БОЛОТОХОДЫ (1 том)
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Предлагаю обменяться контактными данными для разговоров не относящихся непосредственно к БОЛОТОХОДАМ.
Банаховский Валерий : banvalerij@ yandex.ru , 89044655525, скайплогин- vabanskij -по скайпу можно звонить в любое время суток (комп стоит в гараже- семью не побеспокоите).
Банаховский Валерий : banvalerij@ yandex.ru , 89044655525, скайплогин- vabanskij -по скайпу можно звонить в любое время суток (комп стоит в гараже- семью не побеспокоите).
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
- Andrlat
- Новичок
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:36
- Откуда: Горнозаводск.
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Andrlat, а вот про канавочку на хвосте вала расскажите пожалуйста!
Винт гонит по этой канавке воду, охлаждая и смазывая втулку. За втулкой просверлено отверстие, если вода струится, значит, смазка и охлаждение есть. Болотоход предназначен для мелкой чистой воды. Река койва, изредка Чусовая. Втулка старый текстолит прокипиченый в масле.
Винт гонит по этой канавке воду, охлаждая и смазывая втулку. За втулкой просверлено отверстие, если вода струится, значит, смазка и охлаждение есть. Болотоход предназначен для мелкой чистой воды. Река койва, изредка Чусовая. Втулка старый текстолит прокипиченый в масле.
- Ювенальевич
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:17
- Откуда: Ассадулаево Астраханская обл
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ

Это тоже болотоход, за эту осень уже прошел по черням астраханской дельты более 150км
- Завхоз
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
- Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Andrlat
Диагональный упор, в месте крепления антикавитационной плиты, соберёт травы ещё больше. Поверьте и мне.
Диагональный упор, в месте крепления антикавитационной плиты, соберёт травы ещё больше. Поверьте и мне.
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
- Vasiliy Ermilov
- Опытный пользователь
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:36
- Откуда: Астрахань
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Нетушки, не помещается на моей схеме ключик от болгарки. Диаметр отверстия у этого ввёртыша 32мм, а у ключа от болгарки 35мм это расстояние между центрами...vabanskiy писал(а):Не сочтите за грубость, но думаю с гайками и ключами тему можно закрывать навсегда. :hi
Если только сделать просто пропил как шлиц у винта. Но мне кажется лучше чуток потратиться, сделать шестигранник, и потом пользоваться любым газовым ключом
- Vasiliy Ermilov
- Опытный пользователь
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:36
- Откуда: Астрахань
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Василий Ермилов +7-908-617-22-92 vasiliy_ermilov@mail.ru skype: vasiliy.ermilov - если интересноvabanskiy писал(а):Предлагаю обменяться контактными данными для разговоров не относящихся непосредственно к БОЛОТОХОДАМ
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Vasiliy Ermilov писал(а):Нетушки, не помещается на моей схеме ключик от болгарки. Диаметр отверстия у этого ввёртыша 32мм, а у ключа от болгарки 35мм это расстояние между центрами...vabanskiy писал(а):Не сочтите за грубость, но думаю с гайками и ключами тему можно закрывать навсегда. :hi
Если только сделать просто пропил как шлиц у винта. Но мне кажется лучше чуток потратиться, сделать шестигранник, и потом пользоваться любым газовым ключом

Универсальный ключ для разборки амортизаторов называется.
Придётся закрыть
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
- Steam
- Опытный пользователь
- Сообщения: 334
- Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
- Откуда: Респ. Коми
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Василий, у Вас на лицо прогресс в видение узлов . Есть вопрос по гайке, которая зажимает подшипник. Её затяжка должна быть фиксированная , значит гайку надо как то контрить. В этой гайке так же можно выполнить проточку для установки сальника для варианта жидкой смазкой верхнего подшипника.Vasiliy Ermilov писал(а):Ну вот что в масштабе вырисовывается:
![]()
Утро вечера бодунее



