды использовать данные патроны или просто вытащить дробь и пыж, а капсюль и порох в утиль?
Не вижу преграды, чтобы попробовать отстрелять пару-тройку патронов и сделать вывод по результату.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1240 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#14

Сообщение БорисВикторович » 23 июн 2023, 06:40

Я бы заменил дробь на мелкую с уменьшением ее веса до 30г и использовал такие патроны на перепела и вальдшнепа. :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Переснаряжение дробовых патронов

#15

Сообщение GSV » 23 июн 2023, 10:50

БорисВикторович писал(а): 23 июн 2023, 06:40 Я бы заменил дробь на мелкую с уменьшением ее веса до 30г и использовал такие патроны на перепела и вальдшнепа. :hi:
Как раз для осенне-зимнего вальдшнепа в густых зарослях - данные патроны то что нужно. За ружьё переживаю, а вдруг из сотни один окажется со слежавшим порохом. Внешне патроны как новые, но риск тут не приемлем. Наверное, все патроны разберу и заново переснаряжу.
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#16

Сообщение Andrew T » 24 июн 2023, 00:44

Даже в нынешние "тяжёлые" времена, сопоставил бы все "за" и "против". Если честно, "за" не вижу. В чём смысл? Экономия? Досталось бэздвоздмэздно, то есть даром? :unknown:
Как для себя, то основными факторами за такой срок вижу усыхание гильзы, пластика, изменение свойств пороха...
Экономия на спичках, которая может привести к знатному бабаху.
Была б там партия в 10 000 патронов. А так, прикинув его к носу? :-D
Гораздо дороже будет продать (ЛЕГАЛЬНО!!!) эти патроны коллекционерам.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Переснаряжение дробовых патронов

#17

Сообщение GSV » 26 июн 2023, 12:25

Andrew T, ну партия немногим больше 200шт. №7 и немного №1. Не совсем даром, человеку помог - меня так отблагодарили, тем более женщине нужно было всё сдать в ЛРО. Самое интересно, ничего не ссохлось. Почему ранее не пробовал отстреливать - да как-то не хотел, не было нужды (да и сейчас не нуждаюсь). Разобрать или нет - для меня вопрос однозначный - здоровье и ружьё дороже, чем эксперимент, нечего сомнительные патроны пихать в ружьё. Сижу вечером, когда делать нечего - потихоньку достаю дробь, пыжи (очень плотно сидят), гильзы приходится резать, иначе пыжи не достать. Зачем завёл тему - да просто для общения на форуме :hi:
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#18

Сообщение Andrew T » 26 июн 2023, 12:56

Да понятно что уж как минимум дробь в хозяйстве сгодится.
Возможно и контейнер. С натягом оставил бы и капсюль.
А вот с гильзами и порохом не совсем всё однозначно. Вполне возможно что они пригодны к использованию. Но!
Вот это не для усиления!
GSV писал(а): 22 июн 2023, 21:32 Гильзы в области пороха усилены (более толстая и плотная бумага).
Если обратите внимание, то пыж упирается в утолщение гильзы совсем не касаясь пороха. Между пороховой навеской и пыжом (обтюратором) остаётся примерно по высоте 2-3мм свободного пространства.
В патронах Hubertus использовался оригинальный порох, который вопреки современным законам требовал свободы в камере сгорания. Именно для этого в гильзах Hubertus и делался внутренний поясок.
В современных реалиях, учитывая давность производства, данные гильзы и порох разумнее конечно же утилизировать.
Теми же фейерверками дИтям на радость.
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Переснаряжение дробовых патронов

#19

Сообщение GSV » 26 июн 2023, 14:34

Andrew T писал(а): 26 июн 2023, 12:56 Если обратите внимание, то пыж упирается в утолщение гильзы совсем не касаясь пороха. Между пороховой навеской и пыжом (обтюратором) остаётся примерно по высоте 2-3мм свободного пространства.
Не обратил внимание. Будет время - попробую разрезать вдоль. А как сделать, ведь порох высыпается :???:
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Переснаряжение дробовых патронов

#20

Сообщение Andrew T » 26 июн 2023, 16:46

GSV писал(а): 26 июн 2023, 14:34 А как сделать, ведь порох высыпается :???:
Да много вариантов. :pardon:
Например просто посмотреть на навеску пороха в гильзе перед её высыпанием. Она либо находится на уровне утолщения, либо совсем чуть выше его. Видно будет что донце контейнера пороха не касается.
Можно высыпав дробь не извлекая контейнер просто потрясти патроном. Будет слышно шуршание неподжатого пороха.
Кстати в этих патронах порох должен быть с включением красновато-бурых зёрен.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down