БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1901

Сообщение vabanskiy » 12 ноя 2012, 16:11

Предлагаю обменяться контактными данными для разговоров не относящихся непосредственно к БОЛОТОХОДАМ.
Банаховский Валерий : banvalerij@ yandex.ru , 89044655525, скайплогин- vabanskij -по скайпу можно звонить в любое время суток (комп стоит в гараже- семью не побеспокоите).
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Andrlat
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:36
Откуда: Горнозаводск.
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1902

Сообщение Andrlat » 12 ноя 2012, 17:50

Изображение
Аватара пользователя
Andrlat
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:36
Откуда: Горнозаводск.
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1903

Сообщение Andrlat » 12 ноя 2012, 18:02

Andrlat, а вот про канавочку на хвосте вала расскажите пожалуйста!
Винт гонит по этой канавке воду, охлаждая и смазывая втулку. За втулкой просверлено отверстие, если вода струится, значит, смазка и охлаждение есть. Болотоход предназначен для мелкой чистой воды. Река койва, изредка Чусовая. Втулка старый текстолит прокипиченый в масле.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1904

Сообщение АЛ Ш » 12 ноя 2012, 18:11

Andrlat , заварите отверстия в нижнем пере, они всю траву собирают, поверте мне.
Аватара пользователя
Ювенальевич
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:17
Откуда: Ассадулаево Астраханская обл
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1905

Сообщение Ювенальевич » 12 ноя 2012, 18:25

Изображение
Изображение
Это тоже болотоход, за эту осень уже прошел по черням астраханской дельты более 150км
Аватара пользователя
Завхоз
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1906

Сообщение Завхоз » 12 ноя 2012, 20:04

Andrlat
Диагональный упор, в месте крепления антикавитационной плиты, соберёт травы ещё больше. Поверьте и мне.
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
Аватара пользователя
Vasiliy Ermilov
Опытный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:36
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1907

Сообщение Vasiliy Ermilov » 12 ноя 2012, 20:08

vabanskiy писал(а):Не сочтите за грубость, но думаю с гайками и ключами тему можно закрывать навсегда. :hi
Нетушки, не помещается на моей схеме ключик от болгарки. Диаметр отверстия у этого ввёртыша 32мм, а у ключа от болгарки 35мм это расстояние между центрами...
Если только сделать просто пропил как шлиц у винта. Но мне кажется лучше чуток потратиться, сделать шестигранник, и потом пользоваться любым газовым ключом
Аватара пользователя
Vasiliy Ermilov
Опытный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:36
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1908

Сообщение Vasiliy Ermilov » 12 ноя 2012, 20:53

vabanskiy писал(а):Предлагаю обменяться контактными данными для разговоров не относящихся непосредственно к БОЛОТОХОДАМ
Василий Ермилов +7-908-617-22-92 vasiliy_ermilov@mail.ru skype: vasiliy.ermilov - если интересно :)
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1909

Сообщение vabanskiy » 12 ноя 2012, 21:45

Vasiliy Ermilov писал(а):
vabanskiy писал(а):Не сочтите за грубость, но думаю с гайками и ключами тему можно закрывать навсегда. :hi
Нетушки, не помещается на моей схеме ключик от болгарки. Диаметр отверстия у этого ввёртыша 32мм, а у ключа от болгарки 35мм это расстояние между центрами...
Если только сделать просто пропил как шлиц у винта. Но мне кажется лучше чуток потратиться, сделать шестигранник, и потом пользоваться любым газовым ключом
Изображение
Универсальный ключ для разборки амортизаторов называется.
Придётся закрыть :-)
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1910

Сообщение Steam » 12 ноя 2012, 22:53

Vasiliy Ermilov писал(а):Ну вот что в масштабе вырисовывается:
Изображение
Василий, у Вас на лицо прогресс в видение узлов . Есть вопрос по гайке, которая зажимает подшипник. Её затяжка должна быть фиксированная , значит гайку надо как то контрить. В этой гайке так же можно выполнить проточку для установки сальника для варианта жидкой смазкой верхнего подшипника.
Утро вечера бодунее

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down